Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!

Сообщений 51 страница 60 из 132

1

Сегодня с самого утра звонит мне моя приятельница Вика и рассказывает дикую историю.
Вика никогда не хотела детей, они даже вызывали в ней чувство брезгливости, а не просто равнодушия. В общем, рожать она не собиралась. К тому же в 23 года у неё обнаружили какую-то болячку, с которой при родах чуть ли не гарантирован летальный исход для матери. Вика этому только обрадовалась. Сейчас ей тридцать, она получила два образования и работает бухгалтером в фирме. Живёт одна, обожает свою кошку Люську, постоянно посещает какие-то курсы для саморазвития. В общем, у неё интересная насыщенная жизнь. Правда, с мужчинами ей не очень везёт - почему-то попадаются повёрнутые на детях, но Вика не расстраивается. расстаётся с ними легко - ищет "своё".
Три месяца назад она прямо в магазине познакомилась с парнем. Очень симпатичный (я видела фото), неглупый. Юрой зовут. Они стали не то чтобы встречаться - ничего серьёзного там ещё не было, но общались регулярно. Ходили куда-то. В общем - начинали развивать отношения. Разумеется, Вика нашла способ известить кавалера и о категорическом нежелании иметь детей, и о болезни. Всё было нормально.
Сегодня в семь утра (!) звонит мне Вика и рассказывает дикую историю. Вчера она позвала Юру к себе в гости. романтический вечер и всё такой. В общем, он сделал ей предложение, что само по себе ещё ничего. В ответ приятельница резонно спросила - а помнит ли кавалер о том, что детей у неё не будет. На что парниша серьёзно заявляет :" Ну как это? Раз женимся - значит рожаешь." Вика, усмехаясь про себя ( у неё такой прикол случился далеко не в первый раз, скорее в двадцать первый) "А про болезнь мою ты тоже забыл?" - спросила Вика. И ещё раз пояснила, чем чревата её болячка. На что парень (АБЗАЦ ВООБЩЕ!) ответил: "Всё равно родишь!" Вике уже стало интересно. "А если я умру?" - спросила она, "Что тогда?" И тут Юра выдал шикарную фразу: "НУ, УМРЁШЬ-ЗНАЧИТ ТАКАЯ СУДЬБА. А МНЕ ЗАТО РЕБЁНОК ОСТАНЕТСЯ ОТ ТЕБЯ, Я ЕГО ЛЮБИТЬ БУДУ!" Люди, я от этой истории впала в ступор!

0

51

люблю тепло написал(а):

почему женщина должна уметь готовить-шить-штопать-ткать))

А я готовить люблю , а все остальное не умею , вернее даже никогда и не пробовала этим заниматься .

0

52

Esme Weatherwax написал(а):

Мда, а я мутант. Я это все умею.

"Умею" и "всем-по-гроб-жизни-должна" - две большие разницы. :)

0

53

анжелина написал(а):

Aelita написал(а):

    я готовить совершенно не умею

Я тоже не умею, но комплексов по этому поводу нет и не было.

Здорово! Как бы и мне от этого комплекса избавиться? :)
Зато я умею немного шить. И люблю мыть посуду :)
А вообще, конечно, главное - знать, что ты (в смысле, я) никому ничего не должна... Тем более - размножаться...

0

54

А я умею шить очень хорошо и вязать тоже, но совершенно не умею вышивать. Сколько училась - не мое. Готовить умею на уровне все в духовку и готово. Если кого-то угощаю, людям нравится. Обычно это совсем простая еда, которую многие едят. Вот что я не умею, это убирать. В результате моей уборки получается еще больший бардак, не дано. А мыть посуду - мужская работа у меня дома. :D

+1

55

NoName написал(а):

А я умею шить очень хорошо и вязать тоже, но совершенно не умею вышивать. Сколько училась - не мое. Готовить умею на уровне все в духовку и готово. Если кого-то угощаю, людям нравится. Обычно это совсем простая еда, которую многие едят. Вот что я не умею, это убирать. В результате моей уборки получается еще больший бардак, не дано. А мыть посуду - мужская работа у меня дома. :D

А я вышивать даже не пыталась - у меня усидчивости и терпения не хватит. Как-то не влечет меня это действо :) А вот с готовкой... Я периодически забываю солить то, что готовлю :) Спохватываюсь, когда уже все готово и я начала это есть :) Только недавно научилась варить манную кашу и чрезвычайно горда собой :)
Насчет приборки... Иногда как найдет, начинаю все намывать до блеска. Я про себя говорю, что я лентяйка, но не неряха :) То есть, я люблю жить в чистоте и порядке и ради этого приберусь, но гоняться за каждой пылинкой я не собираюсь :)

0

56

А я научусь шить, когда уйду в декрет, а декрета у меня никогда не будет, поэтому остается ателье. Делать мне больше нефиг, я лучше посплю в свободное от работы время.

0

57

Светка написал(а):

А я научусь шить, когда уйду в декрет, а декрета у меня никогда не будет, поэтому остается ателье. Делать мне больше нефиг, я лучше посплю в свободное от работы время.

Если человеку нравится шить/готовить/убирать, то почему бы и не тратить ему на это свое время? Мне вот например очень нравится вышивать, и если бы была швейная машинка дома, то и шить нравилось бы, мне нравится такой кропотливый труд. Я бы этим занималась как хобби, чтобы скоротать вечерок. Но я не считаю, что женщина обязана уметь шить, или готовить, или вязать, никто никому ничем не обязан, благо не в 12 веке живем, можно выйти из дома и все необходимое купить.

0

58

М-дяяяяя! Полный отпад! Так не проще ли парнише обратиться в ЭКО и сделать искусственное оплодотворение? Зачем женщину для этого искать, если, по его логике, после родов её как отработанный материал можно на свалку выбросить? Пусть не морочит тогда головы адекватным девушкам, которые заслужили соответствующих мужчин!

0

59

Юлия написал(а):

Так не проще ли парнише обратиться в ЭКО и сделать искусственное оплодотворение? Зачем женщину для этого искать, если, по его логике, после родов её как отработанный материал можно на свалку выбросить?

Его логика - ребёнок должен быть от любимой женщины. И даже если она умрёт при родах, он будет любить в ребёнке память о ней. Ну, типа так. По его корявой логике.

0

60

Юлия написал(а):

не проще ли парнише обратиться в ЭКО

Такие деньги тратить он не готов! Он видно считает, что дети ничего не стоят: родил - и гуляй, Вася

0