Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 541 страница 550 из 564

541

vik17 написал(а):

Это в идеале. На практике бывает, что ни хрена не позаботятся и будут сидеть голодными при полном холодильнике.

Если честно когда слушаю про таких- диву даюсь. Хотя тоже есть один такой знакомый кадр, который суп сам себе в микроволновке не разогреет, но остальные знакомые ребята вполне дееспособные могут сами и порядок навести и обед приготовить и ещё свою рукожопую девушку накормить.... Поэтому меня такие истории несколько удивляют: как так?  Сидит здоровый мужик (а то и двое) и при полном холодильнике с голоду  пухнет? Ну раз попухнет, другой... А на третий откроет чудо техники инет и посмотрит пошаговый рецепт как пожарить омлет или картошку... Потому что можно не любить готовить, но прям вот чтобы сидеть голодным от собственной лени это ппц товарищи....

0

542

Evangelista написал(а):

Какие же они не избалованные, если "помогают иногда" и "только убралась - через день срач"?

Возможно, их такое положение вещей не напрягает, а стерильная чистота в доме нужна только матери семейства. У людей вообще довольно разные представления о необходимом уровне чистоты в жилище: одни каждый день моют пол зубной щеткой, вторые вылизывают всю квартиру два раза в неделю, третьи раз в неделю пылесосят и вытирают пыль, четвертые делают то же самое раз в месяц. Мне тут видится не избалованность некоторых членов семьи, а разные представления о приемлемом уровне чистоты у проживающих в одной квартире.

vik17 написал(а):

Это в идеале. На практике бывает, что ни хрена не позаботятся и будут сидеть голодными при полном холодильнике.

Автор возмущалась тем, что ей приходится убираться, мыть и чистить, речь не шла о неспособности других членов ее семьи сделать себе самостоятельно бутерброд. А сидящие голодными при полном холодильнике - это не неумеющие о себе позаботиться, а нежелающие делать того, что сделают за них другие.

Janny написал(а):

остальные знакомые ребята вполне дееспособные могут сами и порядок навести и обед приготовить и ещё свою рукожопую девушку накормить....

Редко такое бывает, я считаю. Обычно ребята стремятся жить с теми, с кем удобно, а не с теми, кого еще надо будет кормить.

0

543

Шанталь написал(а):

Возможно, их такое положение вещей не напрягает, а стерильная чистота в доме нужна только матери семейства. У людей вообще довольно разные представления о необходимом уровне чистоты в жилище: одни каждый день моют пол зубной щеткой, вторые вылизывают всю квартиру два раза в неделю, третьи раз в неделю пылесосят и вытирают пыль, четвертые делают то же самое раз в месяц.

Представления о чистоте чаще всего идут из воспитания, если не брать в расчет психичечкие расстройства типа ОКР. Вполне ожидаемо, что детям, выросшим в чистоте и порядке, будет нравиться жить в чистоте и порядке и, если понадобится, поддерживать их своими силами. Но когда ты точно знаешь, что кто-то наведёт порядок за тебя, если подождать пару дней или неделю, то, конечно, не будет стимула самому напрягаться. Это и есть избалованности, имхо.

0

544

Evangelista написал(а):

Представления о чистоте чаще всего идут из воспитания, если не брать в расчет психичечкие расстройства типа ОКР. Вполне ожидаемо, что детям, выросшим в чистоте и порядке, будет нравиться жить в чистоте и порядке и, если понадобится, поддерживать их своими силами. Но когда ты точно знаешь, что кто-то наведёт порядок за тебя, если подождать пару дней или неделю, то, конечно, не будет стимула самому напрягаться. Это и есть избалованности, имхо.

Не обязательно детям будет требоваться та же степень чистоты и порядка, которую наводили их родители, а если родители принудительно поддерживали очень высокий уровень нужной исключительно им чистоты и порядка руками своих детей, то в определенный момент дети взбунтуются с совершенно логичной претензией: "тебе надо – ты и убирай". Если мамаша считает нужным убираться через день и ее смущают шмотки детей, лежащие на диване детей, стоящем в комнате детей, то убирает эти шмотки мамаша для себя а не для детей, которых вполне устраивают шмотки, лежащие на диване.

+2

545

scf написал(а):

Нет, это значит: "не наступите на те же грабли".

Рассказать, что воспитывать детей тяжело - это разумно, а "постоянно говорю, что надо жить без детей" - это именно "жалею, что вас родила".

scf написал(а):

Ага, и живи в грязи, отличная мысля...

Отличная, Вы правы, сама горжусь. Если бы меня не беспокоила грязь в квартире - да фиг бы я стала убираться. Я занимаюсь уборкой, потому что хочу, а не потому что так положено или "что люди скажут - пыль на полочке!!!" Надо делать только то, что тебе действительно нужно.

vik17 написал(а):

Завидую людям, которые никогда не ошибаются.

По ошибке выйти замуж - это ж так, дело-то житейское, со всяким бывает. Кто-то труселя с утра наизнанку надел, кто-то не в ту маршрутку сел, кто-то двумя детьми разродился (с разницей в 4 года) - всякий может ошибаться.

vik17 написал(а):

Это в идеале. На практике бывает, что ни хрена не позаботятся и будут сидеть голодными при полном холодильнике.

Начнут подыхать от голода - выяснят, как пользоваться холодильником, сковородой и другими загадочными приспособлениями.

+3

546

Шанталь написал(а):

Редко такое бывает, я считаю. Обычно ребята стремятся жить с теми, с кем удобно, а не с теми, кого еще надо будет кормить.

Ну значит мне по жизни сплошные редкости попадаются, причём не только сУженные-ряженные, но и друзья-приятели,  сУженные подруг и мужья коллег.

Шанталь написал(а):

Возможно, их такое положение вещей не напрягает, а стерильная чистота в доме нужна только матери семейства. У людей вообще довольно разные представления о необходимом уровне чистоты в жилище: одни каждый день моют пол зубной щеткой, вторые вылизывают всю квартиру два раза в неделю, третьи раз в неделю пылесосят и вытирают пыль, четвертые делают то же самое раз в месяц. Мне тут видится не избалованность некоторых членов семьи, а разные представления о приемлемом уровне чистоты у проживающих в одной квартире.

тоже об этом подумала. Может там, где для одного "вполне чисто" для другого "ужас как грязно" у нас так с мч: для меня норм, а для него: "вон там грязно". Выход простой: если ему грязно в конкретной комнате/углу итд, а до прихода уборщицы ещё день-другой- взял тряпку/швабру/пылесос и навел желаемый уровень чистоты по своему вкусу.

+1

547

Janny написал(а):

но прям вот чтобы сидеть голодным от собственной лени это ппц товарищи....

я бы не сказал   :blush: :D

0

548

Катерина А. написал(а):

это именно "жалею, что вас родила".

Всё же нет - это "смотрите чтобы не пожалеть, если задумаете завести детей" или "смотрите не купитесь на стереотипы и не станьте их жертвой". А то что тяжело воспитывать это и ежу понятно.

Катерина А. написал(а):

потому что хочу

Ну и она скорее всего тоже.

Катерина А. написал(а):

кто-то двумя детьми разродился (с разницей в 4 года) - всякий может ошибаться.

Именно так всё и получилось в этой неприятной истории. https://www.youtube.com/watch?v=eRdH1s8BA5s

Janny написал(а):

Выход простой: если ему грязно в конкретной комнате/углу итд, а до прихода уборщицы ещё день-другой- взял тряпку/швабру/пылесос и навел желаемый уровень чистоты по своему вкусу.

Ага, а через полчаса появился сосед по жилью и всё угадил что  уборку надо начинать сначала... Не такой уж и простой выход, компромисс придётся как то искать. Либо сам будешь убираться за соседом, либо его заставлять придётся убираться, либо терпеть "низкий уровень порядка", либо запрещать гадить соседу. И вот тут решение "да я лучше буду одна/один" и всё, проблема устранена в корне.

Отредактировано scf (7 сентября, 2018г. 17:14:16)

0

549

scf написал(а):

я бы не сказал

А то я боялась, что одна такая :D

0

550

scf написал(а):

Ага, а через полчаса появился сосед по жилью и всё угадил что  уборку надо начинать сначала... Не такой уж и простой выход, компромисс придётся как то искать. Либо сам будешь убираться за соседом, либо его заставлять придётся убираться, либо терпеть "низкий уровень порядка", либо запрещать гадить соседу. И вот тут решение "да я лучше буду одна/один" и всё, проблема устранена в корне.

Отредактировано scf (Сегодня 17:14:16)

У нас таким соседом является котэ, которая щедро разбрасывает по квартире шерсть, но жить без неё мы не готовы :D Тоже самое и с людьми: если они живут вдвоём, значит их эта жизнь полностью устраивает, и не является разное видиние чистоты тем камнем преткновения, при котором нужно расходиться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?