Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 491 страница 500 из 564

491

Юлия написал(а):

Девочки (и мальчики)! Спешу поделиться, если такого не былоСсылка Вот тебе и "щастье материнства"!

Оттуда:

Нет, не жалею конечно! Моя семья- мой смысл жизни! Я благодарна Всевышнему за счастье материнства и за мужа, который сделал меня самой счастливой на свете . Конечно иногда нападает депрессия, апатия и чувство, что всё надоело, но я разумный человек и понимаю, что женскими эмоциями/настроением правят гормоны . А Вам могу посоветовать: бойтесь своих желаний!Мысли материальны. Представьте, что у Вас не стало мужа и малыша! Вы ведь жалели, что они есть у Вас.

Аутотренинг - он такой... аутотренинг! [реклама вместо картинки]

0

492

Злобный Фей написал(а):

Конечно иногда нападает депрессия, апатия и чувство, что всё надоело, но я разумный человек и понимаю, что женскими эмоциями/настроением правят гормоны

Хоть я и женщина, но меня всегда эта формулировка бесила. Это сродни: я дерьмо потому что в момент моего рождения Стрелец был в созвездие Ориона".

+2

493

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, как мне показалось, там дело не только в щясте материнства. Скорее в щясте замужества, а щасте материнства - бонусом к щастю того самого замужества.
"Надо замуж", ага, вышла. Замуж вышла, - "надо детей". Родила. И все это только потому, что надо всем, кроме нее самой, как выяснилось.

Овуляшество тоже навязывается - чего стоит одну Лелю почитать. Эх, сквозит же в постах многих овулях некая обреченность и неуемное желание погрузить в неё всех. Иначе с чего б столько агрессии?

0

494

Юлия, я ниасилила там все читать. Вуман - такой курятник, жуть. Мне там тоскливо делается и хочется убивать, да УК не велит.

Отредактировано Мудрый Каа (9 апреля, 2014г. 21:13:00)

0

495

Мудрый Каа написал(а):

Юлия, я ниасилила там все читать. Вуман - такой курятник, жуть. Мне там тоскливо делается и хочется убивать, да УК не велит.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 21:13:00)

В плане противостояния чайлдфри и детных, замужних и незамужних, целок и нецелок и т. д. - да, даже хуже курятника. Но порой там такие угарные разводки создают, что туда тянет зайти для чисто поржать.
Кстати, мне на Вумане нравится пользователь Лилия долин. Чайлдфри,  уже перешагнувшая пенсионный возраст, ни разу не пожалевшая об отсутствии детей, 36 лет в браке. Но что бы Вы думали? И такой пример уже немолодой чайлдфри никого не убедил. Её считают троллем, злобной неудовлетворенной жизнью одинокой старухой, ну и самые тупые издеваются над "длинными занудными опусами" этой пользовательницы. К слову сказать, у неё шикарный грамотный и богатый слог (человек пишет книги), но скуднословные овуляхи такие овуляхи...

0

496

Я в семье была нежеланным ребенком) Родители меня либо в комнате запирали, либо к бабушкам отправляли: одна бабушка  занималась мной, а вторая мне все время выговаривала, что мои родители меня "сбагрили", а она теперь сидеть должна. Зачем она мне это говорила, я ведь не виновата, что у меня родители такие. Потом родители развелись, и мама начала свою личную жизнь устраивать,  тут я ей опять поперек горла встала. В общем при первой возможности я в 19 лет от них сбежала "замуж", так как зарабатывала тогда мало и снять даже комнату не получалось, а еще и училась на дневном. А теперь моя мама всем рассказывает, какая я молодец: сама поступила, сама работу нашла, второе высшее получила и бла-бла-бла, типа на шее, как многие не сидит. Ага, посидишь там...

Отредактировано Плюшка (16 июля, 2014г. 14:48:44)

0

497

Я тоже из родивших и пожалевших.
Я долгое время не хотела детей, вернее думала что ребёнка заведу но когда-нибудь потом. Потом наступило лет в 30 и я решила что пора. Опыт обращения с маленькими детьми был, я долгое время проработала в детской больнице медсестрой и думала что знаю о детях все. Оказалось что я ни черта о них не знаю.

Беременность прошла относительно нормально, роды были средней тяжести. Я живу в Израиле, и ужасов российских роддомов о которых я читала на форуме здесь нет. Отношение персонала доброжелательное, предлагают обезболивание, выписывают на третий день. Послеродовой отпуск три месяца, потом ребёнка можно отдать в ясли и выходить на работу, так что трёхлетнего заточения в четырёх стенах с маленьким ребёнком я избежала. Правда мне и трёх месяцев хватило чтобы радостно убежать на работу.

Что я могу сказать. Менять памперсы, кормить из бутылочки, не спать ночами, во всем себя ограничивать было тяжело, но не смертельно, понятно что дети растут и это не навсегда. Самое страшное что хотя сына очень люблю но счастья материнства не испытываю, основной эмоциональный фон после рождения ребёнка это депрессия, ненависть к себе и постоянное чувство вины. Когда он кричал и я не могла его успокоить я чувствовала себя полностью никчемным существом. Когда он подрос я не могла себя заставить с ним заниматься и играть, я не представляла чем можно занять мелкого, не хватало на него терпения, срывалась и кричала, после чего ненавидела себя ещё больше. Я была уверенна что не стану такой как моя мать, но с каждым днём все больше превращалась в неё. В результате ребёнок не заговорил и в три года, а я была на грани самоубийства.

Тут я сказала себе, хватит. Если уже совершила ошибку, бери на себя ответственность и исправляй то что можно, а не размазывай сопли. Разошлась с отцом ребёнка (он пил) уехала в другой город, нашла сыну логопедический сад, психолога (себе и ему), сняла квартиру, устроилась на работу, занималась с ним как проклятая чтобы он догнал сверстников в развитии. Сейчас ему 8, он неплохо учится, прекрасно говорит и с большим мне уже легче общаться. Но срывы и крики продолжаются. Может потому что я человек вспыльчивый, или потому что я занимаюсь им не с удовольствием а из чувства долга. А может потому что дети так устроены чтобы манипулировать и выводить из себя. Мой второй  муж одно время хотел совместного ребёнка. Я сначала отшучивалась, потом ссылались на возраст, но давление продолжалось пока я не поняла что этот вопрос надо закрыть. Я сказала ему, что больше детей не заведу никогда и ни с кем, что я на своем опыте убедилась, что я по своей натуре не мать, мне противопоказано приближаться к детям и я больше не желаю ставить эксперименты над живыми людьми. И если для него так важно стать отцом, ему лучше найти женщину подходящую для материнства, потому что я ему этого дать просто не могу, и не хочу чтобы впоследствии он меня упрекал за то что не сделала его счастливым отцом. Он к счастью не овулятор, поэтому тему деторождения мы закрыли. Муж человек очень добрый и ответственный, но тоже вспыльчивый, может под настроение прицепиться к мелочи и накричать. Я вполне с этим уживаюсь, но ребёнку тяжело. Мало того что мать психованная, ещё и от отчима может прилететь. И снова у меня чувство вины по этому поводу.   Хотя он его любит и заботится как о родном.

Так вот, когда я говорила мужу что я думаю по поводу детей, я полностью осознала свою ошибку. Я родила ребёнка не подумав, чем это обернётся для меня и для него. Получается я завишу от ребёнка, не живу полностью своей жизнью, чувствую себя перед ним бесконечно виноватой, злюсь на него и на себя, а он зависит от меня, от моих скачков настроения, вынужден находиться рядом со мной и впитывать негатив, вынужден любить меня (поскольку выбора у него нет) и считать такое отношение в порядке вещей. Я конечно стараюсь держать себя в руках, и нам часто бывает классно вместе, но часто бывает и ужасно. Занятия с психологом помогли но не на сто процентов. Мне не стоило его рожать. Но я это сделала.

Зачем я все это пишу? В реале об этом не поговорить, пробовала с психологом, но кроме как получать удовольствие от ребёнка и уделять ему больше внимания ничего толком не услышала. На родительские форумы с таким лучше не лезть, а ресурсов для родивших и пожалевших не нашла. Набрела на форум ЧФ. Поняла что по мировоззрению ЧФ - это я, но так как у меня есть ребёнок я все-таки не ЧФ.

Отредактировано Эвриала (16 июля, 2014г. 23:32:24)

0

498

Господа модераторы. Что-то на форуме странный наплыв детных. Вам не кажется это странным.

+1

499

blackfox, я имею мысль, что где-нибудь на уютном розово-мимимишном форумочке со стразиками (или в жж, как вариант, или и там, и сям, - ну куда закинули какую-нибудь провокационную шнягу) состоялся срачик с участием детных/потенциальных детных и ЧФ/ЧХ.
И теперь ответная акция, такскзть. Кто-то бежит, напяливая на ходу белый плащик и расчехляя гуаномет, кто-то в ознакомительных целях, кто-то задает вопросы, возникшие после участия в срачике или прочтения.
А там кто знает...  :) поживем - увидим.

+1

500

blackfox написал(а):

Господа модераторы. Что-то на форуме странный наплыв детных. Вам не кажется это странным.

Это не один человек пишет от имени нескольких пользователей, поэтому вариант "анжелиновщины" отпадает.

Мудрый Каа написал(а):

я имею мысль, что где-нибудь на уютном розово-мимимишном форумочке со стразиками (или в жж, как вариант, или и там, и сям, - ну куда закинули какую-нибудь провокационную шнягу) состоялся срачик с участием детных/потенциальных детных и ЧФ/ЧХ. И теперь ответная акция, такскзть. Кто-то бежит, напяливая на ходу белый плащик и расчехляя гуаномет, кто-то в ознакомительных целях, кто-то задает вопросы, возникшие после участия в срачике или прочтения.

Вполне возможно, что нас опять где-то "прорекламировали".

Мудрый Каа написал(а):

А там кто знает...   поживем - увидим.

И я того же мнения.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?