Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛОГИКА ГДЕ????

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

LovelySmile написал(а):

И вот она ему говорит: "А если я умру в родах? По состоянию здоровья могу и не вынести." Он ей совершенно спокойным тоном, как само собой разумеющееся отвечает: "Ну и что? Ты же уже пожила. Зато РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ!"

Вот это отморозок! Свое ХОЧУ ставит выше жизни другого человека  :canthearyou:
Фактически, готов человека убить, хоть и косвенным способом. Я так расцениваю навязывание деторождения девушкам/женщинам, которым по медицинским показаниям крайне не рекомендуется рожать.

0

52

Меня, честно говоря, интересует логика женщин в возрасте сорока лет и чуть старше, которые декларируют желание стать мамой. Я пару раз спрашивал таких: осознаёт ли она, что к моменту окончания школы её ребёнком, она сама будет на пенсии, или, по крайней мере, пенсионного возраста. Один раз мне ответили на грани приличий, а второй - проигнорировали мой вежливо заданный и в сопровождении извинений за возможную нетактичность вопрос, то есть я понял, что лучше эту тему с такими женщинами не затрагивать, потому что голос разума и доводы рассудка пересиливает инстинкт.

0

53

Яков написал(а):

Я пару раз спрашивал таких: осознаёт ли она, что к моменту окончания школы её ребёнком, она сама будет на пенсии, или, по крайней мере, пенсионного возраста

Меня еще интересует вопрос, когда радостные отцы за "-сят"  восторгаются отцовством (бывает, и при наличии взрослых детей). Они вообще, осознают, что при нашей российской кривой смертности зачастую рискуют и до первого класса не дожить? Духу задавать подобные вопросы не хватает, тактичность того же рода, что и при наличии пятна от соуса на одежде собеседника).

0

54

Верх тактичности, чоуж. Подойти к женщине этак бочком: "Мадам, зачем вам ребенок, вы же старая. А потом будете совсем старая. Пенсионеркой будете, мадам, а это все - кирдык, капец и облом" Потом удивиться, что тебя послали посетить озеро в Перу с романтичным названием Nahui и списать все на инстинкты и гормоны.
Хотя чего это я, тактичность у журнализдов - орган атрофировавшийся за ненадобностью. Но всегда можно словить море лулзов наблюдая процесс воздаяния.

+4

55

хенгэёкай написал(а):

рискуют и до первого класса не дожить?

Не дожить можно и до сегодняшнего вечера, но это ведь не повод провести оставшуюся жизнь в углу под тумбочкой, накрывшись старым чемоданом, дабы защититься от неумолимой  "российской кривой" :)) Хочется исходить из того, что у человека over 40 изначально есть мозг и, перед тем, как плодиться, он предпринял некие действия для того, чтобы его потомство ни в чём не нуждалось даже  в том случае, если кривая - таки себя проявит. Мне почему - то всегда хочется исходить из того, что у человека есть мозг :))

0

56

Яков написал(а):

что к моменту окончания школы её ребёнком, она сама будет на пенсии, или, по крайней мере, пенсионного возраста

Предпенсионный и даже собственно пенсионный возраст не помеха при наличии изрядного дохода. :) А с  голым тухесом и в 20 лет не стоит рожать.

+2

57

Rysenok написал(а):

Ну и что? Ты же уже пожила. Зато РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ!"

Неужели находятся желающие поддержать этого "отечественного производителя" :( Как - то сразу понятно, что ничего, кроме дурака, от него не  родится, а рожать дураков грустно и невыгодно.

0

58

variola vera написал(а):

Хочется исходить из того, что у человека over 40 изначально есть мозг и, перед тем, как плодиться, он предпринял некие действия для того, чтобы его потомство ни в чём не нуждалось даже  в том случае, если кривая - таки себя проявит. Мне почему - то всегда хочется исходить из того, что у человека есть мозг

В любом случае необходимо в первую очередь подумать. Да, понятно, что поздние дети очень часто - ранние сироты, но с другой стороны, это их дисциплинирует, закаляет как сталь и побуждает к действиям (не хвастаюсь, но могу привести в пример своего младшего брата, родившегося в мамины 40 лет и папины 50, вот это дисциплина так дисциплина и неимоверная воля), тогда как наоборот ранние дети чаще всего совершенно аморфны.  Но думать нужно всегда.

Rysenok написал(а):

LovelySmile написал(а):И вот она ему говорит: "А если я умру в родах? По состоянию здоровья могу и не вынести." Он ей совершенно спокойным тоном, как само собой разумеющееся отвечает: "Ну и что? Ты же уже пожила. Зато РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ!"

Этот то ли клинический идиот, то ли просто законченный урод, если может такое заявлять. Вот до какой степени людей на размножении клинит...

+1

59

В сорок лет рожать не стоит ни при каких доходах. Говорю это ответственно, как дочь 40 летних родителей.

0

60

miss clawdy написал(а):

Этот то ли клинический идиот, то ли просто законченный урод, если может такое заявлять. Вот до какой степени людей на размножении клинит...

Между прочим, гораздо часто встречаемая пофигень. Мол, жену новую заведу, а вот ребёнооооок!

0