Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?


Как общаться с врачами-овуляшками?

Сообщений 11 страница 20 из 491

11

GothGirl написал(а):

В наших условиях будет звучать неубедительно.

Намекните , что скоро пойдете в отпуск , поедите в город или столицу и там обследование пройдете .

GothGirl написал(а):

Еще и сумасшедшинку изобразить. С психами ведь не спорят.

И рожать им не советуют .

0

12

GothGirl написал(а):

Объясняла. Не слышит. Начинает талдычить, что с моим возрастом и здоровьем поезд уходит, что шансов все меньше.   Дама советского розлива и старой закалки.

Да бежать надо от такого врача! Бегом! В одних тапках.  http://www.hondamotor.ru/board/style_emoticons/default/wacko.gif

Отредактировано Hipper_K (27 марта, 2012г. 05:38:41)

0

13

GothGirl написал(а):

Она в курсе, что детей у меня нет. Попробовать сказать, что берем парочку из детдома? Но вдруг решит, что в таком случае "половая жизнь" уже и не нужна, или начнет настаивать на "своем кровном"?

Сказать, что Ваша религия не позволяет Вам иметь детей. Придумайте какую-нибудь секту и вещайте про свои религиозные убеждения, еще и ее начните аггитировать.
И еще напомнить про клятву Гиппократа и про то, что она своей узколобостью может серьезно подорвать Ваше здоровье, как она потом с этим спать будет? И еще намекнуть, как бы она отнеслась ко врачу, который отказался бы помогать ее детям, как она отказывается помогать Вам.

0

14

Тема-то ведь актуальная!
Есть два варианта...
1. Прикинуться сознательной будущей мамашей, втирать про то, что хотите дать своим детям только все самое лучшее, поэтому еще лет 5 как минимум нужно перед этим хорошо поработать, заработать на жилье, и все прочее. И ни в коем случае не хотите рожать сейчас, потому что хотите ни в чем не отказывать ребенку. Строить из себя самоуверенную самодостаточную дамочку, разговаривать чуть свысока (чтоб не переубеждали), но доброжелательно (чтоб вылечили)))).
2. Почитать про ситуации, когда беременность и роды угрожают жизни (там, например, повреждения позвоночника, и еще многое другое) и удумать себе болячку по вкусу, только не из сферы гинекологии, чтобы конкретный врач не смог опровергнуть ее существование. Всячески сокрушаться по этому поводу, говорить, что, видимо, судьба такая, ну что ж, ребеночка не рожу, но хоть здоровой-то быть хочется! При попытке промывания мозгов на тему "с вашей болезнью процент выживаемости неплох, попробовать стоит" говорить, что, возможно, в ближайшие годы и рискнете, а пока что вот лечите меня. Разговаривать тепло и доверительно.

0

15

Кстати можно еще вещать про бесплодие мужа.

0

16

GothGirl написал(а):

Как бы вы действовали в такой ситуации?

Искала бы адекватного гинеколога. Не вижу смысла кого-то переубеждать. А навредить фанатик всегда может.

0

17

Немного не в тему,но про врачей. Недавно(в начале месяца) была на больничном,там сдавала анализы,которые должны быть пригодны и для профосмотра,но сегодня,на профосмотре выяснилось,что на они датированы не тем числом,не тем месяцем,не тем годом. Это как называется,интересно? Здоровье задним числом?

0

18

Машина времени. ))

Мне настолько часто по непонятной причине путают отчество, в том числе и в больничных документах, что уже приходила мысль о смене паспорта.

Отредактировано GothGirl (27 марта, 2012г. 13:16:30)

0

19

GothGirl написал(а):

Мне настолько часто по непонятной причине путают отчество, в том числе и в больничных документах, что уже приходила мысль о смене паспорта.

Не стоит, и новое будут путать.

0

20

Мне врач, делающая УЗИ, сказала, что надо торопиться с детями, а то потом поздно будет. Она и так удивилась, что мне 25, а детей нет. Спросила замужем ли. Да, замужем. Я ничего объяснять не стала, просто стою - киваю. У нас в стране презумпция рожаемости: хотеть рожать должны все б/искл.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?