Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?


Как общаться с врачами-овуляшками?

Сообщений 261 страница 270 из 491

261

Evangelista написал(а):

Вообще стараюсь все диагнозы хоть примерно по энциклопедиям проверять, и методы лечения тоже.

Реально  понять диагноз и методы лечение в энциклопедии может человек с медицинским
образованием, остальные люди обычно жалуются на полное непонимание вышеизложенного и просят
объяснить русским языком.

maître написал(а):

Но, блин, сердце и кариес - это же мое личное дело, как  они на людях отразятся-то :(

Да про все рассказывать это лекция часа на три не меньше, сердце-тут можно ожидать чего угодно, очень сейчас помолодел инфаркт и микро-инфаркт, есть случаи в 25 лет и уже.... приплыли
кариес-это вообще бомба замедленного действия+ запах неприятный из рта
Людям, конечно, не отразиться, это вам надо

0

262

Мне-то, может, и надо. Но не допускать к работе из-за непосещения кардиолога - это перебор, имхо.

0

263

Милашка написал(а):

Но работодателю нужны максимально здоровые работники. Чтобы работали а не по больничным сидели.

А вот это не всегда, имхо, зависит от результатов или факта медосмотра (я сейчас не говорю о вредном производстве и тяжелом физическом труде). Хорошо работает не тот, кто полностью здоров, а кто хочет работать и зарабатывать. И не всегда так бывает, что именно у такого работника идеальное здоровье. Мне кажется, в этом плане законы надо менять, и учитывать, что сейчас здоровье у людей не такое, как раньше (например, очень острое зрение сейчас скорее редкость, чем норма).

kity77 - но надо понимать, что хорошее лечение - это, как правило, денежные и временнЫе затраты, которые не все себе могут позволить. Если серьезно заниматься своим здоровьем, то работать будет вообще некогда. Поэтому приходится искать какой-то разумный компромисс. А чем общаться с гинекологами-овуляхами и терапевтами -впаривателями БАДов, лучше это время потратить на профилактику заболеваний и приятное проведение досуга  :idea:

0

264

kity77 написал(а):

Реально  понять диагноз и методы лечение в энциклопедии может человек с медицинским
образованием, остальные люди обычно жалуются на полное непонимание вышеизложенного и просят
объяснить русским языком.

Если честно, мне это кажется странным. Я обычно после очередного диагноза открываю энциклопедию и википедию, и вперед. Все непонятные термины ищу в Вики. Вполне доходит все, что не понимаю, спрашиваю на следующем приеме. Ну и я просвещаюсь не с целью начать учить врача, как правильно меня лечить, а просто для перепроверки. Опасаюсь я "врачей-портачей"...

0

265

Evangelista написал(а):

Я обычно после очередного диагноза открываю энциклопедию и википедию, и вперед. Все непонятные термины ищу в Вики. Вполне доходит все, что не понимаю, спрашиваю на следующем приеме. Ну и я просвещаюсь не с целью начать учить врача, как правильно меня лечить, а просто для перепроверки. Опасаюсь я "врачей-портачей"...

Я тоже так делаю. Пусть даже я и не стану врачом (я не ставлю такой цели), но мне хочется делать все осознанно, а не просто слушаться кого-то, как маленький ребенок. Врач же тоже может ошибаться... И в случае очень явных противоречий их можно будет обнаружить самостоятельно.

Отредактировано demonessa (6 октября, 2012г. 06:42:44)

0

266

demonessa написал(а):

Хорошо работает не тот, кто полностью здоров, а кто хочет работать и зарабатывать.

В принципе да, недисциплинированные работники никакими не нужны, ни больными, ни здоровыми. Идеальный сотрудник должен работать как раб на плантации, никогда не болеть, и не знать что такое отпуск, отгул и прибавка к зарплате.  :D

0

267

cvetania написал(а):

Но вот для офисных сотрудников я с вами совершенно согласна, все эти мед.осмотры не имеют никакого смысла - их все-равно проводят бегло, кое-как и кое-кто. (29 сентября, 2012г. 02:52:35)

Нас, офисных, тоже как-то пытались на мед. осмотр отправить. Я возмущалась, мол зачем, мы же офисные... На что бухгалтерша выдала убийственное "Ну, я же должна знать, чем ты болеешь." Я так и не поняла, что она имела ввиду. То ли что я чихну на неё и заражу свинным гриппом, то ли, что я весь офис перетрахать собираюсь, включая бухгалтершу.  :D

0

268

kity77 написал(а):

Как врач хочу сказать, что медосмотры просто необходимы, по простым анализам крови,мочи,флюорографии и так далее можно словить и предотвратить, уберечь человека от многих проблем...только по сдвигу формулы крови  можно заподозрить не ладное это спасает жизнь.... .
Конечно, в наше время медосмотры превратились в фарс...но тогда каждый должен думать о себе сам и раз в год хотя-бы сдавать простые анализы

Я вот сама знаю, какие у меня болячки. И раз в год хожу в ПЛАТНЫЕ клиники и проверяю, что мне необходимо. Терпеть не могу, когда что-то заствляют. Вот НАДО - хоть тресни. Когда у нас хотели сделать мед. осмотры , выяснилось, что в частных клиниках его не проводят, надо тащиться в муниципалку и сидеть там в очереди до посинения. Мы тогда с моим парнем (он кстати вертиться в медицинских кругах - оборудование медицинское обслуживает) дружно посмеялись. Он: "В какой клинике ты по прописке?", "№3", "А, ну сходи к офтальмологу. Тётенька, которой за 60 заставит тебя посмотреть на их советский плакатик с буковками, и может быть определит твоё зрение!" "Ага, я в платной клинике наблюдаюсь 5 лет, где супер современное оборудование и молодой врач определит мое зрение за 30 секунд без плакатов и буковок. Очень я много нового узнаю о своём зрении на мед.осмотре!".  :rofl:

0

269

kity77 написал(а):

Реально  понять диагноз и методы лечение в энциклопедии может человек с медицинским
образованием, остальные люди обычно жалуются на полное непонимание вышеизложенного и просят
объяснить русским языком.

Когда во время очередного посещения гинеколога у меня обнаружилась мостопатия, врачиха мне ничего не объяснила. Я в шоке трясусь над ней "Доктор, что это? Это рак или что? Мне нужна операция? Или нет? Что делать? Что это вообще такое, эта мастопатия? Объясните!" На что это дурында мне сказала "Ну потичайте в интернете. Вы все теперь такие умные. В интернете всё узнаёте." Я просто офигела от её ответа.... Это её обязанность - разъяснить мне диагноз! В итоге, я отправилась в частную клиниу, где наблюдаюсь по сей день. И лечение, предложенное маммологом в частной клинике, мне помогает. Кстати. мне женщина маммолог ни разу не заикнулась о детях. К лекарствам она прилагает совет: жить и радоваться жизни, получать удовольствие и ни в коем случае не переживаит из-за пустяков!  8-)

Отредактировано Найтири (6 октября, 2012г. 14:26:01)

+1

270

Найтири написал(а):

то ли, что я весь офис перетрахать собираюсь, включая бухгалтершу.

Пусть даже не мечтают http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?