Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛОГИКА ГДЕ????

Сообщений 81 страница 90 из 123

81

лали
Каждому возрасту свои собития ? Ну да , я же забыла , после 30 уже жизни нет : видимо уже нельзя влюбляться , женится , выходить замуж , развлекаться , ну и все такое . А уж первого ребенка рожать и подавно поздно . У меня было в детстве все подругому  и детство мое было намного лучше , чем у моих сверстников , у которых были молодые родители .

0

82

Яков написал(а):

Меня, честно говоря, интересует логика женщин в возрасте сорока лет и чуть старше, которые декларируют желание стать мамой.


Что плохого в том, что женщина в сорок лет станет матерью, если ей позволяет здоровье, а так же жилищные и материальные условия? Какая может быть логика? Просто захотела и все, пришла в сорок лет к тому, что ей это действительно надо. Кто-то хочет стать родителем в двадцать лет, у других это желание появляется в тридцать, у некоторых - в сорок, а у чайлдфри такое желание не появляется никогда. Зачем пытаться логически объяснять чужие желания? Вот я не хочу становиться матерью, потому что просто не хочу, и пытаться объяснить логически отсутствие у меня этой потребности - бесполезное занятие. Интересно, кто вообще решает, когда какой-то конкретной женщине пора рожать, кроме нее самой?
Даже если женщина рожает в сорок лет "для себя", потому что потеряла надежду выйти замуж за прЫнца, а "часики тикают", и ею движет не желание привести в этот мир еще одного человека и помочь ему стать счастливой личностью, а страх одиночества и боязнь не быть “как все” с последующим осуждением со стороны общественности, поэтому она предпочитает сменить статус  "Старая дева" на статус  "Мать-одиночка", то это тоже исключительно ее дело.

Яков написал(а):

Я пару раз спрашивал таких: осознаёт ли она, что к моменту окончания школы её ребёнком, она сама будет на пенсии, или, по крайней мере, пенсионного возраста.

И что? Не все в шестьдесят лет превращаются в развалин или в сидящих на пенсии клуш. Умереть можно в любом возрасте. Если женщина родила в сорок, когда ее ребенку будет двадцать два, он получит образование, найдет работу и обретет независимость от матери, ей будет шестьдесят два - и? Я не вижу ничего плохого в “позднем” родительстве, если оно осознано и ответственно.

Яков написал(а):

Один раз мне ответили на грани приличий, а второй - проигнорировали мой вежливо заданный и в сопровождении извинений за возможную нетактичность вопрос, то есть я понял, что лучше эту тему с такими женщинами не затрагивать, потому что голос разума и доводы рассудка пересиливает инстинкт.

Зачем вы вообще задаете такие вопросы? Вам нравится, когда лезут в вашу жизнь с вопросом: "Почему вы не хотите стать отцом?" Вашим знакомым женщинам точно так же не нравится, когда вы их спрашиваете: "Почему вы хотите стать матерью в сорок лет?" Ваши знакомые женщины сами разберутся: надо ли им рожать, и если надо, то - когда, а если им понадобится ваш совет, они его у вас обязательно спросят. Если взрослый и самостоятельный человек принял решение стать родителем, он обо всем подумал, просчитал возможные риски, взвесил все "за" и "против", поэтому ваше мнение никак не повлияет на принятое им решение, а ваш неделикатный вопрос только доставит ему неприятные ощущения.

Яков написал(а):

то есть я понял, что лучше эту тему с такими женщинами не затрагивать, потому что голос разума и доводы рассудка пересиливает инстинкт.

Желание стать родителем является социально-психологическим, а не биологическим.

+1

83

Шанталь написал(а):

Что плохого в том, что женщина в сорок лет станет матерью, если ей позволяет здоровье, а так же жилищные и материальные условия? Какая может быть логика? Просто захотела и все, пришла в сорок лет к тому, что ей это действительно надо. Кто-то хочет стать родителем в двадцать лет, у других это желание появляется в тридцать, у некоторых - в сорок, а у чайлдфри такое желание не появляется никогда. Зачем пытаться логически объяснять чужие желания? Вот я не хочу становиться матерью, потому что просто не хочу, и пытаться объяснить логически отсутствие у меня этой потребности - бесполезное занятие. Интересно, кто вообще решает, когда какой-то конкретной женщине пора рожать, кроме нее самой?

ППКС. Помню, как рвануло пуканы у овуляшек, когда у Пугачевой появились дети, сколько гадостей они писали:"Она эгоистка, совсем не думает о детях, старая, все равно скоро умрет, дети останутся сиротами" и т.д. и т.п. А на самом деле? Пугачева захотела детей, они у нее и появились, позволить себе смогла пройти столь дорогостоящую процедуру, что в этом плохого? Я, конечно, не экстрасенс, но что-то мне подсказывает, что жизнь у ее детей будет интересная, а вот какая жизнь будет у детей овуляшек, родивших в 18-20 лет, большой вопрос. Возраст не при чем, есть желание и возможности, можно и в 40 лет родить, ничего ужасного в этом нет.

0

84

Шанталь написал(а):

Что плохого в том, что женщина в сорок лет станет матерью, если ей позволяет здоровье, а так же жилищные и материальные условия? Какая может быть логика? Просто захотела и все, пришла в сорок лет к тому, что ей это действительно надо.

Все бы хорошо, но...
Попался мне тут под руку романчик - "Бабушка на сносях" (автор - Наталья НЕстерова, как я понимаю, довольно известный писатель в жанре "российского женского романа".
Фабула проста: женщина лет 50+ (имеющая уже женатого сына) беременеет от случайного любовника. После чего все - и изверги-врачи, и гадкие подруги треть книги ей объясняют, что ей нельзя рожать в этом возрасте: велика вероятность, что родится даун. Или что беременность в этом возрасте может вызвать/спровоцировать серьезные заболевания, от диабета (кажется) до рака.
Но героиня непреклонна: "Все равно рожу! Пусть даун - это будет мой даун! Ну и умру потом - какое ваше дело?!"

А я читаю и думаю: как же можно так родного сына ненавидеть-то? Она гордо родит своего дауна, через пять-шесть лет от рака умрет - а потом ему на всю жизнь этот крест на себе нести?
И вспомнилась история. которую тут. на форуме кто-то рассказывал - как женщина "за 40", одинокая, родила ребеночка "для себя". Девочку. Умственно неполноценную - или как теперь политкорректно говорят "альтернативно умную". Через пять лет мать умерла - и вся большая и дружная семья (дяди-тети, бабушки-дедушки) начала дружно уговаривать ее двоюродную племянницу (23 года, только что замуж вышла) взять эту девочку к себе...

Это я все к тому, что рожать в немолодом возрасте ребенка, потенциально обрекая его на сиротство или на уход за инвалидом - на мой взгляд непорядочно. Понятно, что инвалидом может стать любой человек. в любом возрасте, и умереть тоже. Но все же в немолодом возрасте вероятность этого несколько больше - тем более если речь идет не о суррогатном материнстве, как в случае с Пугачевой, а о беременности и родах.

+2

85

Agusta написал(а):

лали
Каждому возрасту свои собития ? Ну да , я же забыла , после 30 уже жизни нет : видимо уже нельзя влюбляться , женится , выходить замуж , развлекаться , ну и все такое . А уж первого ребенка рожать и подавно поздно . У меня было в детстве все подругому  и детство мое было намного лучше , чем у моих сверстников , у которых были молодые родители .

Не передергивайте. Я говорю не об этом.

0

86

ValentynKa написал(а):

Инсульт и другие болезни и в 30 настигают. В Вашем примере скорее вопрос нечестного усыновления, а не возраста "мамы". Мог усыновить и 20-летний со Спидом например, если уж так брать бюрократию.....

Согласитесь, что риск развития заболеваний гораздо выше с возрастом. Да и смертность как-то увеличивается ближе к возрасту пожилому, не так ли? Кроме того, есть такое понятие, как выход на пенсию, которая у нас сами знаете какая.  Поскольку у нас совершенно разный опыт, вряд ли мы достигнем компромисса в вопросе соответствия забавы деторождения и возраста.

0

87

Agusta написал(а):

лали
Каждому возрасту свои собития ? Ну да , я же забыла , после 30 уже жизни нет : видимо уже нельзя влюбляться , женится , выходить замуж , развлекаться , ну и все такое . А уж первого ребенка рожать и подавно поздно . У меня было в детстве все подругому  и детство мое было намного лучше , чем у моих сверстников , у которых были молодые родители .

Кстати, с 25 лет я ни разу не провела свой отпуск так, как мне хочется. Приходится планировать его так, чтобы можно было недели две пожить у родителей: генеральная уборка, косметический ремонт и т.п. Потому что родителям уже тяжело, они элементарно не могут шторы снять и повесить. Что-то брат мой в 25 с такой проблемой не сталкивался, потому что в 50 родители сами резвыми сайгаками прыгали и все делали. А вот в 65 что-то стало тяжеловато. А в 75 и подавно))))

Отредактировано лали (16 сентября, 2014г. 03:20:47)

0

88

лали
У моих знакомых совершенно ситуация, женщина 65 лет, приехала из другого города, чтобы помочь с ремонтом новой! квартиры молодоженам (ее дочери с мужем). Ремонт вообще такая штука, то,  что Вашим родителям тяжело, это можно понять, хорошо хоть что-то могут,  но не все и в 25 могут прыгать как сайгаки, вот мне сейчас дай шпатель и скажи - делай ремонт - я НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ СМОГУ - обязательно накосячу, а моя мама закалки советских времен может что-то и вспомнит, занавески вешать порой не могу, из-за страха высоты, приходится мужа напрягать))).

0

89

Антонелла, я немного не о том говорю. Понятно, что все зависит от возраста и состояния здоровья. Но крайне глупо рожать ребенка в возрасте слегка за ..., имея неидеальное уже здоровье и не задумываясь о том, что в 55 так-то могут на пенсию отправить. Я не говорю о том, что возраст нужно считать препятствием для таких вещей, как брак, наличие любовников и прыжки с парашютом. Но о том, что возраст должен учитываться в случае, если предолагается наличие ответственности за другого человека. Мы начали обсуждение на предмет того, не боятся ли дамы за сорок рожать детей. А участники перенесли мое мнение и на другие области человеческой жизни.

0

90

лали,
Насчет ответственности за другого человека, очень часто вижу, что детей воспитывают бабушки далеко за 70 пока их родители работают, даже в других городах. И не важно поздно родили или рано, основную работу делает бабушка. Я понимаю вашу мысль - что возраст действительно дает о себе знать, мне например тоже было обидно когда мою маму путали с бабушкой (я поздний ребенок), но, на мой взгляд, человек может и в 25 с ребенком не справиться, за примерами далеко ходить не надо. Девушка родила рано - ничего не успевает, муж бурчит и кто прибегает на помощь - ее 60 летняя мама!

0