Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » А вот лично моя семья


А вот лично моя семья

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Волча написал(а):

Надеюсь, что все-таки у меня все получится и я таки буду учится))

Конечно все у Вас получится . Тут только зависит лт Вас и от вашего желания.

0

42

Dianel написал(а):

Но это твой выбор. А брат сделал свой.

Это, на мой взгляд, самые разумные слова из всего обсуждения. Добавлю, что на последствия своего выбора либо не стоит жаловаться, либо выбор нужно менять. Иначе становится непонятным, зачем ТС его сделала.

0

43

Dianel написал(а):

И еще я знаю парня, оказавшегося примерно в такой же ситуации. Только он из семьи свалил. Единственный из всего выводка получил высшее образование, сейчас снимает жилье, работает, недавно женился. Отношения с родственниками поддерживает, но не помогает. И я его не виню. Чтобы помогать кому-то, надо что-то иметь. Если же у тебя самого ничего нет, то чем поможешь? Его зарплаты хватает на себя, но явно не хватит на кучу родственников.В результате нуждаться будут все.

А меня это коробит... Интересно, если его отец или мать скончаются потому что не хватит денег на дорогие лекарства, его совесть не будет мучать? К тому же я не могу понять, как работа должна мешать учебе, не обязательно же на очном на красный диплом кишки рвать.

0

44

Evangelista написал(а):

Интересно, если его отец или мать скончаются потому что не хватит денег на дорогие лекарства, его совесть не будет мучать?

Время покажет.

Волча написал(а):

Разгружу себя в этом месяце и бегом смотреть какие курсы предлагают

Главное чтобы не получилось - "Ой, в этом месяце все так тяжело оказалось. Ну ничего, начну со следующего".

0

45

Evangelista написал(а):

К тому же я не могу понять, как работа должна мешать учебе, не обязательно же на очном на красный диплом кишки рвать.

может мешать, мы же не железные. Сил на всё не хватает. Иногда и со временем не получается. Я бы и сама сейчас втоорую профессию получила, но работа не позволяет, т.к. занятость и дурацкий график.

0

46

Кыса, мне пока не встречались люди, которым работа настолько мешала учиться. Конечно, лучше эти два занятия не пересекать, но в целом они вполне совместимы, как мне кажется.

0

47

Волча, мне кажется, вам стоит принять поведение брата таким, какое оно есть (я понимаю, что вам обидно), но раз брат не желает общаться, а видит в вас только бесплатного беби-ситтера, то свести общение на нет. О помощи родителям... Тема эта тяжелая. Моя мама посвятила лет 20 уходу за родственниками. Никаких особых благодарностей она за это не заслужила. Мое мнение - если был хотя бы маленький шанс обзавестись жильем в другом городе, надо было рвать когти и ни о чем не думать. Но надо сказать, что своих родственников (в частности, бабушку) - я уважаю за то, что они никогда не ставили свое здоровье перед нуждами меня и мамы. То есть, жили и давали жить (ну, эмоциональный прессинг был, куда бы без этого). Зная свою бабушку, я могу с уверенностью сказать, что она бы на месте вашего папы отказалась бы от дорогущих таблеток, за которые платите вы, и которые поддерживают (а поддерживают ли? может быть, это просто "медицинский развод", каких сейчас много) в нем жизнь. Потому что-таки да, никто ничего никому не обязан, и жертвы - это порочная практика. Лично я бы возненавидела человека, ради которого иду на жертвы, и достаточно быстро.

Наверное, вам нужен какой-то разумный компромисс - лично вам. Поговорите с мамой, попытайтесь сами как-то облегчить свою судьбу, не кладите свою жизнь на алтарь родни, при этом не прекращая помощь полностью. Сделайте ее посильной. Но от брата у вас нет права чего-то требовать, он взрослый человек. Хотя возмущение ваше я понимаю и разделяю. Но брату я бы все в глаза и не скрывая ничего, высказала. Нечего это держать в себе. Да, у него есть полное право вас послать. Но вам обязательно станет легче.

Отредактировано demonessa (5 марта, 2012г. 11:58:03)

0

48

Evangelista написал(а):

но в целом они вполне совместимы, как мне кажется.

бывает, что очень-очень сложно совместимы. Я знаю много людей, кооторые из-за работы опаздывали на занятия вечером. А что делать, когда рабочий день такой. Если отпрашиваться каждый раз, когда у тебя сессия -не все же организации могут отпуск на сессию предоставить, а если на вечернем учиться, так вообщее...-кто тебя держать будет, уволят.

0

49

Работа и учеба совместимы, когда начальству нужна учеба работника. Если нет, это его проблема. И приходится тогда выбирать...
В сущности, во всем приходится делать выбор...

+2

50

Кыса написал(а):

а если на вечернем учиться, так вообщее...-кто тебя держать будет, уволят.

Меня за 5 лет четыре разные компании держали, никто в шею не гнал, хотя назвать себя незаменимым сотрудником на первом курсе я бы не смогла, сидела бумажки перебирала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » А вот лично моя семья