Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь


Вмешательство матери в личную жизнь

Сообщений 51 страница 60 из 101

51

Конечно!!Мамы мамам рознь!!Я писала исключительно о своей!!История Светы просто жуткая!!

0

52

Юля написал(а):

История Светы просто жуткая!!

Согласна.

0

53

GothGirl написал(а):

Юлия, не пробовали маму с кем-нибудь познакомить? Уговорить записаться в фитнес-клуб, туристические путевки время от времени дарить? Предложить завести щенка или котенка? Занять ее чем-нибудь, в общем.

Познакомить нет возможности - разные города. Но неоднократно предлагала ей куда-нибудь "в свет" выйти. Однако ей не с кем. На сайте знакомиться не хочет, так как "кто там есть нормальный?" и "не дай бог кто со знакомых увидит мою фотку - скажут, ущербная, раз через интернет ищет". Плюс у неё был печальный опыт в личной жизни (любовник три дня поматросил и бросил - она наивно считала, что он её любит) - больше знакомтсв не хочет. Вдобавок она закомплексована и считает себя почему-то уродиной. А... плюс "куда я приведу мужика, если квартира ремонта требует?" В общем, сто отговорок. О фитнес-клубе не может быть и речи, ибо все выходные мать пашет на даче в сезон плюс график скользящий. Дарить турпутёвки - она одна не поедет никуда. Домашних животных не любит в доме (собственно, я в этом в неё:)). Да и чего я должна её чем-нибудь занимать? Я хочу, чтобы моя молодость была интересной и наполненной своей жизнью, а не тем, чтобы развлекать мать-пенсионерку. Да и не маленькая, чай: коль не хочет как-то сама разнообразить свою жизнь, я её тем более заставлять не буду.
А "приплыли" к тому по причине того, что в своё время не развелись с отцом, дабы не менять двушку плюс в зрелые годы мать не желала кого-то искать, так как "я живу для доченьки, а не для себя". Наверно, она надеялась в нынешнюю пору получить от меня что-то взамен. Но я подобных жертв от неё не требовала, а отнимать у меня право абсолютно самостоятельно распоряжаться собственной жизнью я матери и вообще никому не позволю, ибо для меня эта жертва окажется ни с чем не сравнимой. Вот даже далеко за примером ходить не надо, дабы убедиться в том, что мне дети не нужны.

0

54

Юлия написал(а):

"я живу для доченьки, а не для себя". Наверно, она надеялась в нынешнюю пору получить от меня что-то взамен. Но я подобных жертв от неё не требовала, а отнимать у меня право абсолютно самостоятельно распоряжаться собственной жизнью я матери и вообще никому не позволю, ибо для меня эта жертва окажется ни с чем не сравнимой.

Так многие и рожают "для себя", чтобы сначала заполнить свою жизнь, потом контролировать жизнь ребёнка, на под конец жизни получить заботу и уход.

0

55

Светка, у меня волосы дыбом от Вашей истории! И не стоит заниматься самобичеванием и себя обвинять. Очень хорошо, что в Вашей жизни нашёлся замечательный любящий человек и я от чистого сердца желаю, чтобы он был Вам достойным спутником на всю жизнь. ЗдОрово, что дистанцировались от матери, иначе в таких скотских условиях с полуадекватной матерью (извините за грубую прямоту, но эмоции не позволяют сказать иначе) строить полноценную взрослую жизнь невозможно. И при всём том, каково Вам было с ними жить, у Вас ещё возникают порывы к помощи? Да забейте и живите для себя. Вашу помощь не ценили, когда Вы жили в одном доме - вряд ли что изменится и потом. На Вашем месте я бы с такой матерью контакты свела бы не то что к минимуму, а к нулю вообще.

0

56

Nataly S.Laughter написал(а):

Юлия,
я понимаю, это глупо прозвучит, но просто спокойная и твердая фраза "я не хочу об этом говорить" и резкий перевод темы в другое русло на нее не действует?

Не действует, потому что сначала начинаются обиды ("мать тебе, оказывается, чужой человек!"), на которых разговор завершается. При очередном звонке вновь как ни в чём не бывало следуют расспросы, а при следующем звонке - ещё и ЦУ. Это замкнутый круг.

0

57

Юля написал(а):

Моя мама вправе вмешиваться во все аспекты моей жизни)))по одной простой причине!!Она меня родила!!!Я это воспринимаю как заботу обо мне и проявление любви.

Смотря в каком возрасте и смотря как вмешиваться .  Если лет так до 18 это еще нормально .

0

58

Agusta написал(а):

Смотря в каком возрасте и смотря как вмешиваться .  Если лет так до 18 это еще нормально .

А если всегда вмешивается - то это жесть.

0

59

Светка написал(а):

так сентиментальности, на самом деле в глубине души насрать.

Знаете , у меня тоже были проблемы с родителями ( уж не помню писала я об этом тут или нет ).  Я не верю , что Вам насрать , это очень тяжело , когда тебя не понимают и не поддерживают самые близкие люди . Я сначала тоже переживала , чувствовала себя чем то виноватой перед ними за свои поступки .Потом смирилась с этим . А потом , отец сам решил с нами ( мной и моим мужем , на него но тоже злился ) наладил отношения , а вот мать нет , она еще долго не хотела общаться с моим мужем , только недавно стала с ним общаться . Так что , со временем и у Вас все наладится .

0

60

анжелина написал(а):

А если всегда вмешивается - то это жесть.

Согласна ! Надо просто не позволять вмешиваться в твою жизнь и принимать важные решения только самой и не идти на поводу у родителей , как бы сильно вы их не любили ........

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь