Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь


Вмешательство матери в личную жизнь

Сообщений 21 страница 30 из 101

21

Nataly S.Laughter написал(а):

я понимаю, это глупо прозвучит, но просто спокойная и твердая фраза "я не хочу об этом говорить" и резкий перевод темы в другое русло на нее не действует?

Нет, не действуют на них такие фразы)))) Это как в анекдоте про евреев, после такой фразы родители прощаются, но не уходят. Обычно звучит что-то типа "да-да, я понимаю, конечно, но ты все-таки послушай меня..." и опять пилёж по новой.

0

22

Светка написал(а):

Ну общем я все переоценила, они для меня теперь чужие люди, близкие, но чужие, по большей части мне плевать сейчас на их проблемы, а тем более на советы, и знаете меня не мучает совесть, дом работницу они так себе и не наняли, и теперь у них дома вечный свинарник, а когда приходят ко мне без предупреждения, просто не открываю дверь, звонят в неудобное время, не беру трубку, либо просто говорю "некогда" и обрываю связь. Как-то получилось в жизни, что мы на 1 месяц с мужем остались без работы, и оба были просто в шоковом состоянии, т.к. живем на съемной квартире и нам никто не помогает, искали новую работу, о вы бы видели довольное личико моей мамочки, которая предложила нам поработать у них дома и на огороде, а она нам даст продуктов [взломанный сайт], простите за сумбур, все наверно, не могу дальше про них говорить, а то уже выворачивает

Жесть! Вы молодец, что от них ушли. И не позволяйте ТАКИМ родителям надавить на Вашу совесть.

0

23

Светка,
нет, ну у нас не все напрочь безоблачно. с тех пор как умерла моя тетя, мама решила заниматься дачей и все такое, но так как она чистый технарь и 55 лет до этого не очень увлекалась посадкой растений, и шарит в этом чуть больше моего, это было достаточно комично - помидоры в теплице, в которую заходишь и оказываешься в джунглях в прямом смысле этого слова, гипертрофированный сельдерей и огурцы-инвалиды :D но маменька довольна, хотя я приезжала к ней в отпуске и помогала, потому что у нее из-за нервов не очень хорошо работала левая рука и потому что у нее периодически может скакать давление. уж лучше взять племянника и самой полить эту зеленую фигню /на большее меня не запрягали, ибо я совсем безнадежна в выращивании чего-либо, у меня даже кактусы дома сдохли :D /, чем смотреть как мама потом плохо себя чувствует и пьет горстями таблетки, мне ее жалко. к тому же, у меня у 2го племянника есть неимоверная страсть к всяким травкам и прочему - его просто просят прополоть что-то и он даже с удовольствием это делает, дак пусть и полет :glasses:

мне кажется, тут заставлять не надо. ну действительно, на кой черт горбатится всей семьей, когда можно без фанатизма разделить обязанности и, если совсем тяжело, нанять человека на пару часов. кабачкам, думаю, сугубо пофиг кто их поливать будет, а нервы и хорошие семейные отношения важнее.
к тому же, полагаю, у Вашего мужа есть куча достоинств окромя священных огородных дел, странно считать это показателем :D я сомневаюсь что Энштейн мог выращивать геометрически правильную морковь и именно это помогло ему стать великим :D
вообще, поражает когда родители так относятся к своим детям. ну это ж не бесплатная рабочая сила, да и кому лучше-то будет от постоянных ссор.. что бы не поговорить спокойно с ребенком и не обсудить все, что их волнует, обьективно так поговорить. без истерик и пытаясь понять в чем дело. вот чего они добились таким поведением? того, что ребенку неприятно с ними общаться. и в Вашей истории я не стала бы обвинять Вас. не, ну серьезно, если относится к человеку не как к отдельной личности, а как к домашнему рабу - чего удивляться-то. естественно, возникнет желание от всего этого избавиться.
да и совесть тут ни при чем. они же, как я понимаю, чуть ли не целеустремленно отношения портили. дак за что боролись, как говорится :dontknow:

у меня мама ворчит иногда, но так, по-доброму. из-за внешнего вида, да и прочего. но, например, на татуировку на мочке уха в честь поступления в университет она денег в свое время дала.
но у моей при этом ворчании такой вид, будто она ворчит просто для галочки - потому что все мамы должны это делать, а у нее турка на плите, ей не до таких развлекух. может, это написано в каком-нибудь своде правил для мам, выданном им при рождении первого ребенка и у них еженедельные отчеты, черт знает  :D

про одежду - у моей тоже бывает, только я вот не знаю где она берет эти шмотки, они качества-то нормального, но выглядят как трехдневный лсд-шный приход, мне кажется, она делает это чтобы тупо поржать :D впрочем, сейчас она уже совсем редко что-то мне из одежды покупает :)

Evangelista,
блин, ну неужели таких людей совсем-совсем нельзя заговорить и увести от этой темы? :unsure: это ж страшно как-то, это какие-то маньяки  o.O

0

24

Nataly S.Laughter написал(а):

блин, ну неужели таких людей совсем-совсем нельзя заговорить и увести от этой темы?  это ж страшно как-то, это какие-то маньяки

Практически невозможно. Да, маньяки, помешанные на самоутверждении и тотальном контроле. А потом такие люди ужасно обижаются, когда вдруг всплывает, что я больше половины событий своей жизни им не рассказываю.

0

25

Evangelista,
мне кажется, надо вводить какие-то законы, что перед тем как заводить детей, людям надо пройти занятия какие-нибудь, по основам медицины и сдать тесты психологов. чтобы знать, что эти люди могут не испортить жизнь своим детям из-за нелепой потребности в самореализации за счет других

Отредактировано Nataly S.Laughter (18 апреля, 2012г. 10:38:27)

+1

26

Nataly S.Laughter написал(а):

мне кажется, надо вводить какие-то законы, что перед тем как заводить детей, людям надо пройти занятия какие-нибудь, по основам медицины и сдать тесты психологов. чтобы знать, что эти люди могут не испортить жизнь своим детям из-за нелепой потребности в самореализации за счет других

ППКС

0

27

Nataly S.Laughter написал(а):

мне кажется, надо вводить какие-то законы, что перед тем как заводить детей, людям надо пройти занятия какие-нибудь, по основам медицины и сдать тесты психологов. чтобы знать, что эти люди могут не испортить жизнь своим детям из-за нелепой потребности в самореализации за счет других

Ага, мне давно уже кажется, что на рождение детей нужно выдавать лицензию.

0

28

Evangelista написал(а):

Ага, мне давно уже кажется, что на рождение детей нужно выдавать лицензию.

:cool:

0

29

Nataly S.Laughter, странно даже как-то что Вы меня не осудили, а то вот все мои знакомые узнав об этой истории покрутили пальцем у виска и сказали что я неблагодарная сволочь и онажемать все таки, только одна подружка сказала, что все перемелиться, береги мол лучше свои нервы, но у нее у самой проблемы с отцом, он ее по почкам пинал, а мама сидела рядом и плакала, мол бедная девочка, что же это за зверь такой, а заступиться не могла, т.к. не хотела сама в глаз получить, причем родители нормальные социально значимые люди, не алкаши и не наркоманы.

Муж мой как-то после той истории сказал, что странные люди, другие наоборот стараются с детьми отношения не портить в таком возрасте, ведь старость и болезни не за горами, а твои только пользоваться хотят, причем на меня и мои проблемы насрать, да есть такое, как-то в детстве среди прочих упреков услышала от матери фразу "ты не голодная, не голая, не босая, что тебе еще надо тварь неблагодарная?". Сейчас они оба болеют, отец возможно скоро умрет, мама недавно пришла и попросила нас переехать к ним, мол что ж Вы на съемную квартиру тратитесь, а за нашим домом надо смотреть, а мы уже не можем. Предложила маме переоформить дом на меня, она сразу в истерику, мол какая я наглая, кроме меня же еще есть брат (который к ним раз в год приезжает), тогда объяснила ей, что переехать мы не можем, т.к. вся квартира уже обставлена новой мебелью и бытовой техникой, а родители свою мебель вряд ли захотят потеснить, и потом у нас уже налажен определенный быт и уклад жизни, мы иногда очень поздно ложимся и не хотим под кого то подстраиваться, она обиделась и ушла. Теперь завела другую песню, мол мне пора уже рожать, а то потом будет поздно, а как же я одна буду с маленьким, она будет мне помогать и все равно нам придется к ним переехать, как же Вы бедные несчастные будете без своего жилья и с ребенком, объяснила человеку что рожать вообще не собираюсь, в крайнем случае, если вдруг передумаю (что вряд ли) возьму ребенка из детского дома, и то когда будет свой собственный дом, но воспитывать будем исключительно сами, без бабушек и дедушек. Вообще она опять от меня в ужасе, как же так не рожать, а кто же мне будет потом помогать в старости, надо же свою кровиночку родить, хотела ей сказать, да кто ж тебе то в старости помогает? Но промолчала.

Отредактировано Светка (18 апреля, 2012г. 11:19:26)

0

30

анжелина написал(а):

Жесть! Вы молодец, что от них ушли. И не позволяйте ТАКИМ родителям надавить на Вашу совесть.

В этом плане совести у меня уже давно нет, всю мою совесть, любовь и доброту просто вытравили, если мне кого и жалко в этой ситуации, то только себя и я думаю это единственный правильный вариант.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь