Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Отношение к детям в других странах


Отношение к детям в других странах

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Evangelista написал(а):

Вы имеете в виду тех, у кого детство выпало на 90е или подростковый возраст/юность?

Детство. Юность в 90-е проходила как раз у моего поколения и основы его воспитания закладывались еще в 80-е, поэтому оно еще более-менее нормальное по сравнению с людьми, которые не застали Союза.

0

12

Neomaster написал(а):

Детство. Юность в 90-е проходила как раз у моего поколения и основы его воспитания закладывались еще в 80-е, поэтому оно еще более-менее нормальное по сравнению с людьми, которые не застали Союза.

А у меня детство в 90е проходило, и у многих моих друзей тоже. и почему-то мне не кажется, что среди этого поколения больше отморозков, чем в Вашем поколении, например. Скорее даже наоборот, дети физически не могли стать "братками", а вот молодежь и могла, и становилась по возможности.

0

13

Evangelista написал(а):

А у меня детство в 90е проходило, и у многих моих друзей тоже. и почему-то мне не кажется, что среди этого поколения больше отморозков, чем в Вашем поколении, например. Скорее даже наоборот, дети физически не могли стать "братками", а вот молодежь и могла, и становилась по возможности

Мне, признаться, трудно сравнивать количество отморозков в разные периоды времени, поскольку их я стараюсь избегать. Я делаю вывод на основании сравнения уровней образованности и культуры тех, кому сегодня условно 30 лет с нынешними двадцатилетними. Учителя и преподаватели, с которыми доводилось общаться на данную тему, разделяют мою точку зрения.

0

14

Neomaster, я оцениваю по общетсвенному транспорту, если честно) В частности - по пригородному. Так вот любителей занимать за три часа место всему своему табору в электричках, покурить в тамбуре и побегать от контролера в возрастных группах "18-25" и "30-40" примерно одинаковое. Что там, что сям полно быдла. Так же как и совершенно вменяемые граждане попадаются и там, и сям.

0

15

Воспитание. Мне "тыкают" детки производства 2000-х, т.е. которым я в мамы гожусь. Во времена моего детства "тыкнуть" взрослом было немыслимо (если ребенок не совсем уж конченый хулиган из семьи алкашей). Но, конечно, люди все разные, бывают и приятные исключения. В целом девочки ведут себя более воспитанно, не сочтите за шовинизм.

Отредактировано GothGirl (16 апреля, 2012г. 13:22:35)

0

16

GothGirl, я с детьми совсем не соприкасаюсь, не могу даже оценить их уровень воспитания (ну кроме детей у родственников, а там их всего 2 и они вменяемо воспитаны).
А девочки более воспитанно себя всегда вели, у них с рождения нет установки "я ж мужЫГ!", а у мальчиков есть, они все павлинов из себя строят. У нас в школе так же абсолютно было.

0

17

Evangelista написал(а):

Neomaster, я оцениваю по общетсвенному транспорту

Только лишь по наблюдениям за людьми в транспорте невозможно объективно оценить их поведение в целом.

0

18

Neomaster написал(а):

Только лишь по наблюдениям за людьми в транспорте невозможно объективно оценить их поведение в целом.

А больше я нигде с быдлом и отморозками не пересекаюсь, я как-то не любитель такого общества)

0

19

я по работе пересекаюсь со всеми. 
думаю, ничего тут не зависит от поколения. ублюдков хватало везде и всегда. и есть как тупые дядьки 35 лет от роду, кои считают своим долгом ткнуть меня в мои 25 лет, но почему-то сматываются от конструктивного диалога, сопряженного с использованием минимальной логики первого порядка, и адекватные 20-летние девочки, которые выше всего ставят саморазвитие и образование, при этом, не давая никому явных оценок.
ладно вам, разница только в том, что в мои 7 лет у меня был киндер-сюрприз, а у среднестатистического человека, рожденного в 1980м - его не было в его же 7 лет :) количество идиотов определяется не годом рождения)

0

20

Nataly S.Laughter написал(а):

количество идиотов определяется не годом рождения)

Эпоха все равно накладывает отпечаток на людей. Но мне тоже кажется, что принципиальной разницы в количестве вменяемых и просто хороших людей между поколениями нет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Отношение к детям в других странах