Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь


Вмешательство матери в личную жизнь

Сообщений 41 страница 50 из 101

41

анжелина написал(а):

Жесть! Стрелять таких мамаш, ведь из-за неё Вы чуть не погибли!..

Знаете, после того случая, в трудные минуты, очень часто думаю о том почему ж я тогда не померла, опять природа ошиблась, зато вот мужу иногда присяду на уши, а он мне всегда предлагает пойти утопиться в унитазе, ну или хотя бы водички там хлебнуть, начинаю представлять как я буду это делать, смеяться и все проходит, он того же мнения о моей маме, как и Вы, но вслух никогда не говорит, просто когда маман вваливается к нам домой, у него так ярко читаются в выражении лица эти чувства, так смешно на него смотреть, а еще смешнее смотреть на мою маму, которая это прекрасно видит и делает вид что не замечает.

0

42

анжелина написал(а):

Светка, если после всего того, что Вы пережили, у Вас ещё осталось тёплое чувство к матери - Вы просто святая.

Я притворяюсь http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif  так сентиментальности, на самом деле в глубине души насрать.

0

43

Главное, что вас муж любит. А родители - ну какая взрослому уже разница?

0

44

Светка написал(а):

Знаете, после того случая, в трудные минуты, очень часто думаю о том почему ж я тогда не померла, опять природа ошиблась, зато вот мужу иногда присяду на уши, а он мне всегда предлагает пойти утопиться в унитазе, ну или хотя бы водички там хлебнуть, начинаю представлять как я буду это делать, смеяться и все проходит, он того же мнения о моей маме, как и Вы, но вслух никогда не говорит,

Ваш муж, хороший человек, раз не позволяет Вам хандрить. Думаю, Вы всё равно будете жить счастливо, не смотря ни на что. Но контакты с мамашей лучше сократить до минимума - здороее будете.

0

45

GothGirl написал(а):

Главное, что вас муж любит. А родители - ну какая взрослому уже разница?

Вот правильно, в чем то же мне должно было повезти, без разницы, но на мозг пытаются приседать с заметной регулярностью, а я вроде внимания не обращаю, а потом как накроет, вот увидела сегодня эту тему и загадила ее уже своими постами http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif

Отредактировано Светка (18 апреля, 2012г. 14:19:51)

0

46

Светка, я вас понимаю. У меня не все так критично. Гиперопека была ого-го и за учебу гоняли потому , что сами родители учились плохо и не было образования, а с меня за "4" три шкуры спускали. Контакт с мамой как с подругой только на 3-м десятке появился. Я с 18 лет от них материально не завишу и когда с моей первой любовью не вышло замужество я четко обозначила: личной жизни быть и в нее не лезть и понять, что выросла Я. Трудно было. Но разум победил. И сейчас я за 1000 верст от них и мама наоборот говорит: ЖИВИ В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, ЖИВИ В МЕГАПОЛИСЕ  а мы сами пока на ногах, да и если не на ногах справимся. Я даже удивилась, потому как раньше были разговоре о долге, о том что нельзя для себя....

Дай Бог, чтоб у вас тоже было все замечательно и на душе комфортно!

0

47

люблю тепло написал(а):

Я даже удивилась, потому как раньше были разговоре о долге, о том что нельзя для себя....

Думаю, это называется мудрость.

0

48

Светка
Вас нельзя осудить в этой ситуации. и не обвиняйте себя, не слушайте тех, кто попытается это сделать, это тут неуместно.

Светка написал(а):

собираю вот им вещи в больницу, готовлю что-то вкусненькое, а у самой в голове вся эта каша крутиться

и это явный пример того, что детская вера в родителей все-таки сильна. просто потому что она изначально есть. мне кажется, тут самый удачный выход - поддерживать очень поверхностные отношения. да, приготовить им, если есть время. да, вещи привезти. но нет, нет и нет - не слушать их, не давать лезть в душу и не думать что ты что-то должен. если они не смогли сделать так, что Вы бы чувствовали себя частью семьи - это они не смогли так сделать.

Светка написал(а):

оказалось аппендицит, который уже собирался лопнуть,

я извиняюсь, у Вас она очень неуместно поступила /я пыталась максимально корректно это сказать)))/. перитонит, который бы это повлекло - это ни разу не шутки. меня мама в больницу не очень часто таскала, но просто потому что у нее была куча друзей-врачей и по мелочи она могла проконсультироваться и с ними. и основные симптомы приближающегося п*ца я знала уже лет в 7-8, ибо в 6 мне все те же добрые мамины друзья-врачи притащили красивую книжку для детей с диснеевскими героями про человеческое тело и болезни. надо, блин, элементарные основы хотя бы знать, если уж собрался рожать и воспитывать ребенка. а то есть риск того, что он не доживет до совершеннолетия.

ох, ну история с платьем тоже показывает отношение матери. можно понять, что это - важный момент для ребенка, это первый такого масштаба праздник.

Светка написал(а):

"странно вроде в семье алкашей не было, в кого дочь пошла?"

в первый раз, когда я напилась напрочь, я была очень маленькой и таскалась со взрослыми /по тем меркам/ девицами. мне было лет 13, мы выглотали литр водки на 2х и мне было очень, очень, очень плохо. мама, конечно, поджимала губы, повыспрашивала все и наругала меня, оставив дома на сутки /надо сказать, вечером все-таки отпустила на полчаса посидеть около подьезда/, но это ладно. она до сих пор меня троллит тем, что вот тогда-то я напилась и сказала что пила "балтику-9ку". щаз уже ржет, но мне таааааак неудобно каждый раз :insane:
все дети однажды напиваются и все родители должны понимать что именно сподвигло ребенка на этот поступок - просто интерес, уговоры или плохая ситуация в семье. потому что это - один из возможных ключей к дальнейшему развитию ребенка. если ему интересно - это одно дело, если он легко поддается на уговоры - надо учить его постоять за себя, а если это из-за ситуации в семье, мать их, это можно изменить.

дело не в жалости. для меня просто непонятна позиция Вашей матери. у меня просто мало таких примеров было в жизни. ну ненормально это, ну не знаешь ты что-то, дак зачем истерики, зачем все это, почитай литературу по психологии, по воспитанию детей, поговори с более умными друзьями. это правило в любой сфере жизни действует ведь... в чем виноват ребенок, если родить его решила ты? он тебя не просил и не уговаривал, да блин, даже открыток не посылал с намеками! и неужели нельзя поставить себя на место ребенка и подумать как ты бы себя чувствовал :dontknow:

дело не в достатке, не в пьяных родителях.. дело прямо в отношении как к другому человеку. может быть, Ваша мама просто боится демонстрировать свои чувства /в этом сомневаюсь, но маало ли/, может быть она просто не знает как детям это демонстрировать, может, не думала каково Вам как ребенку. если Вы хотите во всем действительно разобраться - надо брать родителей в охапку и дуть к хорошему психотерапевту. но тут вопросов сразу много - это недешево. захотите ли Вы на это выкидывать деньги. захотите ли Вы копаться очень глубоко, это может быть больно. пойдут ли они, или начнут вопить что это бредни. ну и наконец, нормальный ли это психотерапевт. можно попробовать поговорить с ней с уговором, что если она не будет слушать - Вы уйдете. она же должна понимать, что в семье все не так и уже давно. и она должна знать как и почему у ее ребенка появились претензии к ней. но тут может быть такое, что Вы не захотели бы слышать. черт знает как лучше, смотрите сами. если Вам будет спокойнее во всем разобравшись /подчеркну, там может быть и хороший и плохой результат/ - то это надо. если спокойнее поддерживать поверхностные отношения - дак и черт с ним.
я не представляю как может повести себя человек, который не верил в воспаление аппендикса у ребенка. я просто до последнего всегда непоколебимо верю в скрытую адекватность людей, хотя это и периодически наивно.

Светка написал(а):

она из за меня всю п..ду себе порвала и теперь я ей обязана всю жизнь

тьфу бл*ть, только подумывать начала, что она может быть вменяемой и вот те нате :D
ну она чего ожидала-то, когда беременела? что у нее живот откроется как дверка и оттуда выползет чистенький ребенок в розовой кофточке и начнет цитировать Шекспира в оригинале? или что в момент родов у нее внезапно отпочкуется живот, отползет и примет форму ребенка? надо ж понимать на что подписываешься, если уж рожать собралась.

нормально все, это какая-то ужасная ситуация и ныть в ней Вы уж точно имеет право))) лучше вылить это все и пережить, чем периодически погрязать в самообвинениях. все ж люди, все понимают, что бывает больная мозоль и если на нее наступить - человеку будет больно.
меня прямо добивает просто этот тотальный контроль и желание определить детям их же жизнь.

Светка написал(а):

Знаете, после того случая, в трудные минуты, очень часто думаю о том почему ж я тогда не померла, опять природа ошиблась, зато вот мужу иногда присяду на уши, а он мне всегда предлагает пойти утопиться в унитазе, ну или хотя бы водички там хлебнуть, начинаю представлять как я буду это делать, смеяться и все проходит, он того же мнения о моей маме, как и Вы, но вслух никогда не говорит, просто когда маман вваливается к нам домой, у него так ярко читаются в выражении лица эти чувства, так смешно на него смотреть, а еще смешнее смотреть на мою маму, которая это прекрасно видит и делает вид что не замечает.

правильно говорит :D не умерли Вы потому что не умерли и тут уж ничего не поделаешь, надо жить дальше и, желательно, жить хотя бы немного лучше, чем до этого :yep: у Вас и правда хороший муж. может быть, Ваша мама тоже однажды поймет что она была не права по отношению к Вам /а она была не права, чОрт!/. ну а если нет.. у Вас же есть хороший муж! :flag:

Отредактировано Nataly S.Laughter (18 апреля, 2012г. 15:30:24)

0

49

Моя мама вправе вмешиваться во все аспекты моей жизни)))по одной простой причине!!Она меня родила!!!Я это воспринимаю как заботу обо мне и проявление любви.

0

50

Юля написал(а):

Моя мама вправе вмешиваться во все аспекты моей жизни)))по одной простой причине!!Она меня родила!!!Я это воспринимаю как заботу обо мне и проявление любви.

Юля, прочтите историю Светки с самого начала. Там есть такие факты, которые многим мамам в голову не придут.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь