Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь


Вмешательство матери в личную жизнь

Сообщений 61 страница 70 из 101

61

Agusta написал(а):

Согласна ! Надо просто не позволять вмешиваться в твою жизнь и принимать важные решения только самой и не идти на поводу у родителей , как бы сильно вы их не любили ........

ППКС

0

62

Юлия написал(а):

все выходные мать пашет на даче в сезон плюс график скользящий

Тогда поразительно, что ее еще и на вас хватает. Эту бы энергию - и в мирных целях!

А вообще-то да, проблема налицо: нужен мужчина.

Поматросил и бросил - с кем не бывает. Не повод опускать руки. А через Интернет много замечательных пар получилось (вроде и ваша - тому пример). Фото размещать не обязательно, с заинтересовавшими людьми можно договориться по почте прислать. Разумные меры безопасности необходимы, конечно, но так при любом знакомстве.

Хотя если человек уперся, то сделать что-либо очень трудно...  :|

Отредактировано GothGirl (18 апреля, 2012г. 22:30:36)

0

63

Agusta написал(а):

Юля написал(а):

    Моя мама вправе вмешиваться во все аспекты моей жизни)))по одной простой причине!!Она меня родила!!!Я это воспринимаю как заботу обо мне и проявление любви.

Смотря в каком возрасте и смотря как вмешиваться .  Если лет так до 18 это еще нормально .

Подпись автора

    ЛОГИКИ НЕТ и НЕ БУДЕТ !

Я писала лично зак свое отношение,к лично своей маме)))Мне приятно,что она меня опекает(и ей не скучно)!!!)))

0

64

Юля написал(а):

Мне приятно,что она меня опекает(и ей не скучно)!!!)))

Если Вас это устраивает , то конечно , пусть хоть до старости опекает .

0

65

Юлия написал(а):

Не действует, потому что сначала начинаются обиды ("мать тебе, оказывается, чужой человек!"), на которых разговор завершается. При очередном звонке вновь как ни в чём не бывало следуют расспросы, а при следующем звонке - ещё и ЦУ. Это замкнутый круг.

охосспаде, откуда у нее вот эти "чужие люди", если человек не хочет обсуждать что-то - он, блин, просто не хочет обсуждать что-то. нормальная здоровая ситуация.
вот у меня бы в такой ситуации возникло желание столько всего ей рассказать /если не было, то придумать/ - чтоб у нее надолго отбило желание интересоваться личной жизнью других людей.

0

66

GothGirl написал(а):

А вообще-то да, проблема налицо: нужен мужчина.

ППКС. Когда у неё был любовник, пусть и недолго, у меня наступили поистину золотые времена: никаких расспросов, куда я иду гулять, с кем, познакомилась ли с кем-нибудь, не закончилось ли это сексом, до которого часа буду гулять и т. д. Просто звонила раз в несколько дней с предельно краткими вопросами: Как сдала экзамен? - На отлично! - Ну и молодец! Гулять идёшь? - Да. - Ну, счастливо! А так как дела? Всё хорошо? - Да. - Ну всё, пока. - Вот это нормальная модель разговора без излишеств.

GothGirl написал(а):

Поматросил и бросил - с кем не бывает. Не повод опускать руки.

Мать всё время пытается себе внушить, что личная жизнь ей не нужна. Именно пытается себе внушить, поскольку порой до сих пор вспоминает события почти шестилетней давности, говоря, как она тогда была счастлива. Но на одном мужчине, тем более и отношения длились всего пару недель (до этого они знали друг друга 2 месяца), свет клином не сошёлся. Я понимаю, если б они встречались полгода или больше - тут, возможно, и было бы что терять. А утверждать "Он же меня любил! Почему так случилось?" при отношениях длиной в несколько недель - это как-то наивно для женщины, "разменявшей" полтинник. Только зачем тогда лезть в мои отношения, стабильные и куда более длительные? А уж как она своими советами достаёт - ("Вот меня Сергей в рестораны несколько раз за короткое время водил", "А когда он был у меня, он мне продукты для ужина почти сам купил") - причём этими советами хочет привить во мне меркантильность. Я ей: "Ну и где твой Сергей сейчас? Зато мне мой уже больше полугода и по театрам водит, и по кафешкам, и цветы регулярно дарит, и по дому мне всё сделает и починит; плюс самое главное - он меня любит, а не только потр*хаться приходит!" Матери в итоге крыть нечем, вдобавок я постоянно прошу, чтобы она не сравнивала совсем не сравнимые отношения и не портила нашу жизнь советами, тем более из своего неудачного примера.

0

67

Юлия написал(а):

Когда у неё был любовник, пусть и недолго, у меня наступили поистину золотые времена: никаких расспросов, куда я иду гулять, с кем, познакомилась ли с кем-нибудь, не закончилось ли это сексом, до которого часа буду гулять и т. д.

У моей мамы уже несколько лет такая ситуация. Чудо природы, конечно, а не мужчина, но зато она теперь больше своими делами занимается, что не может не радовать.

0

68

Мне кажется, у многих проблемы с мамами потому, что они до сих пор как дети, все пытаются им что-то доказать, ждут какой-то адекватности, не могут дистанцироваться и относиться так, как к друзьям. ИМХО, материальную поддержку мы в мере своих сил престарелым родителям оказать должны (тем более она не такая уж и безвозмездная, многим родители квартиры отпишут), но вот моральную... Считаю, что объяснять каждый свой чих и пук взрослый человек родителям не обязан.

Я сама жила с мамой долго, почти что до 30 лет, но уже по достижении совершеннолетия не обращала внимания на "мудрые советы" типа держаться подальше от мужчин и быть "примерной девочкой", ночевала где хочу (и не врала, что у подруги, говорила, что у мужчины) - в общем, мама у меня человек строгий, но я тоже спуску не давала и за свои права боролась. Но при этом, я вносила свою долю в квартплату, питание и полностью себя обеспечивала, и даже маме дарила подарки, а также покупала в дом вещи (забавно, но материальные дела мамы поправились уже после моего ухода из дома, когда она стала работать на пенсии, и зарплату прибавили).

Поэтому считаю - если материально не зависишь, но не обязан подстраиваться под чье-то ханжество и чувствовать себя описавшим коврик щенком. Люди, а наши родители тоже люди, чувствуют слабину, и гнобят тех, кто поддается. А если не поддаешься, человек раз попробует, два попробует, и изменит свое поведение. Если не совсем неадекват.

0

69

Agusta написал(а):

Если Вас это устраивает , то конечно , пусть хоть до старости опекает .

Я сама вполне состоявшийся человек,во всех отношениях.Но мамина забота обо мне меня только радует)

0

70

demonessa написал(а):

Поэтому считаю - если материально не зависишь, но не обязан подстраиваться под чье-то ханжество и чувствовать себя описавшим коврик щенком.

ППКС. Поэтому, дистанцировавшись от матери и перейдя на свои хлеба, я сразу же мать послала. Но вот когда жила с ней и материально от неё зависела, для меня дом был тюрьмой.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь