Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Подмена понятий. Общ. мнение. Пропаганда.


Подмена понятий. Общ. мнение. Пропаганда.

Сообщений 21 страница 30 из 111

21

Я тут на другой ветке высказала опасение, что сегодня в офисе за чаепитием в честь моего ДР мне будут желать детей... Представляете: никто даже не заикнулся! :) Просто был прецедент: на ДР коллеги в прошлом году детная тема обширно обсуждалась, а я сидела перекошенная :) Но, видимо, коллега моложе меня почти на 10 лет, к ней и приставали насчет будущих детишек. А мне только желали всего хорошего: вдохновения, "сбытия мечт" и т.д. :) В общем, обошлось, никто настроения мне не испортил. Ура!  :flag:
Да и вообще, в море пожеланий, полученных сегодня, дети не фигурировали :) Классные у меня друзья! :)

Отредактировано Aelita (1 марта, 2012г. 22:03:28)

0

22

Aelita написал(а):

Просто был прецедент: на ДР коллеги в прошлом году детная тема обширно обсуждалась, а я сидела перекошенная  Но, видимо, коллега моложе меня почти на 10 лет, к ней и приставали насчет будущих детишек.

Наверное, и правда из-за возраста решили, что будет неприлично поднимать эту тему - вдруг у Вас серьезные проблемы со здоровьем и Вы ночами безутешно рыдаете из-за отсутствия у Вас детей  :crazyfun:

0

23

Aelita написал(а):

Классные у меня друзья!

настоящие друзья так и должны делать.

Evangelista написал(а):

и правда из-за возраста решили, что будет неприлично поднимать эту тему - вдруг у Вас серьезные проблемы со здоровьем и Вы ночами безутешно рыдаете из-за отсутствия у Вас детей

+1

0

24

Aelita написал(а):

Не знала, в какую ветку поместить...
Заметила, что в последнее время стала очень остро реагировать на детные темы... Раньше внимания не обращала вообще, а сейчас меня прямо подташнивает. То ли я в предвкушении борьбы за свою жизненную позицию, то ли стала более реально ощущать детоцентризм общества, то ли ПМС у меня   Особенно, когда в подтексте есть мысль, что нужно обязательно родить, все должны размножаться, "детиэтосчастье" и т.п., то я чуть не взрываюсь. Открыто не заявляю ничего, т.к. жалко нервов, да и нет смысла лезть на рожон, как говорится, - не меня же конкретно уговаривают плодиться. Но внутри чувствую ужасное раздражение... Наверное, это реакция на навязываемое мнение, чуждое моей натуре. А когда меня напрягают, я из принципа сделаю наоборот  И вообще: стала сторониться детей. А у меня ведь племяши есть, причем очень милые... Ну, их-то я люблю. А вот детей на улице стала обходить стороной. Может, я из ЧФ в ЧХ превращаюсь?

Со мной тоже самое. На каком то животном уровне меня просто ВЫБЕШИВАЕТ, когда пытаются мне навязать или когда вмешиваются не в свое дело (по вопросу деторождения)...
Только ни племяшек, ни еще кого то у меня, к счастью нет. Дети всегда были мне крайне неприятны и никаких положительных эмоций никогда не вызывали. Я думаю, в основном потому, что я знаю откуда они берутся и для меня это абсолютно неприемлемо... :angry:

0

25

Смотрите, какой я стишок нашла:

Обычно рвется там, где тонко.
Пусть было больно и не кстати...
ЛЮБОВЬ - КОГДА ХОТЯТ РЕБЕНКА!
Всё остальное - мир симпатий...

Писала явно курица, спутавшая понятия "любовь" и "инстинкт продолжения рода"...

Отредактировано Nachtmahr (16 марта, 2012г. 06:54:35)

+2

26

Nachtmahr написал(а):

ЛЮБОВЬ - КОГДА ХОТЯТ РЕБЕНКА!

Бред сивой кобылы.

0

27

Musta Sokeria написал(а):

Бред сивой кобылы.

Во-во, и я о том же.

0

28

Nachtmahr написал(а):

ЛЮБОВЬ - КОГДА ХОТЯТ РЕБЕНКА!
Всё остальное - мир симпатий...
Писала явно курица, спутавшая понятия "любовь" и "инстинкт продолжения рода"...

Было-было уже обсуждение перла!  :D  Все сошлись во мнении, что это стихи педофила.  :rofl:

0

29

Ха, тогда вот этот стишок тоже из той же оперы, выходит:

Обнимайте малышей под любым предлогом!…ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

0

30

Где-то в сети видела подобный совет мамочки. Она писала, что не может нацеловать свое дите в макушку. Он уже пугается, убегает, а она все равно целует! Советовала всем тискать младенцев как можно больше: "Потом вы их уже не догоните!" Очевидно, что ребенку такое поведение родительницы доставляет дискомфорт. Все больше убеждаюсь, что овуляшки своих детей на самом деле не любят: причинение вреда и страданий любовью назвать трудно. Парадоксально, но ЧФ часто к детям относятся гуманнее!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Подмена понятий. Общ. мнение. Пропаганда.