Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » достает его бывшая


достает его бывшая

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Я бы подняла один раз эту тему с парнем, спросила бы, все ли он объяснил девушке, как они расстались. Если он не тупо исчез, а все озвучил, то я считаю, он имеет полное право с ней не общаться, а вы тем более (да и о чем? ругаться насчет парня? или дружить? больше не с кем дружить?).

К сожалению, по линии своего хобби-эзотерики - я часто сталкиваюсь с подобными ситуациями, и это просто кошмар. Расставания происходят по разным причинам, почти всегда это вина обоих, а не только одного человека, но почему-то "бывший" все время не воспринимается как бывший, он воспринимается как преданная готовая всегда прибежать на выручку собачка и пожизненная собственность, вне зависимости от того, как расстались. Почему-то реалии жизни игнорируются, бывший начинает идеализироваться, представляться чуть ли не принцем, и начинаются фантазии насчет того, что он любит - жить не может, скучает, умирает и пр. Это очень грустная тема, порой такими иллюзиями грешат даже умные взрослые женщины, не говоря уж о недалеких молодых девочках. Чуть только какая проблема или отлуп у нового МЧ - начинаются звонки, СМС и прочие апелляции к бывшим молодым людям. В общем, считаю, если объяснено все было при расставании, не надо никакого нового общения ни то что у новой девушки, да даже у парня - все это будет только разжигать нездоровые страсти и подпитывать иллюзии бывшей девушки. "Умерла так умерла", и все. Полный игнор.

0

22

Анастасия Терпеливая написал(а):

Ваш молодой человек выйдет с ней на контакт и узнает что ей все же надо. Если просто поговорить или выговориться-то это можно сделать и "Вконтакте",а если вернуть... В общем, нужно дать ей понять,что вы ее уважаете. Поверьте мне,когда-то брошенной девушке. И она посмотрит на ситуацию по-другому и кто знает,может когда-нибудь это будет самый близкий,самый надежный друг семьи, каковым я сейчас являюсь для своего бывшего,который не общался со мной 5 лет,а сейчас переживает за меня и помогает мне по жизни.

По большому жизненному опыту. Ваш случай - скорее исключение.
В большинстве случаев или бывшая "дружит" с определенной целью - получить обратно парня, или новая девушка не сможет принять такую дружбу, даже если это будет реально дружба.
В большинстве случаев оптимальный вариант - это никакого общения. Тем более СМС, странные звонки и слежка как бы уже намекнули на неадекват.

Отредактировано demonessa (24 марта, 2012г. 11:19:00)

0

23

demonessa написал(а):

порой такими иллюзиями грешат даже умные взрослые женщины

Вот под каждым словом подпишусь. У моего любимки была до меня взрослая женщина, на 11 лет старше его (соответственно, на 16 - меня). Вроде не дура, вполне адекватная. Расстались не из-за меня, раньше, чем я вообще появилась в его жизни. Потом она узнала, что у него появилась девушка, все серьезно. И пошла в атаку. Начались звонки из серии "Почему ты меня не поздравил с 8м марта?" (капризным таким тоном), звонки по вечерам после 22.00, письма в соцсетях. Он пытался вежливо ее отвадить, объяснить, что поезд ушел, и ему есть кого поздравлять с 8 марта, что ее звонки никому не уперлись. Она его как будто не слышала, продолжала наяривать. В итоге я ей сама в контакте написала безумно любезное (на самом деле очень любезное и вежливое), но также очень колкое и пропитанное ядом письмо. Тонко и тактично надавила на все ее больные мозоли (возраст, одиночество, неустроенную личную жизнь и т.д.) И она отвалилась.

Я не знаю, стоит ли в это лезть автору темы. Вроде у нее молодой человек сам старается не общаться с  назойливой барышней. Значит, ему это не надо. Вряд ли у нее получится его заполучить обратно. Мне кажется, тут действительно поможет игнор. Поймет, что до нее никому дела нет, может, переключится на что-нибудь.

0

24

Анастасия Терпеливая написал(а):

Вот если бы мне,в свое время,мой бывший объяснил,что ушел от меня тупо разлюбив,мы бы остались друзьями гораздо раньше. Пусть Ваш молодой человек выйдет с ней на контакт и узнает что ей все же надо. Если просто поговорить или выговориться-то это можно сделать и "Вконтакте",а если вернуть... В общем, нужно дать ей понять,что вы ее уважаете. Поверьте мне,когда-то брошенной девушке. И она посмотрит на ситуацию по-другому и кто знает,может когда-нибудь это будет самый близкий,самый надежный друг семьи, каковым я сейчас являюсь для своего бывшего,который не общался со мной 5 лет,а сейчас переживает за меня и помогает мне по жизни. Но при этом любит свою девушку. Вот так.
В общем,будьте мудрой.

тут дело в другом чуть... они расстались нормально. без ругани, на сколько я знаю. он по-хорошему ей все обяснил и она вроде как поняла, но как видите успокоиться не пожелала... мы с ним обсуждали эту тему, он говорил, что она не очень порядочный человек и такой троллинг для нее норма. так что другом семьи она станет врядли, только через мой труп

0

25

да и он совсем не хочет сней разговаривать и общаться. считает, что все давно сказано, а она просто беситься от бессилия...

0

26

спасибо огромное за то, что отозвались и помогли советами.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   мне действительно было важно с кем то это обсудить и выслушать мнение со стороны. надеюсь все наладиться.

0

27

если бы я была уверена в своем парне, то меня бы это скорее веселило))) Ведь понятно, что бесится от бессильной злобы. И серьезно укусить не может. А если вам не нравится, то просто не реагируйте на это. Ей это самой надоест и она отстанет)

0

28

буду стараться не обращать внимания. не стоит оно моих нервов, правда ведь... МЧ вот почти совсем не париться, забил и все. даже не вспоминает, а я вот так остро реагирую...

Отредактировано Мефисто Нахтцеррет (24 марта, 2012г. 11:39:41)

0

29

Не стОит принимать это близко к сердцу, если видите, что МЧ не горит желанием выходить с ней на связь. Пока попробуйте игнорить. Если не урезонится - можно выйти на контакт (лично или посредством связи) втроём - пусть Ваш МЧ при Вас же объяснит, что между ними всё кончено. Ну уж Вы как наглядное представление, если девушка - не полный неадекват, думаю, поспособствуете тому, чтобы троллинг прекратился.
Кстати, моему МЧ как-то тоже бывшая писать на мейл пыталась. Но всё это время вообще не выходил от меня (на 8-е Марта много выходных подряд было), и вот я от его матери узнала сию новость, да и он тоже. Так мама моего МЧ в ответ на предложение девушке встретиться отписалась ей обратно, что та имеет дело с матерью, и она в данный момент не знает о местонахождении сына, поскольку он здесь больше не живёт. По словам матери, после этого она не писала. Правда, укол ревности во мне затаился и, сколько я не спрашивала МЧ, он отвечал, что она больше не писала (хотя вряд ли он скажет правду, зная, что я очень ревнива) и добавил, что она ему давным-давно не нужна (они расстались 2 или 3 года назад).

0

30

Юлия написал(а):

Правда, укол ревности во мне затаился и, сколько я не спрашивала МЧ, он отвечал, что она больше не писала (хотя вряд ли он скажет правду, зная, что я очень ревнива) и добавил, что она ему давным-давно не нужна (они расстались 2 или 3 года назад).

Ну, он-то не виноват, что она ему писала!  :rofl:
Я как-то раз в 2 года вздумала зайти на Одноклассники, что-то мне там понадобилось, но свой акк давно удалила. Зашла через профайл мужа, смотрю - там ему пришло письмо от бывшей подруги, валялось там чуть ли не полгода (он тоже там не сидит). Сказала ему - вместе поржали. Отвечать он так и не стал.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » достает его бывшая