Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 501 страница 510 из 564

501

blackfox написал(а):

Что-то на форуме странный наплыв детных. Вам не кажется это странным.

Пока ведут себя нормально . Правила не нарушают . Если готовы и хотят нормально общаться , почему бы и нет ? И потом на форуме есть много интересных тем , которые с детьми никак не связаны .

0

502

Народ, по теме кто форум так разрекламировал, что рванулись сюда.... в темке "Существуют ли адекватные детные?" Stella23  выкладывает кусок переписки с "одноклассников" там ссылка на наш форум.... а "одноклассники" сами знаете что......  у меня уже руки чешутся добрую половину оставшихся друзей удалить, у всех женского пола "то помогите Васе пупкину, он родился с х... знает чем", то картинки из серии "Фотоальбом  овуляшек".... как будто ничего другого в жизни не существует....

Отредактировано marussia (17 июля, 2014г. 08:46:27)

+1

503

Шанталь написал(а):

Вполне возможно, что нас опять где-то "прорекламировали".

Дык наш форум первый в поисковике выскакивает!)) Я тоже когда-то совершенно случайно сюда забрела...

А на счёт описанной истории - сочувствую. Это, наверное, ужасно - родить и потом жалеть.

0

504

blackfox, таких детных, кроме как здесь, нигде не поймут.

Я отлично понимаю. Представляю, что было бы со мной, если бы... В свое время, в юности, тоже считала, что когда-нибудь надо заводить детей (хоть как-то эта мысль в глубине души мне и не нравилась). Можно сказать, тоже чуть не стала такой же матерью. Просто общественные установки и общественное давление не оставляют вариантов для многих людей (особенно женщин), не дают возможности осознать, что ты другой.

А вообще, мы же не секта, пусть все заходят. Мы же здесь в основном из-за непонимания и дискриминации, поэтому мостики между чайлдфри и детными как-то надо наводить.

+3

505

GothGirl написал(а):

А вообще, мы же не секта, пусть все заходят. Мы же здесь в основном из-за непонимания и дискриминации, поэтому мостики между чайлдфри и детными как-то надо наводить.

Жаль, только, от нашего сочувствия подобным детным ни горячо - ни холодно. Они уже "встряли", и им никак не помочь. Хотя - хотябы знают, что они не одни, и такая ситуация с "любовью" к собственным детАчкам порой в порядке вещей.

+1

506

Ляляля написал(а):

Хотя - хотябы знают, что они не одни, и такая ситуация с "любовью" к собственным детАчкам порой в порядке вещей.

Мне кажется, в их положении очень важно хотя бы найти поддержку, отдушину и все такое. А дети в конце концов вырастают.

+2

507

Ladushka написал(а):

Мне кажется, в их положении очень важно хотя бы найти поддержку, отдушину и все такое. А дети в конце концов вырастают.

Ох, боюсь, проблем с ними меньше не становится.... Как говорится, маленькие детки - маленькие бедки...

0

508

Ляляля написал(а):

Жаль, только, от нашего сочувствия подобным детным ни горячо - ни холодно. Они уже "встряли", и им никак не помочь. Хотя - хотябы знают, что они не одни, и такая ситуация с "любовью" к собственным детАчкам порой в порядке вещей.

Возможность честно рассказать о своей проблеме и не получить кучу дерьма в свой адрес. Общество негативно относится к тем , кто родил и не полюбил . Такое и со мной моголо случится , если бы в свое время поверила , что дети - счастье и родишь- полюбишь .

+5

509

Ляляля
Ваш пост перенесла сюда : Дети от первого брака

0

510

Agusta написал(а):

Общество негативно относится к тем , кто родил и не полюбил .

Да уж...это - истинный кошмар. С мужем можно развестись, работу поменять, круг общения сменить, но детачка - это навсегда. Овуляхи этим страшно гордятся, а ведь это приговор.
Родишь-полюбишь - любимая присказка моей мамы, например. На резонный вопрос: а если не полюблю? ответа нет. "Не может быть, полюбишь". Как мантру повторяет.
Собственно, рожать из-за того, что "пора" - самая крайняя степень глупости. Я еще могу как-то понять, когда муж давит, налегая на чувства, и женщина сдается. Но "пора" - это выше моего понимания.
Сама сейчас в возрасте "последний вагон приближается" - 30 лет.  :D При этом четко осознаю, что помимо желания у меня нет ни терпения, ни педагогических зачатков. Зато полно вредных привычек и здорового эгоизма. От чужих детей меня тошнит.
Не полюблю. Это однозначно. В лучшем случае могла бы терпеть, срываясь на чем-то/ком-то другом. И нафига? Тем более, это просто свинство по отношению к ребенку. Я убеждена, что ребенок заслуживает любящих родителей, а не мучающихся.
"Не можешь ...рать - не мучай ..опу".

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?