Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь


Вмешательство матери в личную жизнь

Сообщений 31 страница 40 из 101

31

Светка написал(а):

В этом плане совести у меня уже давно нет, всю мою совесть, любовь и доброту просто вытравили, если мне кого и жалко в этой ситуации, то только себя и я думаю это единственный правильный вариант.

Совершенно верно. Никто не позаботится о Вас лучше, чем Вы сами.

Светка написал(а):

как-то в детстве среди прочих упреков услышала от матери фразу "ты не голодная, не голая, не босая, что тебе еще надо тварь неблагодарная?"

О! Как велика материнская любовь!

Светка написал(а):

Теперь завела другую песню, мол мне пора уже рожать, а то потом будет поздно, а как же я одна буду с маленьким, она будет мне помогать

Да врёт она всё! Помогать если и станет, то только дурацкими советами.

0

32

Светка, а что Ваш муж говорит о переезде в дом Ваших родителей, о настоянии матери на потомстве, как он ко всему этому относится?

0

33

анжелина написал(а):

Светка, а что Ваш муж говорит о переезде в дом Ваших родителей, о настоянии матери на потомстве, как он ко всему этому относится?

А ничего особо и не говорит, он у меня вообще говорит мало, переезжать он никуда не собирается, его все устраивает, а потомство он вообще заводить не хочет, ему своих племянников хватает выше крыши, у него сейчас другие многозначительные цели в жизни. Обещал меня закрыть в подвале, если меня вдруг замучит совесть и я захочу переехать к ним, сказал что подвал более безопасное место для меня, чем троллятник в доме у родителей http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_855.gif

Отредактировано Светка (18 апреля, 2012г. 11:33:48)

0

34

анжелина написал(а):

Да врёт она всё! Помогать если и станет, то только дурацкими советами.

да не дай Бог такую помощь мне от нее.

0

35

Светка написал(а):

Обещал меня закрыть в подвале, если меня вдруг замучит совесть и я захочу переехать к ним, сказал что подвал более безопасное место для меня, чем троллятник в доме у родителей

Оригинально, но верно по сути. Значит, он Вас любит и хочет всеми силами не дать Вам испортить себе нервы окончательно.

0

36

Светка написал(а):

хотела ей сказать, да кто ж тебе то в старости помогает?

Вот это очень актуальный вопрос, согласна.

0

37

Светка,
тут не за что осуждать. мне кажется, у Вас чувствуется все-таки, что Вы бы хотели нормальных отношений и полноценной родительской любви, а они как-то не считают, что для любого ребенка это необходимо. и в нормальных, здоровых проявлениях, а не в указании что и как делать. кроме того, когда ты делаешь что-то для человека, а он это не ценит и ведет себя как свинья - тут у любого тягу к такому общению отобьет. родителей любить надо не за то, что они тебя родили, а за то, что они - хорошие люди. любые отношения между людьми - результат усилий со всех сторон и Вы совсем не должны подстраиваться под них. никто не должен подстраиваться. надо находить приемлимый для всех компромисс, как взрослые, зрелые люди, рабство давно отменено. а если они хотят только "пусть будет по-моему и никак иначе" - в этом нет ничего конструктивного, это нелепая упертость, которая ни к чему хорошему не приведет.

Светка написал(а):

он ее по почкам пинал, а мама сидела рядом и плакала, мол бедная девочка, что же это за зверь такой, а заступиться не могла

это какой-то п*дец. я не могу это нормально прокомментировать. это ужасно.

Светка написал(а):

как-то в детстве среди прочих упреков услышала от матери фразу "ты не голодная, не голая, не босая, что тебе еще надо тварь неблагодарная?"

вот поэтому надо реально работы с психологом у будущих родителей проводить. и раз в год к ним потом ходить. нельзя так говорить ребенку, вообще нельзя. ну можно сказать, что "я не чувствую что ты мне благодарен", можно даже немного поорать, но обьяснив почему. а "тварь" и прочие ругательства - это должно быть табу. когда я лет в 14 пыталась, как стандартный истеричный подросток, покончить с собой /по-идиотски/, моя мама, стащив меня с окна, посадила на кухне и спокойно сказала "рассказывай почему ты так делаешь, я не думала что тебе может быть так плохо". и эта ее реакция выбила много подростковой фигни у меня из головы.

Светка написал(а):

что ж Вы на съемную квартиру тратитесь, а за нашим домом надо смотреть, а мы уже не можем.

даже не учитывая отношение Ваших родителей к Вам, тут все просто.
просто потому, что повзрослевшие дети должны жить отдельно от родителей. это аксиома, тогда все хорошо. потому что дети не могут, я извиняюсь, сексом заниматься нормально, зная, что папа смотрит футбол, а мама вяжет чулок. они не могут ходить в одних трусах потому что жарко, они не могут сидеть в ванной по полтора часа потому что хочется, ибо в дверь будут ломиться и обязательно кому-то что-то приспичит. родителям надо отпускать детей, как бы банально это ни звучало, чтобы они стали полностью самостоятельными и полноценными. да и у родителей после того, как дети уезжают из их дома есть куча времени для себя - почему бы не потратить его именно на себя? ну вышивать там, да тем же скрапбукингом заниматься, это красиво, интересно, увлекательно. гостей звать, котов разводить, в кулинарии упражняться, делать все то, что ты не мог делать, пока у тебя дома были дети.

Светка написал(а):

Теперь завела другую песню, мол мне пора уже рожать

она родила. испортила отношения с ребенком, которому, полагаю, было при этом не менее больно, чем им, если не больнее, ибо вера детей в то, что их родители - лучшие - сильна и убивается очень долго. и что? ребенка надо растить в любви и здравом смысле, а не в истериках и постоянных упреках. чтобы он знал, что у него в любой момент, где бы он ни был, было место, в которое он может вернутся, пожаловаться, свернуться клубочком как в детстве и расплакаться, и его никто не осудит. что бы ни случилось.
просто какая-нибудь кровиночка - нафиг не нужна. нужен полноценный член общества и если человек к этому не готов - смысла нет. ну что бы ты ни сделал, ну не готов он. если и когда будет готов - сам разберется. если не будет - ну он же не перестает быть твоим ребенком, общайся с ним нормально.
у меня в плане "рожай давай, тебе пора" - все просто. у меня у брата 3е детей и я просто говорю всем, что он за меня норму сдал. мама вообще по этому поводу с момента появления у брата 2го ребенка молчит - она общается с внуками, но уже годы немного не те, так что она при долгом общении больше устает от них))

0

38

Nataly S.Laughter, огромное Вам человеческое спасибо что выслушали и не осудили, даже не представляете насколько мне стало легче. В последнее время, когда папа серьезно заболел и мама постоянно просит о помощи, я стала часто вспоминать свое детство и юность, собираю вот им вещи в больницу, готовлю что-то вкусненькое, а у самой в голове вся эта каша крутиться. Вот я стою одна в подьезде, пока мама собирается со мной гулять, она меня уже одела и выставила за дверь чтобы я ее ждала, стою часами, пока она наводит марафет, одевается и разговаривает по телефону с подругами, мне стремно стоять, ноги болят, а сесть на лестницу нельзя она грязная, мама будет ругать. Или летние каникулы,  лежу в кровати, очень болит живот, так лежу три дня, а мама орет на меня, что мол я притворяюсь, чтобы дома ничего не делать, потом в понедельник мама ведет меня в больницу, пешком, меня плющит, идти больно, оказалось аппендицит, который уже собирался лопнуть, прооперировали, все обошлось, мама с улыбкой, "да у тебя там ничего и не было", просто наверно съела что-то не то, записи в медицинской карте оставляют ее равнодушной, все равно гонит свое, притворялась я...... Ну вот скоро выпускной в школе, я мечтаю о вечернем платье, отец дает деньги матери, там хватит на платье моей мечты и даже на хорошие туфли, идем с ней на рынок, я увидела это платье, оно из красного стрейч-велюра со стразами и перчатками в комплекте, надеваю его, как же оно мне идет и туфли в тон продают на соседнем прилавке, тут слышу мамин раздраженный голос "ты в нем как глиста в сарафане!!!", пожалуйста купи мне его купи купи умоляю, ну есть же деньги, ну купи. "У кого есть деньги? У тебя? А ты знаешь, что еще за кафе надо платить?" В итоге мама сама мне покупает по-дешевке два атласных красных платья, бабского покроя и пошива, на одном уже стрелки на подкладке, а туфли у меня еще прошлогодние нормальные, черные ко всему подходят, более того есть даже босоножки, тоже черные, почти новые. На выпускном после торжественной части снимаю бабское платье в туалете, давясь от слез и зависти, какие же красивые платья у моих одноклассниц, надеваю джинсы и футболку и иду веселиться, потом напиваюсь как свинья, одноклассники под утро притаскивают меня домой, валяюсь в похмельном бреду и слышу голос мамы: "странно вроде в семье алкашей не было, в кого дочь пошла?" Для чего я все это пишу?, нет не надо меня жалеть, я сама себя жалею неплохо, просто иногда мне очень хочется верить, что мама меня хоть капельку любит, хоть немного, просто у нее такой вот характер, ну действительно я никогда не видела голода, холода, пьяных родителей, мама мной никогда не распихивала очередь, я не капризничала в общественных местах, мама умеет воспитывать,  у нас в семье всегда был достаток, да и не в одежде же все таки счастье, не знаю, может быть и правда я такая вот скотина неблагодарная, не знаю, но каждый раз поговорив со своей мамочкой, приходит мысль, что не надо было мне появляться на свет, что то природа видимо напутала тогда, кстати она не хотела больше детей после моего брата, просто узнала о беременности на шестом месяце, когда уже нельзя было делать аборт, эти подробности я тоже узнала от нее. Возможно в этом корень всех зол, иногда в ругачке у нее раньше вылетало, что она из за меня всю п..ду себе порвала и теперь я ей обязана всю жизнь. Вот такие пироги с котятами. Простите, если надоела я своим нытьем, уж очень было тяжело в себе это держать.

Отредактировано Светка (18 апреля, 2012г. 13:43:22)

0

39

Nataly S.Laughter написал(а):

это какой-то п*дец.

Полный!

Nataly S.Laughter написал(а):

даже не учитывая отношение Ваших родителей к Вам, тут все просто.
просто потому, что повзрослевшие дети должны жить отдельно от родителей. это аксиома, тогда все хорошо. потому что дети не могут, я извиняюсь, сексом заниматься нормально, зная, что папа смотрит футбол, а мама вяжет чулок. они не могут ходить в одних трусах потому что жарко, они не могут сидеть в ванной по полтора часа потому что хочется, ибо в дверь будут ломиться и обязательно кому-то что-то приспичит. родителям надо отпускать детей, как бы банально это ни звучало, чтобы они стали полностью самостоятельными и полноценными.

Вот этого не понимают очень многие родители. Как же - рожали, учили, лечили - и всё это досталось какой-то там (какому-то там).

0

40

Светка написал(а):

может быть и правда я такая вот скотина неблагодарная, не знаю, но каждый раз поговорив со своей мамочкой, приходит мысль, что не надо было мне появляться на свет

Скотина как раз Ваша "мамочка", простите за грубость.

Светка написал(а):

лежу в кровати, очень болит живот, так лежу три дня, а мама орет на меня, что мол я притворяюсь, чтобы дома ничего не делать, потом в понедельник мама ведет меня в больницу, пешком, меня плющит, идти больно, оказалось аппендицит, который уже собирался лопнуть, прооперировали, все обошлось, мама с улыбкой, "да у тебя там ничего и не было", просто наверно съела что-то не то, записи в медицинской карте оставляют ее равнодушной, все равно гонит свое, притворялась я....

Жесть! Стрелять таких мамаш, ведь из-за неё Вы чуть не погибли!..

Светка, если после всего того, что Вы пережили, у Вас ещё осталось тёплое чувство к матери - Вы просто святая.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь