Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?


Когда признаться МЧ, что я ЧФ?

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Aelita написал(а):

. Пожелайте мне удачи!

Удачи !  http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/acute.gif

0

62

Продолжу на своей же ветке, хотя не совсем по сабжу, но где-то близко :)
Я все так же девушка "в свободном полёте", как я о себе говорю обычно :) И вот это не дает покоя многим знакомым, так и чешутся у всех руки меня с кем-нибудь свести. Я, вообще-то, не против знакомств, но не "вслепую", то есть хотелось бы для начала немного узнать о человеке, хотя бы что-то общее. И ужасно не люблю, когда мои контактные данные (телефон, e-mail) без моего разрешения дают неизвестным мне мужчинам. К тому же я не особо распространяюсь, что я ЧФ, поэтому люди, мечтающие о славе свахи, знакомят меня обычно с мужчинами, мечтающими о детях, и выдают это за великое их достоинство. :)
Просто сегодня девушка, с которой я познакомилась только вчера, передала мои данные одному мужчине. Она мне о нем рассказала, предложила познакомить. Ей он по возрасту не совсем подходит (ей 24, ему 51). Мы договорились, что я подумаю и скажу ей свое решение насчет знакомства. Она же сама придумала, что я уже согласна, и быстренько отправила ему мой адрес. Я уже и записку от него получила. Сначала вообще не поняла, от кого :) А у меня масса "но" по поводу этого человека: и возраст, и внешность, и происхождение, и место жительства, и желание иметь ребенка (именно сына, т.к. две взрослые дочери у него уже есть).
Короче, смысл всего опуса: меня раздражает, когда люди стремятся свести двух холостяков. Не зная ничего о людях, они считают, что они обязательно друг другу подходят. Наверное, я слишком заморачиваюсь по этому поводу и отношусь чересчур серьезно, но это МОИ тараканы :) При этом я не отказываюсь от подобных знакомств вообще. Если мне рассказали о мужчине, спросили, можно ли дать мой номер телефона, то есть всё цивилизованно, то почему бы и нет :) Я и сама могу первая позвонить или написать. 
В общем, просто высказалась :) Где же еще, как не на любимом форуме? :)

+1

63

Aelita написал(а):

Короче, смысл всего опуса: меня раздражает, когда люди стремятся свести двух холостяков

Это да, многие пытаются заниматься сводничеством вне зависимости от наличия у этих холостяков общих интересов, целей в жизни и т.д.

0

64

Aelita написал(а):

. И ужасно не люблю, когда мои контактные данные (телефон, e-mail) без моего разрешения дают неизвестным

Тут я с Вами полностью согласна .  Ненавижу когда мой телефон или скайп дают кому то , даже если это работы касается , без моего разрешения .

0

65

Aelita, не знаю, поможет ли тебе мой личный опыт, но для меня сводничество отдает нехорошим душком, если даже исходит от друзей. В нем есть все-таки некоторый элемент насилия. И еще - мужчин, знакомящихся таким способом, я не то что бы не уважаю, я просто не понимаю, зачем так искать, если в России (и на территории бывшего СНГ) откровенный численный и качественный перевес женщин. Короче, я не понимаю мужчину, который заведомо готов начать серьезные отношения с неизвестной женщиной. Чуется мне как-то, что такие мужчины ищут либо бесплатную домработницу, либо инкубатор. Любовь так не ищут, она приходит сама, рождается из дружбы, душевного родства, и - не терпит принуждения!

Так что я бы на твоем месте поговорила со знакомыми и попросила бы их больше так не делать. Такие знакомства отнимают много времени, но порой причиняют кучу душевных ран (когда чей-то знакомый что-то о тебе узнает и начинает обсирать), лучше пусть приглашают свободных мужчин, если собираются компанией, а там уж вы сами сориентируетесь, продолжать ли общение или нет.

0

66

Полностью согласна с demonessa. Был подобный конфуз. Через минуту разговора поняла, что человек не мой. Но все хором заставили встретиться. Встретилась, стал ещё противней):), но знакомые не унимались. За час человека не узнаешь, надо чаще встречаться! Смешно.

0

67

Вообще не понимаю, как знакомые могут помочь. Это овулей ешь-не хочу, везде полно. Но мы-то барышни особые. Я ЧФ-мужчину искала два года, сложно.

0

68

Ненавижу "сводничество"! По молодости было дело, вернее "подруга" была любительница мой телефон неизвестно кому давать... В итоге номер пошел "по рукам", звонили совершенно непонятные личности с просьбой "познакомиться", приходилось отшивать. Разговаривала я с ней, ничего не добилась, сменила номер, ей новый не сообщала. Вот так...

0

69

Не такая как все... написал(а):

сменила номер, ей новый не сообщала. Вот так...

И правильно сделала.

0

70

demonessa написал(а):

Aelita, не знаю, поможет ли тебе мой личный опыт, но для меня сводничество отдает нехорошим душком, если даже исходит от друзей. В нем есть все-таки некоторый элемент насилия.
...лучше пусть приглашают свободных мужчин, если собираются компанией, а там уж вы сами сориентируетесь, продолжать ли общение или нет.

Demonessa, согласна. Когда меня с кем-то "специально" знакомят, почему-то складывается ощущение, что те, кто знакомит, ждут, что мы обязательно будем вместе :) Поэтому у меня сразу подсознательно рождается чувство сопротивления и неприятия нового знакомого :)

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Был подобный конфуз. Через минуту разговора поняла, что человек не мой. Но все хором заставили встретиться. Встретилась, стал ещё противней):), но знакомые не унимались. За час человека не узнаешь, надо чаще встречаться! Смешно.

У меня было что-то подобное, но я познакомилась сама, без помощи друзей. В одной компании встретилась с двумя мужчинами, но интуитивно всё решила для себя еще до знакомства, как только увидела. В одного влюбилась с первого взгляда (и не ошиблась в человеке, но, к сожалению, он оказался женат), а второго вообще не заметила. Но именно второй по внешним параметрам (холост, 36 лет, машина, квартира) оказался для меня более подходящим. Подруги, которые были в курсе событий, стали на меня наседать, чтобы я дала шанс второму, к тому же он оказывал мне знаки внимания. Я и поддалась уговорам, будучи в расстроенных чувствах, что с первым ничего не светит, а я была влюблена без памяти. И в сотый раз убедилась, что нужно слушать себя и свою интуицию, но никак не подруг! Мы с этим МЧ назначили свидание, но разругались в нете, так и не встретившись больше :D

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Вообще не понимаю, как знакомые могут помочь. Это овулей ешь-не хочу, везде полно. Но мы-то барышни особые.

Это точно! Далеко не все знакомые знают о том, что я ЧФ. Многие считают, что я мечтаю о семье и детях :) Вот и приходится или под разными предлогами отказываться от знакомств с детными мужчинами (хотели меня свести с молодым вдовцом, мальчика воспитывает десятилетнего) и с потенциальными детными, или признаваться знакомым в своей чайлфришности, чтобы больше не лезли.
А знакомые порой ведут себя странно :) Ветка началась с рассказа о том, что моя новая компания сводит меня с МЧ. Ну, с МЧ у нас в итоге получилась только дружба, что тоже неплохо. А некоторые люди из компании, ранее расхваливающие МЧ для меня и меня для МЧ, теперь говорят, что он для меня и не был подходящим вариантом. :) И недавно история повторилась с другим МЧ из этой компании. :) Мы мало общались и я его не рассматривала, как вариант. По стечению обстоятельств пообщались поближе, и даже чуть было не закрутили роман. Но, узнав его лучше, я поняла, что для меня это дохлый номер, и у нас с ним разные взгляды на отношения. Да, потусоваться с ним можно, но ни о каких доверительных серьезных отношениях, которые я ищу, речь не идет. И снова - дама из компании, заметив мои отношения со вторым МЧ, сказала, что рада за меня, т.к. он классный. Чуть позже, когда я уже сама убедилась и сказала ей, что второй МЧ тоже не вариант, она сказала: "Вот, за что я тебя люблю, потому что ты умная!" Занавес...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Когда признаться МЧ, что я ЧФ?