Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛОГИКА ГДЕ????

Сообщений 101 страница 110 из 123

101

miss clawdy

miss clawdy написал(а):

дерзайте, если что)) Вы сможете!

спасибо)

0

102

Меня воспитывала в основном бабушка (с 60-80 лет.) Но я бы хотела чтобы воспитывали родители, потому что было много конфликтов.

0

103

Чудесно. Значит, с моей ситуацией нет ничего общего. Я ничего хорошего и интересного при наличии родителей -дедушки и бабушки (в прямом смысле, у моего старшего брата есть дети) не видела. Все было ориентировано на интересы внуков, болезни и скорую смерть. Ну и здоровье подкачало. У меня часть заболеваний связана именно с возрастом родителей.

0

104

Ну сильнее, не спорю. Только вряд ли здоровее и счастливее. Плюс ко всему лет с 15, то есть как мама на пенсию ушла, я от нее постоянно слышала причитания на тему того, что она уже старая, что умрет скоро, и все в это  роде. Ах, да. И что комутыдочьнужнабудешькромеменяиотца.

А это увы известная песня, если уж ее начинают петь, то уже не остановятся, причем бывает при здоровье спартанца (не имею ввиду конкретно ваших родителей!) просто навеяло, заметила что у многих подруг мамаши так начинают лет с сорока, уже завещания пишут (вот это кстати не плохо!), но подобное нытье -  это уж точно от ранних или поздних родов не зависит.

Чудесно. Значит, с моей ситуацией нет ничего общего.

Каждый случай индивидуален

0

105

лали
зато теперь  вы выросли, стали взрослым человеком и можете сами дать себе то, что недополучили в детстве, в том числе и позитивные мысли.

+1

106

miss clawdy написал(а):

Lazy
дерзайте, если что)) Вы сможете!
А вообще, замечу, что здесь все правы, но каждый по-своему. Все дело в нюансах, в каждом конкретном случае. лали пришлось сложно, Agusta, напротив, все замечательно. Но субъективные мнения тоже имеют место быть (я вот, например, категорически не признаю раннего рождения детей, и каждый раз недоумеваю, как так можно... но однако, это лишь ИМХО). Главное - не доводить дело до того, что описано в книге Нестеровой, о чем нам рассказала Анна - рожать в 50+, невзирая ни на что - это уж точно риск да еще какой. В чистом виде русский "авось".

Я не могу сказать , что у меня всегда все было замечательно . С родителями не жила с 20 лет . И за свое образование тоже платила сама . Родителей в этом не виню , нет у меня потребительского отношения к родителям . И не считаю , что родители должны обеспечивать своих детей после 18 лет .

0

107

Agusta
ну это я, конечно, утрировала, насчет "все замечательно", просто пыталась разложить ситуацию, у кого и как, что все дело в индивидуальных случаях. А вот насчет того, что родители не обязаны после 18 лет содержать детей - полностью согласна - это дело добровольное с их стороны.

0

108

лали написал(а):

Да Вы ж моя хорошая!  Вот спасибо за совет, а то б я сама и не догадалась о существовании наемного персонала! Ну вот не так все легко и просто в моей ситуации. Родители никого и близко из чужих не допускают в свою квартиру, ибо официально она им не принадлежит, и они опасаются не пойми чего. А я как-то не могу позволить, чтобы мои родители в неухоженной квартире жили. И в деревенском доме косметический ремонт нужен ежегодно, ибо сажа, пыль и почие прелести печного отопления.

Пожалуйста , обращайтесь . Советом всегда помогу . Просто Вы сами создаете себе проблемы , а возраст тут совсем не причем . Я бы ни за что не стала делать кому то ремонт даже косметический , да и не имею я этого . И жить родителям в избе с печным отоплением , тоже не позволила бы .

0

109

Agusta написал(а):

Пожалуйста , обращайтесь . Советом всегда помогу . Просто Вы сами создаете себе проблемы , а возраст тут совсем не причем . Я бы ни за что не стала делать кому то ремонт даже косметический , да и не имею я этого . И жить родителям в избе с печным отоплением , тоже не позволила бы .

Тогда посоветуйте, как их переубедить и сделать так, чтобы они согласились переехать к нам в город? Уже три года с братом бьемся, а они ни в какую. А вот жить в каком-то другом доме они не могут, в их деревне центральное отопление только в школе и фельдшерском пункте )))) вот и как им не позволить в таком доме жить? На улицу выгнать?

0

110

хенгэёкай написал(а):

Меня еще интересует вопрос, когда радостные отцы за "-сят"  восторгаются отцовством (бывает, и при наличии взрослых детей). Они вообще, осознают, что при нашей российской кривой смертности зачастую рискуют и до первого класса не дожить? Духу задавать подобные вопросы не хватает, тактичность того же рода, что и при наличии пятна от соуса на одежде собеседника).

А я спросила как-то. Встречалась я тогда с дяденькой как раз пятидесяти годочков, дядя умывался соплями про то, как хочет меня взамуж и бегом делать детей (у него, есичо, уже было дитятко на пару годочков меня постарше). Ну я чо, я ж злая, сказала как есть, что время с ним проводить, конечно, здорово, но я вообще планировала чтобы мои дети с папой  в лошадку играли и на каток ходили, а не а не за волокордином бегали. Угадайте, кто я после этого? Правильно, циничная тварь, не понимающая Великой Настоящей любви. При настоящей любви, видимо, мозг положено отключать, и не думать о таких низменных вещах как благополучие близких.

+1