Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛОГИКА ГДЕ????

Сообщений 91 страница 100 из 123

91

я, не на форуме ЧФ будет сказано, но всегда мечтала о двух детях, желательно погодках. однако заведя первого, понимаю - второй сейчас будет непосильной ношей, и мы с мужем решили отложить это событие лет на 16, а там видно будет - материальное состояние, здоровье, желание - так что мне кажется нет ничего криминального рожать детей  возрасте около 40. у меня, тем более, гены хорошие - бабушка и с маминой и с папиной стороны к своим 60 и 70 годам еще очень ничего держатся, думаю последовать их примеру.
так же есть знакомая, не помню, писала ли про нее, она начала размножаться  возрасте 38 лет и родила 3х детей в 38, 40 и 42 года. дети здоровые, рожала легко. старшему уже 7,  этом году  школу пошел

0

92

лали написал(а):

Кстати, с 25 лет я ни разу не провела свой отпуск так, как мне хочется. Приходится планировать его так, чтобы можно было недели две пожить у родителей: генеральная уборка, косметический ремонт и т.п. Потому что родителям уже тяжело, они элементарно не могут шторы снять и повесить. Что-то брат мой в 25 с такой проблемой не сталкивался, потому что в 50 родители сами резвыми сайгаками прыгали и все делали. А вот в 65 что-то стало тяжеловато. А в 75 и подавно))))

Отредактировано лали (Сегодня 04:20:47)

Я свой отпуск всегда провожу так , как мне хочется , а маме  уже 73 . У меня родители и когда молодые были никакие ремонты сами не делали . А сейчас и подавно . Ремонт делали мастера и даже косметический каждый год делать не нужно , ну а для уборки можно тоже кого то нанять .

0

93

Антонелла написал(а):

лали,
Насчет ответственности за другого человека, очень часто вижу, что детей воспитывают бабушки далеко за 70 пока их родители работают, даже в других городах. И не важно поздно родили или рано, основную работу делает бабушка. Я понимаю вашу мысль - что возраст действительно дает о себе знать, мне например тоже было обидно когда мою маму путали с бабушкой (я поздний ребенок), но, на мой взгляд, человек может и в 25 с ребенком не справиться, за примерами далеко ходить не надо. Девушка родила рано - ничего не успевает, муж бурчит и кто прибегает на помощь - ее 60 летняя мама!

И если бабушка, не дай Боже, умрет, то ребенок останется с мамой и папой. Ну и наоборот, бабушка, если какое несчастье, поможет. Согласитесь, что у 40 летней родительницы как минимум низкие шансы на то, что бабушка ребенка прибежит к ней на помощь.  Сколько в среднем может быть лет родителям сорокалетней женщины на момент ее родов хотя бы? Ну при условии, что они не сподобились родить в 15.

0

94

Lazy написал(а):

я, не на форуме ЧФ будет сказано, но всегда мечтала о двух детях, желательно погодках. однако заведя первого, понимаю - второй сейчас будет непосильной ношей, и мы с мужем решили отложить это событие лет на 16, а там видно будет - материальное состояние, здоровье, желание - так что мне кажется нет ничего криминального рожать детей  возрасте около 40. у меня, тем более, гены хорошие - бабушка и с маминой и с папиной стороны к своим 60 и 70 годам еще очень ничего держатся, думаю последовать их примеру.
так же есть знакомая, не помню, писала ли про нее, она начала размножаться  возрасте 38 лет и родила 3х детей в 38, 40 и 42 года. дети здоровые, рожала легко. старшему уже 7,  этом году  школу пошел

Насколько высока вероятность того, что Ваша знакомая сможет поднять на ноги детей, дав им образование и обеспечив хотя бы минимальную стартовую базу? Смогут ли дети, если что, учиться платно? Не отправят ли Вашу знакомую на пенсию в установленный законом срок? Она достаточно обеспечена, чтобы суметь поддержать свое здоровье в случае необходимости? Или дети должны будут довольствоваться тем, что могут дать родители-пенсионеры на то жалкое пособие, именуемое пенсией? (Не говорю о том, что родители обязаны содеожат детей до старости, но до трудоспособного возраста хотя бы). Если на все вопросы, кроме последнего, ответ положительный, то прекрасно. Рада за Вашу знакомую. А мне вот пришлось с 19 лет вместо полноценной учебы на двух работах пахать, потому что родители на пенсию ушли, а высшее образование резко стало платным. Кушать тоже, знаете ли, хотелось хотя бы два раза в день.

0

95

Lazy
дерзайте, если что)) Вы сможете!
А вообще, замечу, что здесь все правы, но каждый по-своему. Все дело в нюансах, в каждом конкретном случае. лали пришлось сложно, Agusta, напротив, все замечательно. Но субъективные мнения тоже имеют место быть (я вот, например, категорически не признаю раннего рождения детей, и каждый раз недоумеваю, как так можно... но однако, это лишь ИМХО). Главное - не доводить дело до того, что описано в книге Нестеровой, о чем нам рассказала Анна - рожать в 50+, невзирая ни на что - это уж точно риск да еще какой. В чистом виде русский "авось".

0

96

Знакомая родила, когда ей было "за сорок". Когда дочка закончит школу, маме будет около 60, отцу - за 70, это в том случае, если он до этого доживёт. В отпуске в Тунисе познакомилась с "туристкой" 80 лет, которую отправил отдыхать 40-летний сын. Она была о-о-очень живой, заигрывала с противоположным полом.

+1

97

Agusta написал(а):

Я свой отпуск всегда провожу так , как мне хочется , а маме  уже 73 . У меня родители и когда молодые были никакие ремонты сами не делали . А сейчас и подавно . Ремонт делали мастера и даже косметический каждый год делать не нужно , ну а для уборки можно тоже кого то нанять .

Да Вы ж моя хорошая!  Вот спасибо за совет, а то б я сама и не догадалась о существовании наемного персонала! Ну вот не так все легко и просто в моей ситуации. Родители никого и близко из чужих не допускают в свою квартиру, ибо официально она им не принадлежит, и они опасаются не пойми чего. А я как-то не могу позволить, чтобы мои родители в неухоженной квартире жили. И в деревенском доме косметический ремонт нужен ежегодно, ибо сажа, пыль и почие прелести печного отопления.

0

98

лали написал(а):

А мне вот пришлось с 19 лет вместо полноценной учебы на двух работах пахать, потому что родители на пенсию ушли, а высшее образование резко стало платным. Кушать тоже, знаете ли, хотелось хотя бы два раза в день.

Но с другой стороны, это сделало вас гораздо сильнее, волевее (если можно так выразиться)). Вы - как мой младший брат, который так же после школы сперва пошел в колледж (на вечернее отделение), во время учебы работал где только мог, хватаясь за все, что ни предлагали; а после колледжа, найдя более оплачиваемую работу, учился в институте на вечернем (платно, но оплачивал сам). Когда брату было 21, отца не стало (все связанное с похоронами, организовал в основном брат, правда, вместе со старшим братом). Мать пока жива-здорова (в следующем году отметит 70-летний юбилей), но брат закалился как сталь - сейчас уже второе высшее заканчивает, работает много, сам себя тянет (я вот признаюсь, ребята, когда я еще не ушла из медицины, сидела в частной клинике на %, а работы как таковой там не было - ну нету пациентов, хоть ты тресни - и меня "тянул" именно братишка, ага)) вот я и спалилась))

0

99

Ну сильнее, не спорю. Только вряд ли здоровее и счастливее. Плюс ко всему лет с 15, то есть как мама на пенсию ушла, я от нее постоянно слышала причитания на тему того, что она уже старая, что умрет скоро, и все в это  роде. Ах, да. И что комутыдочьнужнабудешькромеменяиотца.

0

100

лали написал(а):

Ваша знакомая сможет поднять на ноги детей, дав им образование и обеспечив хотя бы минимальную стартовую базу?

я не ясновидящая, но они с мужем обеспеченные люди

лали написал(а):

Смогут ли дети, если что, учиться платно?

такие расходы, думаю, потянут, но если что, есть такая вещь как "кредит на образование"

лали написал(а):

Не отправят ли Вашу знакомую на пенсию в установленный законом срок?

нет, они с мужем фрилансеры, он фотограф, она программист

лали написал(а):

Она достаточно обеспечена, чтобы суметь поддержать свое здоровье в случае необходимости?

вроде да, да и проблем со здоровьем, насколько знаю, пока нет
я не считаю ее примером для подражания, мероприятие такое - рождение 3х детей подряд в таком возрасте - довольно рисковое, скорее крайность. я бы так даже сейчас не смогла - с тремя маленькими се время находиться.
но это ее жизнь, она счастлива и ладно. правда, ее муж в последнее время сдал - обрюзг, поседел, а был видным мужчиной. она выглядит неплохо, правда, располнела. но что интересно - у нее дома всегда идеально чисто, всегда обед и какие-нибудь домашние сладости свежие, и дети умные и воспитанные. правда, я все равно как-то избегаю ходит на семейные мероприятия (они нам родственники дальние) где она с детьми, все-таки по-моему - трое почти сразу это слишком  много

0