Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь


Вмешательство матери в личную жизнь

Сообщений 11 страница 20 из 101

11

Моя мама вмешивалась в мою жизнь лет так с 13 до замужества (до 20 лет). Никто и никогда ей не нравился. Ни мои друзья, подруги. Ни парни. Вообще ничего ей не нравилось. Но в принципе я ей благодарна. Ничего хорошего ни с моими теми парнями, ни с друзьями, ни подругами- в итоге сейчас не вышло....Ничем хорошим они не закончили.

0

12

С родителями в этом плане мне повезло-маман не лезет, сама рассказываю, если надо, отцу все равно было. Родители мамы-знают ровно столько, сколько им надо. а вот родительница отца-это кошмар. Постоянно лезла со своими советами, все ей расскажи, чуть ли не до самых интимных подробностей, причем настойчиво, обижалась, если я говорила, что мне не нужны советы и тыкала:"Я лучше знаю, я старше!". И правнуков вечно требовала(мне было 16!). А потом я просто перестала с ней общаться, послав ее в совершенно конкретном направлении. Конечно, грубо, но с того момента прошло 3 года-она ни разу не звонила, и я рада.

0

13

Raven написал(а):

а вот родительница отца-это кошмар. Постоянно лезла со своими советами, все ей расскажи, чуть ли не до самых интимных подробностей, причем настойчиво, обижалась, если я говорила, что мне не нужны советы и тыкала:"Я лучше знаю, я старше!". И правнуков вечно требовала(мне было 16!). А потом я просто перестала с ней общаться, послав ее в совершенно конкретном направлении. Конечно, грубо, но с того момента прошло 3 года-она ни разу не звонила, и я рада.

И правильно сделали!

0

14

Neomaster написал(а):

Почему?

Почему-то по Вашим рассуждениям всё время думала, что Вас никогда сильно не ограничивали в самостоятельности.

0

15

Вот она, картина маслом, чем детные будут заниматься после 40 лет!

Мне, к счастью, в этом плане повезло. Не скажу, чтобы мама в мою жизнь совсем не вмешивалась, но когда у меня появилась собственная семья, перестала вообще. У нас отличные дружественные отношения. Но: у нее есть работа, огород. Человеку есть, чем заняться.

Юлия, не пробовали маму с кем-нибудь познакомить? Уговорить записаться в фитнес-клуб, туристические путевки время от времени дарить? Предложить завести щенка или котенка? Занять ее чем-нибудь, в общем.

0

16

GothGirl написал(а):

Вот она, картина маслом, чем детные будут заниматься после 40 лет!

:cool:

0

17

Юлия написал(а):

Почему-то по Вашим рассуждениям всё время думала, что Вас никогда сильно не ограничивали в самостоятельности

Нет, самостоятельности мне в детстве и юности приходилось добиваться самому.

0

18

Юлия,
я понимаю, это глупо прозвучит, но просто спокойная и твердая фраза "я не хочу об этом говорить" и резкий перевод темы в другое русло на нее не действует?
ну это же нормально, что дети не хотят свою личную жизнь обсуждать с родителями, потому что они родители. потому что как-то не по-себе от этого. на то, блин, и существует термин "личная жизнь" :dontknow:

серьезно, мне просто тяжело понять это, моя маменька - человек достаточно увлеченный своим делом, она даже плохо помнит имена моих друзей, а если и спрашивает "с кем ты сейчас?" - то больше для галочки, ей все равно это ничего не дает, главное просто знать, что все в порядке. ну а если мне понадобится ее помощь - я попрошу сама.

мне кажется, мамам, особенно выросших детей, надо просто выдавать кучу знакомых, хобби и любимую работу  :idea:

0

19

Nataly S.Laughter написал(а):

серьезно, мне просто тяжело понять это, моя маменька - человек достаточно увлеченный своим делом, она даже плохо помнит имена моих друзей, а если и спрашивает "с кем ты сейчас?" - то больше для галочки, ей все равно это ничего не дает, главное просто знать, что все в порядке. ну а если мне понадобится ее помощь - я попрошу сама.

мне кажется, мамам, особенно выросших детей, надо просто выдавать кучу знакомых, хобби и любимую работу

завидую Вам, я уже давно положила на все нравоучения своих родителей, раньше я к их советам очень прислушивалась, но жизненный опыт показал, что их бред не совместим с современной жизнью, когда я встречалась со своим мужем, вечером он подвозил меня с работы домой, заходил чаю попить. А там такая картина, моя мама которая целый день провела дома на диване перед телевизором, срывается и с недовольным видом топает на огород, потом на кухню заваливается папик с видом "вы все мне мешаете", идем допивать чай в мою комнату, он заваливается туда с упреками "хоть бы матери на огороде помогли", заметьте я тогда работала, питалась, одевалась за свой счет, и периодически делала ремонт в доме за свой счет, т.к. родители с гордым видом отказывались принимать от меня деньги за коммунальные услуги, кроме того часть домашней работы: уборка, стирка были моими обязанностями, и это не оценивалось, любимые родители могли спокойно прогуляться по чистым коврам в уличной обуви, либо просто посрать простите и смыть за собой до конца. Объясняла людям, что я весь день вкалывала и после работы хочу немного отдохнуть, а потом возможно помогу если будут силы, т.к. завтра опять на работу, а что касается моего МЧ, так он вообще не обязан вкалывать на вашем огороде, он итак мне с ремонтом помогает, за ваше "спасибо". Пытались промывать мне мозги, что мне не надо вообще выходить замуж, а из моего МЧ муж будет никакой, ибо он не вкалывает вместе со всеми, например на огороде, а значит лентяй, и нафиг он такой нужен, и мне придется потом все тащить на себе. Доводили меня до истерик своим тупизмом, однажды вот так вечером, мой любимый застал меня вот в такой истерике, и сказал, выбирай или ты сейчас собираешься и мы переезжаем ко мне, или готовься через пол годика стать постоянным пациентом дурки.  И все я ушла, потом свадьба через полгода, пригласила своих родителей, которые после моего ухода месяца три со мной не разговаривали (чему я была очень рада), ну так вот пригласила их на свадьбу, а маман такая "и что у тебя даже платье будет?", да будет, "по дешевке б/у наверно купила?", нет новое, снова недовольная харя, какого было столько денег тратить? Ну общем я все переоценила, они для меня теперь чужие люди, близкие, но чужие, по большей части мне плевать сейчас на их проблемы, а тем более на советы, и знаете меня не мучает совесть, дом работницу они так себе и не наняли, и теперь у них дома вечный свинарник, а когда приходят ко мне без предупреждения, просто не открываю дверь, звонят в неудобное время, не беру трубку, либо просто говорю "некогда" и обрываю связь. Как-то получилось в жизни, что мы на 1 месяц с мужем остались без работы, и оба были просто в шоковом состоянии, т.к. живем на съемной квартире и нам никто не помогает, искали новую работу, о вы бы видели довольное личико моей мамочки, которая предложила нам поработать у них дома и на огороде, а она нам даст продуктов [взломанный сайт], простите за сумбур, все наверно, не могу дальше про них говорить, а то уже выворачивает.

0

20

А ну да, еще мама иногда покупает мне шмотки на рынке и приносит мне их со словами тебе же совсем одевать нечего, обязательно чтобы слышал мой муж, если отказываюсь от шмотья, потом может месяц со мной не разговаривать. А что тут удивляться? Сами блин так воспитали, что мне пофиг в чем ходить было бы все чистое и опрятное, ходила же я в школе в одних джинсах по два года и ничего, а теперь блин беспокоиться стала на старости лет. Вот помочь им когда-нибудь я вряд ли чем то смогу, максимум нанять сиделку, если деньги будут, и опять меня не мучит совесть, не знаю может быть сволочь, но почему-то мне так хорошо на душе, когда я думаю о том, что мне на них совершенно насрать. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

Отредактировано Светка (18 апреля, 2012г. 08:14:50)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Вмешательство матери в личную жизнь