Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » "Тормозизм" головного мозга в терминальной стадии или просто бабодура?


"Тормозизм" головного мозга в терминальной стадии или просто бабодура?

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Persimmon написал(а):

Нет. Машина является источником повышенной опасности. так что водитель будет априори виноват. Да, это дикость, но это так. Еще бы обязали компенсировать расходы на лечение и за моральный вред. Таких историй 100500 на автомобильных форумах.

В таких случаях человека объявняют невиновным, но обязывают компенсировать причененный вред здоровью. То есть сажать не будут, если будет доказательство нарушения ПДД того, кто кинулся под колеса, но оплачивать лечение либо содержать осиротевших детей государство обяжет.
Поэтому лучше ездить на метро  :crazyfun:

0

82

Persimmon написал(а):

Нет. Машина является источником повышенной опасности. так что водитель будет априори виноват. Да, это дикость, но это так.

Какой кошмар! Хорошо, а если пешеход, скажем, по причине желания совершить самоубийство, намеренно выпрыгнет откуда-нибудь в неожиданный момент на участке, не предназначенном для перехода? Тоже водителю отвечать?

0

83

Юль, все равно виноват водитель. То, что пешеход решил покончить с собой, кстати, согласно Конституции, преступление. А пособничество к самоубийству - тоже. Не помню кто, но мне какой-то адвокат наш рассказывал. Никто не имеет права отнимать жизнь у человека, даже сам этот человек, и никто не имеет права ему в этом помогать, даже против воли. А то, что против воли, забодаешься доказывать.

0

84

Несколько лет назад в Японии создали Хонду ,покрытую силиконом ,чтоб уменьшить вред при столкновении с пешеходами. В этом году создали Тойоту (похожа на машинку для езды по гольф-полям) с огромной подушкой на капоте, опять же ради безопасности пешеходов.
Все равно проидуркам, решившим покончить с собой ,бросившись под колеса, плевать, что они сажают невиновного человека. Нужны будки для самооубийств ,как в "Футураме"

0

85

Evangelista написал(а):

В таких случаях человека объявняют невиновным, но обязывают компенсировать причененный вред здоровью. То есть сажать не будут, если будет доказательство нарушения ПДД того, кто кинулся под колеса, но оплачивать лечение либо содержать осиротевших детей государство обяжет.
Поэтому лучше ездить на метро

ЛОстри написал(а):

Юль, все равно виноват водитель. То, что пешеход решил покончить с собой, кстати, согласно Конституции, преступление. А пособничество к самоубийству - тоже. Не помню кто, но мне какой-то адвокат наш рассказывал. Никто не имеет права отнимать жизнь у человека, даже сам этот человек, и никто не имеет права ему в этом помогать, даже против воли. А то, что против воли, забодаешься доказывать.

О-о. Всё-таки разноречивы у людей мнения по данному вопросу. Я у знакомых спросила - тоже по-разному думают. Но если и вправду водитель должен сидеть по вине сбитого нарушителя ПДД, ИМХО, это дикость.

0

86

Позавчера в супермаркете картину наблюдала: две женщины. Одна из них - новоиспеченное мамашо с младенцем на руках и типичной внешностью: ноги, как столбы, опухшее лицо с коровьим выражением. И рядом с ней ещё одна женщина - возраста примерно того же (ну, может, чуть постарше). Обе выгружают продукты из тележки  и размещают их по пакетам и поддону коляски. И тут мамашо на ту вторую как рыкнет: "Ты что - не слышала, что я тебе сказала?" Люди, вы бы слышали этот тон - наверное, ни одно начальство так не умеет. И всё дальнейшее время мамашо руководило - естессна, с выражением лица героини, спасшей мир. Я б на месте этой ее спутницы врезала бы ей в наглую харю чем потяжелее.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » "Тормозизм" головного мозга в терминальной стадии или просто бабодура?