Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛОГИКА ГДЕ????

Сообщений 71 страница 80 из 123

71

лали написал(а):

В сорок лет рожать не стоит ни при каких доходах. Говорю это ответственно, как дочь 40 летних родителей.

Может быть, не следует исключать фактор личности человека? Некоторые и в 25 не блещут, а другие и в 80 прекрасны во всех отношениях)))).

+3

72

Neomaster написал(а):

Тут я в меньшинстве.

Но не в одиночестве.

Ляляля написал(а):

как себя чувствуют дети вообще уж малолетних родителей. Ну, которые лет в 12-13 рожают. И как потом признаться окружающим, что "мама меня в 13 лет родила"...

К счастью, я с такими в жизни не пересекалась.

Skoda написал(а):

Я знаю двух девушек, которых мама в 15 лет родила. Они на эту тему не парятся, считают, нормальным и ничего постыдного в этом не видят. Обе тоже рано родили, одна в 15, другая в 17. Яблоко от яблоньки...

Там, видимо, среда соответствующая. И где-то вы на них, на таких, напоролись?..

Lucretia написал(а):

И любого, кто ей посмеет сказать: "Ты это, осознаешь, что уже пенсионерка?", затроллит так, что мало не покажется.

:cool: и правильно сделает, если затроллит - нечего хамить и позволять себе бестактности. Молодчина ваша тетя!

0

73

Lucretia написал(а):

в 80 прекрасны во всех отношениях

Я прямо-таки представила 80-летнюю бабку-роженицу! :D

0

74

Agusta написал(а):

А в чем проблема то ? Меня мама родила в 35 лет , отцу 37 было . Никаких проблем я из за этого не испытывала . Наоборот , с родителями всегда было интересно , много знали , много чего уже в жизни добились .

А проблема в том, что каждому возрасту свои события. Когда мне было восемь, у брата родилась дочь, внучка мамина то есть. Все. С этого момента я практически перестала существовать. Нет, обо мне заботились: лечили, учили, одевали, к материальным моментам вопросов нет. Но мама выполнчяла социальную роль именно бабушки. Далее. В определенном возрасте у нее начались соответствующие гормональные изменения. У меня тоже. Со всеми прелестями изменчивого настроения и жуткими ссорами. Когда мне было 20, а родителям, соответственно, 60, все дружной толпой решили, что я должна жить с ними как минимум в одном селе, потому что вот-вот за ними надо будет ухаживать. Не брат же с его женой это делать будут. У них же дети! Ну и все в этом духе.

0

75

лали написал(а):

А проблема в том, что каждому возрасту свои события. Когда мне было восемь, у брата родилась дочь, внучка мамина то есть. Все. С этого момента я практически еерестала существовать. Нет, обо мне заботились: лечили, учили, одевали, к материальным моментам вопросов нет. Но мама выполнчяла социальную роль именно бабушки. Далее. В определенном возрасте у нее начались соответствующие гормональные изменения. У меня тоже. Со всеми прелестями изменчивого настроения и жуткими ссорами. Когда мне было 20, а родителям, соответственно, 60, все дружной толпой решили, что я должна жить с ними как минимум в одном селе, потому что вот-вот за ними надо будет ухаживать. Не брат же с его женой это делать будут. У них же дети! Ну и все в этом духе.

Дело тут не в годах, как я думаю - дело в том, что кто-то решил свалить все на одни плечи (ну, и снова пресловутое "унихжедети" примешалось, а куда же без него, предлог-то какой универсальный).

+1

76

лали написал(а):

В определенном возрасте у нее начались соответствующие гормональные изменения. У меня тоже. Со всеми прелестями изменчивого настроения и жуткими ссорами. Когда мне было 20, а родителям, соответственно, 60, все дружной толпой решили, что я должна жить с ними как минимум в одном селе, потому что вот-вот за ними надо будет ухаживать. Не брат же с его женой это делать будут. У них же дети! Ну и все в этом духе.

Про гормоны - это стопроцентно.
Моим сефчас по 70 - слава Богу, пока ухаживать не приходится. Но, если честно, дико этого боюсь. "Детей-то нет"!.. К слову, у брата тоже нет, хотя он на 13 лет меня старше, и 2 года как женат... И они с женой чф.....))))) правда, обитают они в Москве, но ничего - несколько часов в машине и ухаживай-не хочу...

0

77

лали написал(а):

А проблема в том, что каждому возрасту свои события.

Ну, это уже стереотипы. Точно так же можно даме в возрасте 50+ сказать, что старовата ты уже любовников заводить или выходить замуж. Я считаю, что каждая женщина вправе сама решать, в какой период ее жизни должно происходить то или иное событие. Другое дело, что навязанные социальные роли и обязанности не дают почувствовать себя свободной.

+4

78

Lucretia написал(а):

Ну, это уже стереотипы. Точно так же можно даме в возрасте 50+ сказать, что старовата ты уже любовников заводить или выходить замуж. Я считаю, что каждая женщина вправе сама решать, в какой период ее жизни должно происходить то или иное событие. Другое дело, что навязанные социальные роли и обязанности не дают почувствовать себя свободной.

А вот здесь я буду спорить. Потому что если эти события касаются только пресловутой дамы, то флаг ей в руки. Но если это повлечет за собой вмешательство еще в чью-то жизнь, то тут уж извиняйте. Знаю одну дамочку под 50, которая взятками добилась разрешения на усыновление. Через 10 лет слегла с инсультом, о чем, собственно,  ее предупреждали (лишний вес, высокое давление, наследственность), ппричем врачи. В итоге дитятко сейчас выращивает ее дочь. Далее. Дед 83 лет затеялся с переездом в другой город. Подальше от места, где жена умерла. Дети отговаривали, как могли. Но мы же свободные люди, не связаные стереотипами. Переехал. Сейчас стонет и плачет, потому что ему тяжело. Дети мотаются два раза в неделю к нему, потому что любят и переживают. Но ведь возраст не помеха жить одному, верно? Зато его свобода не ограничена. Ваши аргументы?

0

79

лали написал(а):

А вот здесь я буду спорить. Потому что если эти события касаются только пресловутой дамы, то флаг ей в руки. Но если это повлечет за собой вмешательство еще в чью-то жизнь, то тут уж извиняйте. Знаю одну дамочку под 50, которая взятками добилась разрешения на усыновление. Через 10 лет слегла с инсультом, о чем, собственно,  ее предупреждали (лишний вес, высокое давление, наследственность), ппричем врачи. В итоге дитятко сейчас выращивает ее дочь. Далее. Дед 83 лет затеялся с переездом в другой город. Подальше от места, где жена умерла. Дети отговаривали, как могли. Но мы же свободные люди, не связаные стереотипами. Переехал. Сейчас стонет и плачет, потому что ему тяжело. Дети мотаются два раза в неделю к нему, потому что любят и переживают. Но ведь возраст не помеха жить одному, верно? Зато его свобода не ограничена. Ваши аргументы?

Инсульт и другие болезни и в 30 настигают. В Вашем примере скорее вопрос нечестного усыновления, а не возраста "мамы". Мог усыновить и 20-летний со Спидом например, если уж так брать бюрократию.....

+2

80

лали написал(а):

Ваши аргументы?

Я предпочитаю, чтобы мухи и котлеты все-таки подавались раздельно. Вы опять же путаете возраст и определенные качества каждого человека. Та же ситуация с дедулей 83 годов от роду может быть рассмотрена с разных ракурсов. Например, дети сами были рады сбагрить его от себя подальше, а отговаривали для вида. Про женщину и усыновление - ну это вообще глупость. Потому как точно так же можно обвинить в безответственности мою знакомую, родившую в 19, а в 22 умершею от рака желудка. Возраст, еще раз повторюсь, абсолютно не помеха для воплощения своих планов. Если, конечно, возрасту не сопутствуют изменения психики.

Отредактировано Lucretia (31 декабря, 2020г. 00:59:10)

+1