Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с КиллМиПлиз

Сообщений 1 страница 10 из 997

1

Наткнулась на КМП на замечательную историю. Просто олицетворение овуле-эгоизма во всей красе:
"Мамина сестра, моя родная тетя умирает от рака на Украине, за ней некому ухаживать. Дочка ее умерла в прошлом году, а двум внукам она не нужна. Моя мама собралась ехать к ней. Я ее отговариваю, т.к. она только-что перенесла тяжелейшую операцию на глаза и очень плохо видит - как доедет в деревню с пересадкой в Москве, как доберется до места, потом ей надо закапывать глаза часто, принимать лекарства, а, самое главное - ей надо лежать.
Услышала такую фразу от нее: ты же отказалась ехать, хотя каждое лето там проводила, ела - пила за ее счет, а я не могу бросить свою сестру в беде, если что случится-похороните нас вдвоем.
У меня двое маленьких детей, и я только что устроилась на неплохую работу после года поиска, муж не очень много зарабатывает. Почему я должна бросать семью и ехать туда, когда два родных внука рядом с тетей живут. Вторая мамина фраза добила меня: все равно, приедешь, когда я там ослепну - забирать меня, или умру - хоронить. Лучше вы меня добейте, чем мать родная своей добродетелью..."

А и правда, пусть подыхает, раз внуки не хотят о ней забоиться. Раз они ближе, то и все муки совести только им достанутся, ога.

0

2

Или еще вот:

"Мой сын рос настоящим бандитом. Без отца. В школе постоянно отбирал у других детей телефоны, деньги, периодически ради забавы избивал. Даже организовал банду, которая ему помогала. В конечном итоге нарвался на мальчика, у которого папа работает в прокуратуре Москвы. Не знаю, кто конкретно из них, но либо сам этот мальчик, либо его папа подкараулили моего сына из школы и избили так, что он теперь останется инвалидом на всю жизнь. Он не может ходить, нужно огромное количество дорогостоящих лекарств. Нет, я не плачусь, что нет денег, деньги есть на всё. И ещё не самое ужасно то, что я ничего не могу доказать никому, так как никто ничего не видел, сын в шоке не помнит, а следователь сказал “простите, но это типичный висяк, не надейтесь на многое, даже если он вспомнит, свидетелей нет”. Я понимаю, что не уследила, а сын заслуживает наказания, но не такое же! Самое ужасное в том, что почти все одноклассники сына и их родители благодарны тому, что мой сын теперь инвалид. Они счастливы от этого, понимаете? КМП!"

А и правда! Пусть мой сынок калечит других людей, а его низяяяя и пальцем тронуть!

0

3

Evangelista написал(а):

Почему я должна бросать семью и ехать туда, когда два родных внука рядом с тетей живут. Вторая мамина фраза добила меня: все равно, приедешь, когда я там ослепну - забирать меня, или умру - хоронить. Лучше вы меня добейте, чем мать родная своей добродетелью..."

Ну если действительно нашла работу, что ж теперь бросить все и бежать ухаживать за тетей? Ну а мама свой выбор сама сделала, это ее личное дело ехать ей к сестре или не ехать. Обидно, только, что внуки потом в первую очередь прибегут наследство делить, если у тетки нет в живых детей, родителей и супруга.

0

4

Светка написал(а):

Ну если действительно нашла работу, что ж теперь бросить все и бежать ухаживать за тетей?

А если бы мама умирала? Имхо всегда нужно оставаться человеком, и если тетя к ней отлично относилась, если она жила у нее все лето раньше, ее нельзя бросить подыхать как собаку. Раз у нее муж такой плохо зарабатывающий, пусть он съездит к тете, пусть сюда ее привезет. А наследство... Не известно еще, есть ли что делить вообще.

+1

5

Evangelista написал(а):

А если бы мама умирала? Имхо всегда нужно оставаться человеком, и если тетя к ней отлично относилась, если она жила у нее все лето раньше, ее нельзя бросить подыхать как собаку

Сложная ситуация. Совсем не факт, что человек, умирающий от рака, транспортабелен на большие расстояния. А все бросить и поехать - тетя-то все равно умрет, а дома останется больная мать и два маленьких ребенка, и этих людей в данный момент особо некому обеспечивать, ведь работу придется бросить. Так что выбор очевиден: проявить альтруизм и остаться с голым задом, или в первую очередь подумать о благополучии своих близких. Возможно, есть какой-то компромиссный вариант но для его определения недостаточно исходных данных (например какие у автора истории отношения с внуками тети, возможно, если им помочь финансово, они хотя бы наймут сиделку для больной и т.п.)

0

6

Evangelista написал(а):

Самое ужасное в том, что почти все одноклассники сына и их родители благодарны тому, что мой сын теперь инвалид. Они счастливы от этого, понимаете? КМП!"

это ж каким, я извиняюсь, г*вном должен быть ребенок, чтобы столько людей были рады его инвалидности  o.O все-таки, у нас, когда моя мерзкая ТП-одноклассница в один из дней сломала позвоночник и заполучила инвалидную коляску и парализацию конечностей, ее все равно жалели. но она и не избивала никого и не отбирала ничего, так, делала гадости по мелочи, с другой стороны

0

7

Evangelista написал(а):

Самое ужасное в том, что почти все одноклассники сына и их родители благодарны тому, что мой сын теперь инвалид.

а что удивительного?оО конечно, блин, порадуются, что обидчик сам себя наказал. Сам и виноват, ублюдок малолетний.

Evangelista написал(а):

ты же отказалась ехать, хотя каждое лето там проводила, ела - пила за ее счет, а я не могу бросить свою сестру в беде, если что случится-похороните нас вдвоем.

мать как раз нормальная, а дочка с детьми - овуляшка

0

8

Neomaster
Я живу по принципу "желанье - это множество возможностей, а нежеланье - множество причин".
Я бы не смогла жить, зная, что где-то там умирает в адских муках брошенный мною на произвол судьбы человек. Если кто-то может - это, несомненно, его право. Но я считаю так же, как Miss, что дочурка - помешанная овуляшка.

Neomaster написал(а):

Так что выбор очевиден: проявить альтруизм и остаться с голым задом, или в первую очередь подумать о благополучии своих близких.

А вообще формулировка странная... Тем более что из рассказа я поняла, что тетя тоже не "далекая". С тем же успехом можно бросить умирать родную мать, живущую на другом конце города. А что, новая работа, не отпроситься, на сиделку денег нет - муж мало зарабатывает да двое детей, самой ездить и по вечерам некогда - двое детей. Пусть себе помирает, не буду же я оставаться с голым задом и некормленными детьми.

0

9

Evangelista написал(а):

Я бы не смогла жить, зная, что где-то там умирает в адских муках брошенный мною на произвол судьбы человек. Если кто-то может - это, несомненно, его право. Но я считаю так же, как Miss, что дочурка - помешанная овуляшка.

Напоминаю, что "детная" не равняется "овуляшке". Спроецирую ситуацию на себя. К овулям я по определению не принадлежу. Допустим, сегодня мне звонят и сообщают, что на расстоянии половины Европы от меня умирает моя гипотетическая тетя. В данный момент у студентов близится сессия, у меня заказов на месяц вперед, дни распланированы чуть ли не по часам. Что делать? Все бросить, вернуть задания студентам и поехать на неопределенный срок? Ничего не заработать, помножить на ноль свою репутацию автора работ? Потом начинать опять с нуля то, что создавалось 10 лет? Деньги на медицинский уход тете откуда взять, если я нифига не заработаю? А итог ведь очевиден: тетя умрет , окруженная заботой, а я останусь с пустым кошельком и неясными перспективами.
Короче говоря, те, кто любит самопожертвование, вполне имеют право им заниматься. Более того, жертвовать периодически чем-то приходится каждому из нас. Но всему есть мера и границы, и они для каждого разные. В приведенном примере я бы, конечно, не поехал за тридевять земель. Но, думаю, смог бы найти компромиссное решение, например,. финансово простимулировав ухаживать за тетей кого-то из ее внуков, живущих с ней в одном городе.

+4

10

Neomaster написал(а):

Короче говоря, те, кто любит самопожертвование, вполне имеют право им заниматься. Более того, жертвовать периодически чем-то приходится каждому из нас. Но всему есть мера и границы, и они для каждого разные. В приведенном примере я бы, конечно, не поехал за тридевять земель. Но, думаю, смог бы найти компромиссное решение, например,. финансово простимулировав ухаживать за тетей кого-то из ее внуков, живущих с ней в одном городе.

ППКС

0