Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 531 страница 540 из 564

531

Мудрый Каа написал(а):

сложно все это, очень сложно

согласна. не каждый может отпустить ситуацию.

0

532

dead shot написал(а):

Agusta написал(а):

    И будет 3 несчастных человека , в моем случае было бы так - ребенок , который бы страдал от того , что его не любит собственная мать , муж , который все бы это видел , но ничего с этим сделать не мог , ну и я тоже .

Да, в моей семье так и получилось. Мать родила меня только потому, что "так надо", но не смогла полюбить и раздражалась по любому поводу. Она пыталась заботиться обо мне, но любви я от нее не видела никогда, только взрастила во мне куча комплексов, которые долго пришлось разгребать, а что-то до сих пор аукается. Сейчас я понимаю, что это не ее вина, и спасибо огромное этому форуму, что помог мне во многом разобраться, но все равно есть моменты, которые глубоко травмируют. В итоге действительно мы все пострадали, я думаю, что мама все же в большей степени, у меня и папы как-то в конце концов все наладилось, а она сейчас страдает от одиночества и, как ни странно, привязалась к внукам-правнуку, не знаю, что так ее торкнуло. Но меня с ней не связывает ничего, кроме чувства долга, да и то, к примеру, если она болеет, я ее навещу для приличия, сделаю все, что надо - купить там необходимое, если она дома, и устроить в нормальные условия и заплатить кому надо, когда она лежала в больнице, а потом дочку посылаю на любых для нее условиях, жаль только, что дети мои в курсе всей этой ситуации, а впрочем, кто сказал, что мы живем в мире розовых пони? жизньболь, пусть знают, что бывает и так, только бы на них это не отразилось.

Подпись автора

    Плохой характер? Просто в отличие от вас он у меня есть.

Вот к чему приводит пропаганда деторождения!

+1

533

Встречались, и не раз, когда я только начинала работать....и таких детных не так уж и мало. Только признаются они в этом редко и неохотно, чтобы добрые люди не сожрали.

+1

534

variola vera написал(а):

Встречались, и не раз, когда я только начинала работать....и таких детных не так уж и мало. Только признаются они в этом редко и неохотно, чтобы добрые люди не сожрали.

Мама всё детство со мной возилась, лечила, любила меня. К сожалению, действовал принцип "всё, сказанное вами, может быть использовано против вас"... Не дай Бог поделиться чем-то слишком личным - при первой ссоре или просто раздражении всё это выливается на тебя обильным потоком с обвинениями и оскорблениями.
После смерти бабушки, уже практически год, вообще с мамой не общаемся.
Самое странное, что на день рождения она мне подарок передала через папу, но просила сказать, что это не от неё, а от кого-то из родственников (папа прокололся).

0

535

Ляляля написал(а):

Не дай Бог поделиться чем-то слишком личным - при первой ссоре или просто раздражении всё это выливается на тебя обильным потоком с обвинениями и оскорблениями.

Аналогично. А еще, если я что-то просила никому не рассказывать (например, что у меня появиля парень), она запросто при большой компании гостей могла сказать: "А у нас-то совсем большуха доча стала, невеста растет. Уже и с кавалером дружит!". Если я возмущалась, отвечала: "А что тут такого? Я не могу похвастаться своим ребенком?"

0

536

http://s8.uploads.ru/t/rqtiI.jpg

+3

537

Шанталь написал(а):

536

Она постоянно бубнит детям, что надо жить без детей. Дети, наверняка, понимают, что это значит: "Жалею, что вас родила," - молодец, прекрасная мать. Очередная дура, у которой полёт мысли матки опережает мозговую деятельность. Зато сама признаёт, что овца. Где ж такая самокритичность раньше была, когда замуж выходила и рожала по каким-то невнятным причинам?
Про "надоело быть служанкой" вообще не понимаю. Надоело - не будь. Взрослые дети и муж сами о себе позаботятся. Поноют, повозмущаются, а потом начнут всё для себя делать самостоятельно. Надраивать жилплощадь 24 часа в сутки тоже совсем ни к чему. Не хочешь что-то делать  - не делай, дождись, когда захочешь. Не захотела? Значит, оно на фиг тебе не надо.

Отредактировано Катерина А. (6 сентября, 2018г. 07:29:24)

+2

538

Катерина А. написал(а):

Дети, наверняка, понимают, что это значит: "Жалею, что вас родила," - молодец, прекрасная мать.

Нет, это значит: "не наступите на те же грабли".  Не сказать об этом куда хуже для них же, вляпаются также как она. Пусть знают правду - это возможность не наделать тех же ошибок и она её от них не прячет.

Катерина А. написал(а):

Не хочешь что-то делать  - не делай, дождись, когда захочешь. Не захотела? Значит, оно на фиг тебе не надо.

Ага, и живи в грязи, отличная мысля... Тут вариантов немного и все хуже чем "не надо было заводить семью".

+2

539

Какие же они не избалованные, если "помогают иногда" и "только убралась - через день срач"?

+2

540

Катерина А. написал(а):

Где ж такая самокритичность раньше была, когда замуж выходила и рожала по каким-то невнятным причинам?

Завидую людям, которые никогда не ошибаются. Но не люблю тех, кто категорично судит других.

Катерина А. написал(а):

Взрослые дети и муж сами о себе позаботятся.

Это в идеале. На практике бывает, что ни хрена не позаботятся и будут сидеть голодными при полном холодильнике. Другой вопрос, почему это так. Возможно, у нее была такая семья, где мужчина - господин, а женщина всех обслуживает, и она усвоила её как единственно правильную.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?