Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?


Как общаться с врачами-овуляшками?

Сообщений 1 страница 10 из 491

1

Друзья и знакомые, капающие на мозг деторождением, оказывается, проблема еще не такая большая, так как от них по сути ничего не нужно. Сложно в ситуациях взаимодействия с людьми, с которыми нужно делать важные дела. Например, с врачами. А они почти все овули, так как для них люди=организмы.

Вот один пример моего неудачного общения: Мужчины - "овуляшки"

Как с ними общаться, чтобы получить желаемое, т.е. чтобы они помогли? Одно поняла, что что-то объяснять и доказывать им бесполезно. Тут подумала, что ответь я тогда на вопрос хирурга: "Да, двое. И с такой рукой мне за ними трудно ухаживать, их носить и т.п.", - все могло бы сложиться по другому. Возможно, проникся бы, посочувствовал и помог (как хирург он известный и компетентный).

Теперь вот нужно идти к гинекологу, замучили побочки от ОК. ОК я должна принимать всю жизнь по медицинским показаниям, либо только прекращать для беременности. Боюсь, что гинекологиня опять начнет настаивать на том, чтобы тем более бросить ОК и беременеть, раз они мешают. А я, разумеется, не хочу! Я хочу заниматься сексом и спортом, наслаждаться жизнью, а побочные эффекты все это губят на корню.

Она в курсе, что детей у меня нет. Попробовать сказать, что берем парочку из детдома? Но вдруг решит, что в таком случае "половая жизнь" уже и не нужна, или начнет настаивать на "своем кровном"?

Врать неприятно, но как еще добиться от нее того, что я хочу, я не знаю.

Как бы вы действовали в такой ситуации?

0

2

GothGirl написал(а):

Врать неприятно, но как еще добиться от нее того, что я хочу, я не знаю.

Врать и не надо . надо объяснить врачу , что дети в ваши планы не входят , а уж по каким причинам , врача это не должно волновать .

GothGirl написал(а):

Как бы вы действовали в такой ситуации?

Если стал бы очень сильно настаивать на деторождении , просто поменяла бы врача .

0

3

GothGirl написал(а):

Как бы вы действовали в такой ситуации?

Думаю, нужно прямым текстом говорить правду и требовать от врача конкретного ответа на поставленный вопрос при конкретных начальных условиях (то бишь чайлдфришности). Продолжит ерунду нести - жалобу главврачу и - на поиски нормального гинеколога. Наверно, они все же есть.

+1

4

Agusta написал(а):

объяснить врачу , что дети в ваши планы не входят

Объясняла. Не слышит. Начинает талдычить, что с моим возрастом и здоровьем поезд уходит, что шансов все меньше.  %-) Дама советского розлива и старой закалки.

Neomaster написал(а):

поиски нормального гинеколога

Дело в том, что я живу в провинции, небольшом городе, и выбирать особо не приходится. Это самый "крутой" гинеколог-эндокринолог, какой у нас есть. Обычный гинеколог с моими проблемами мне помочь не смог, а эта частично помогла. Если б ее овуляшнутость не мешала двигаться дальше...

Жаловаться - если хорошо доведет, возможно, пойду. Только это уже будет "красивый" уход, так как помощи после такого ждать не придется.

Вообще предложения логичные и здравые, только вот у овулях своя логика, об которую все здравое разбивается.

Ладно, еще раз попробую взять ее нахрапом. Сменить тактику на подыгрывание, наверно, всегда успеется, если что.

0

5

Есть еще безотказный вариант-денежка. А так можно жалобу и о некомпетентности написать. Это,извините,чтобы вылечить насморк, родить чтоли надо?
Вписывание в жалобу таких аргументов помогает. А так рекомендую платных врачей,только по рекомендации-и капать на уши не будут,и деньги тянуть тоже.

0

6

Анастасия Терпеливая написал(а):

Есть еще безотказный вариант-денежка

Я лечусь исключительно платно. Хирург был по рекомендации, заплатила, сколько сказал. Уже жалею, что не сообщила таким вот образом о нашем диалоге главврачу. Хотя эта жалоба все равно бы улетела в пустоту, мне кажется.

Гинеколог - в частном кабинете, но конечно же она тоже "родом" из государственной больницы. Менталитет никакими деньгами не перебить. :(

Отредактировано GothGirl (26 марта, 2012г. 22:24:11)

0

7

GothGirl написал(а):

Гинеколог - в частном кабинете, но конечно же она тоже "родом" из государственной больницы. Менталитет никакими деньгами не перебить.

Я бы так и сказала , что плачу ей деньги за лечение , а не за агитацию деторождения и попросила бы больше меня не агитировать , еще бы добавила , что буду обращаться к другому врачу .

0

8

Ох,как же я Вам сочувствую в таком случае... Ну,ищите,значит,своего врача. Или соврите дураку что-нибудь,мол,дедушка обещал наследство оставить в случае,если рожу строго в 38. Или что религию какую-нибудь проповедуете... Но это бред на крайний случай-я бы рекомендовала обратиться на медицинский форум. Там подсказать должны покомпетентнее,нежели здесь.

0

9

Agusta написал(а):

Я бы так и сказала , что плачу ей деньги за лечение , а не за агитацию деторождения

Попробую намекнуть. Вдруг действительно сработает.

Agusta написал(а):

буду обращаться к другому врачу

В наших условиях будет звучать неубедительно. ((  А так бы конечно не только обещала, но и правда ушла.

Анастасия Терпеливая написал(а):

Или что религию какую-нибудь проповедуете...

:D
Точно. Еще и сумасшедшинку изобразить. С психами ведь не спорят.

0

10

GothGirl написал(а):

Анастасия Терпеливая написал(а):
Или что религию какую-нибудь проповедуете...

это  советы на крайний случай,благо они бредовые. Рекомендую все же медицинский форум.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Как общаться с врачами-овуляшками?