Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?


Как общаться с врачами-овуляшками?

Сообщений 251 страница 260 из 491

251

ma?tre написал(а):

Мне больше нравится, как берут кровь в муниципальных поликлиниках, никакого синяка нет. Но, блин, как бесит там волокита с карточками, полисами, направлениями и талонами, что невмоготу мне туда ходить! Это ж надо целый рабочий день освобождать, чтобы высидеть очередь к участковому, который пошлет тебя потом в другой район к специалисту, который перешлет тебя к следующему на другой конец района, а туда приедешь, а он уже ушел- все, день впустую! Поэтому дабы поберечь нервы и время, я предпочитаю ходить в платные центры.

Да уж! Меня в платных устраивает то, что 1.без проблем можно записаться по телефону 2. Нужно приходить за 5 минут до назначенного времени, чтобы попасть на прием во время своей записи, а не приходить в 6 утра, чтобы может быть попасть ко врачу сегодня к вечеру.

ma?tre написал(а):

Медосмотры - вообще отдельная песня. Зачем мне, преподавателю, проверять сердце и зубы, как это может повлиять на образовательный процесс? Я согласна еще на психиатра, но на это...

Это просто контроль за общим состоянием организма. Кариес - это инфекция и воспалительный процесс в организме, эта инфекция может спускаться по дыхательным путям и пищеводу ниже, вызывая воспаления уже во внутренних органах (например, ангину или еще чего похуже). Вообще если бы у меня раз в год был медосмотр в рабочее время, я была бы рада. Но самостоятельно устраивать себе диспансеризацию слишком сложно.

0

252

Evangelista написал(а):

Медосмотры - вообще отдельная песня. Зачем мне, преподавателю, проверять сердце и зубы, как это может повлиять на образовательный процесс? Я согласна еще на психиатра, но на это...

Как врач хочу сказать, что медосмотры просто необходимы, по простым анализам крови,мочи,флюорографии и так далее можно словить и предотвратить, уберечь человека от многих проблем...только по сдвигу формулы крови  можно заподозрить не ладное это спасает жизнь.... .
Конечно, в наше время медосмотры превратились в фарс...но тогда каждый должен думать о себе сам и раз в год хотя-бы сдавать простые анализы

0

253

kity77
К сожалению в фарс у нас превратились медвузы, а уж затем и все остальное. А то местный это ужас какой-то, учаться процентов 5 из всех, и из них половина иностранцы. А остальные пошли куда запихнули родители, или косят от армии.

0

254

Так можно сказать совершенно про любой ВУЗ :writing:

0

255

kity77 написал(а):

Так можно сказать совершенно про любой ВУЗ

К сожалению, да, подтверждаю. Проблема в том, что плохой врач куда опаснее плохого менеджера.

0

256

нереальность написал(а):

был у нас старый препод, который на лекциях почти ничего не объяснял, при этом он трясся, и у него текли слюни, так что я уже не удивляюсь, все возможно

Не в тему, но у меня один старый хрыч-алконавт вел сопромат, так вот он, когда писал на доске левой рукой придерживал правую, чтобы не тряслась и писала хоть сколько-нибудь разборчиво.

0

257

Neomaster написал(а):

Проблема в том, что плохой врач куда опаснее плохого менеджера.

А меня еще пугают плохие авиостроители и другие инженеры)))

0

258

Оригами написал(а):

А меня еще пугают плохие авиостроители и другие инженеры)))

Я на российских самолетах не летаю принципиально) А все остальные самолеты, слава богу, не российские инженеры проектировали и собирали. А вот лечиться у нероссийских врачей затруднительно... Вообще стараюсь все диагнозы хоть примерно по энциклопедиям проверять, и методы лечения тоже.

0

259

Evangelista написал(а):

Это просто контроль за общим состоянием организма. Кариес - это инфекция и воспалительный процесс в организме, эта инфекция может спускаться по дыхательным путям и пищеводу ниже, вызывая воспаления уже во внутренних органах (например, ангину или еще чего похуже).

Ну контроль контролем. Я понимаю контроль за возможным туберкулезом, флюорографию проходим, все-таки заразная болезнь. Я понимаю анализы у дерматовенеролога - тоже все заразно. Психиатр понятен - работа с людьми... Но, блин, сердце и кариес - это же мое личное дело, как  они на людях отразятся-то :(
Или, может, я тормоз и не понимаю  :blush:

0

260

Личное - оно конечно личное. Но работодателю нужны максимально здоровые работники. Чтобы работали а не по больничным сидели.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?