Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛОГИКА ГДЕ????

Сообщений 111 страница 120 из 123

111

лали написал(а):

Тогда посоветуйте, как их переубедить и сделать так, чтобы они согласились переехать к нам в город?

Я бы просто поставила перед фактом : материально помогать конечно буду , навещать буду , но никакой другой помощи ввиде ремонта или уборки не будет .

лали написал(а):

в их деревне центральное отопление только в школе и фельдшерском пункте )))) вот и как им не позволить в таком доме жить? На улицу выгнать?

Ну в наше время и с отоплением и с горячей водой тоже можно вопрос решить , было бы желание .

0

112

Weatherwax написал(а):

А я спросила как-то. Встречалась я тогда с дяденькой как раз пятидесяти годочков, дядя умывался соплями про то, как хочет меня взамуж и бегом делать детей (у него, есичо, уже было дитятко на пару годочков меня постарше). Ну я чо, я ж злая, сказала как есть, что время с ним проводить, конечно, здорово, но я вообще планировала чтобы мои дети с папой  в лошадку играли и на каток ходили, а не а не за волокордином бегали. Угадайте, кто я после этого? Правильно, циничная тварь, не понимающая Великой Настоящей любви. При настоящей любви, видимо, мозг положено отключать, и не думать о таких низменных вещах как благополучие близких.

Аналогичная ситуация была, и тоже с дяденькой под 50.)) У них, походу, это первые проявления старческого маразма. :D

0

113

Ляляля написал(а):

.)) У них, походу, это первые проявления старческого маразма.

Да нет, овулизм вульгарис, только и всего.

0

114

Анна57, мой пост был не о том, как хорошо рожать после сорока, а о том, что рожать нужно тогда, когда действительно хочешь стать матерью и есть все необходимые условия, а не потому что "часики тикают", и  не следует указывать другим, когда им становиться родителями, и становиться ли ими  вообще. Да, с годами организм изнашивается и повышается риск родить неполноценного ребенка, но если люди только к сорока годам достигли материального положения, позволяющего им обеспечить достойную жизнь для ребенка, или психологически созрели для родительства - достижения современной медицины им в помощь (тот же синдром Дауна, например, диагностируется во время беременности, и можно сделать аборт в случае его обнаружения). У каждого возраста свои плюсы и минусы, и есть плюсы и минусы как у “раннего”, так и у “позднего” родительства. Описанный вами случай –  это такая же крайность, как рожать в тринадцать, а крайности, как известно, - не есть хорошо. В возрасте 50+ рожать самой не только опасно для жизни, но и не очень реально, потому что у большинства женщин в этом возрасте уже наступает климакс. Ситуации в жизни бывают разные, и есть как примеры счастливого "позднего" родительства, так и обратные примеры.

+3

115

лали, только не обижайтесь, но проблема не в том, что вас родители родили в сорок лет, а в этих их закидонах:

лали написал(а):

Тогда посоветуйте, как их переубедить и сделать так, чтобы они согласились переехать к нам в город? Уже три года с братом бьемся, а они ни в какую.

лали написал(а):

Родители никого и близко из чужих не допускают в свою квартиру, ибо официально она им не принадлежит, и они опасаются не пойми чего.

Если бы вас родили на десять лет раньше, все было бы так же, как сейчас, но только вам было бы не тридцать четыре, а сорок четыре года. :dontknow:

+3

116

Шанталь, я не обижусь, потому что сейчас у меня такое состояние, что, не зная что со всем этим делать, я с радостью приму любой совет. Возможно, дело действительно в этих тараканах и моих, и родителей. Но вот сейчас я у них, приехать смогла только на три дня, меня из отпуска отзвали. Выслушала кучу обидок на предмет того, что 4 месяца не была, что разговаривать не хочу, что они с отцом помрут скоро и т.п. У меня уже руки опускаются, а после визитов к ним вообще все плохо. Почему-то чувствую себя виноватой во всех их бедах и болезнях. Они вместе с родней спят и видят, что я к ним жить вернусь из города.

0

117

Шанталь, подозреваю, что решающим аргументом для сохранения беременности (мама очень хотела сделать аборт) стало именно вот это вяканье насчет стакана воды.

0

118

лали написал(а):

Выслушала кучу обидок на предмет того, что 4 месяца не была, что разговаривать не хочу, что они с отцом помрут скоро и т.п. У меня уже руки опускаются, а после визитов к ним вообще все плохо. Почему-то чувствую себя виноватой во всех их бедах и болезнях.

О! Значит, мероприятие удалось! Чувство вины и прочие плюшки. Знакомо до содрогания). Могу только еще раз повторить мантру - мы не вправе и не обязаны нести ответственность за эмоциональное состояние взрослого дееспособного человека. Тем более, к сердечным заболеваниям часто прилагается депрессия (они как-то связаны, врачи и сердечники эту тему обходят стороной)). Тут тем более - лечить собой, конечно, благое дело, но  это подвижничество чистой воды.

+2

119

Вот каждый раз сама себе перед визитом к родителям обещаю не принимать близко к сердцу, не волноваться, спокойно настаивать на переезде к нам и т.п. И каждый раз срываюсь в такое "крутое пике", что до слез и истерики. Как, собственно, и в этот раз. Еду вот домой, употребляю валидол.

0

120

Шанталь написал(а):

о проблема не в том, что вас родители родили в сорок лет, а в этих их закидонах:

Верно подмечено. Вот моя бабушка (мамина мама) тоже была с закидонами (царство ей небесное). Мама моя младшая в семье и ее родили и воспитали как обслуживающий персонал и "подноситель" стакана воды. У моей мамы не было характера и стержня пресечь "закидоны". В итоге мама бросила хорошую работу на севере и приехала по требованию бабушки, которая  типа нуждалась в уходе в свои 52 года. Бабушка прожила до 75 лет. До этого времени моя мама ходила ей стирала (машинки автомата не было еще), белила в доме, мы все сажали/копали огород, мама покупала продукты , готовила еду.  Мама жила  в  режиме своя семья и бабушка за 10 км.
Я к тому, что все зависит от человека, а не от возраста.

+2