Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Отношение к детям в других странах


Отношение к детям в других странах

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Evangelista написал(а):

Эпоха все равно накладывает отпечаток на людей. Но мне тоже кажется, что принципиальной разницы в количестве вменяемых и просто хороших людей между поколениями нет.

"Хороший человек" - слишком абстрактное понятие. Я говорил в первую очередь об уровнях образованности и общей культуры. На основании собственных наблюдений убежден, что оба этих уровня снижаются с каждым последующим поколением.

0

22

Neomaster
К сожалению, так и есть. Величина интеллекта постоянна, а общая культура измерению не поддается. Но могу для примера вспомнить мою сколько-то-юродню тетю, которая с выпученными газами говорила мне про "уходящий поезд" в мои 22, и с жаром доказывала, что человечество вырождается, ибо у её отца было высшее инженерное и он говорил на 2х языках. А сейчас такого нет. Мне с моими 4мя относительно выученными европейскими языками и 3 м образованиями, одно из которых инженерное, а два - естественнонаучных, было, минимум, неприятно признавать себя вырожденцем. И еще неприятнее было бы признать себя самкой-инкубатором, которая должна для кого-то кого-то срочно родить. Пока поезд не ушел...

Отредактировано Alice_Lee (16 апреля, 2012г. 22:00:47)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Отношение к детям в других странах