Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 191 страница 200 из 564

191

ЛОстри написал(а):

Блин, а я бы в свое время не возражала, чтобы ребенок пожил полгодика у отца после развода!!! Правда, при условии наличия у него гипотетического мозга...

Так здесь как минимум два момента. ;) Ребёнок поживёт "полгодика" не однажды, а каждый год будет на полгода к отцу уезжать и там жить, если отец этого потребует и создаст ему нормальные условия. Большинство иммигранток из СНГ уже это приводит в ужас - как так, ребёнок будет жить не с ними столько времени! А вдруг он заболеет, а вдруг курить начнёт... И вдобавок - "наличие мозга" у отца тоже понятие условное, его к суду не пришьёшь.
К тому же, это вы так легко к этому относитесь, потому что ЧФ. А я знаю истории, когда возвращающиеся на родину иммигрантки (не у всех тут жизнь складывается) готовы были рисковать годами тюрьмы за киднеппинг, только чтобы нелегально вывезти ребёнка с собой в Россию и не оставить его в США с отцом.

0

192

Nox написал(а):

К тому же, это вы так легко к этому относитесь, потому что ЧФ. А я знаю истории, когда возвращающиеся на родину иммигрантки (не у всех тут жизнь складывается) готовы были рисковать годами тюрьмы за киднеппинг, только чтобы нелегально вывезти ребёнка с собой в Россию и не оставить его в США с отцом.

Да и пусть мучаются сами с такими проблемами. Как здорово, что у нас их нет.

0

193

Шанталь написал(а):

Психолог  не работает с психически больными людьми, с ними работает психиатр. Психолог работает с вменяемыми людьми, у которых есть какие-то проблемы.

да, спасибо, я в курсе в чем их отличие. просто не правильно выразилась.

0

194

Nox написал(а):

Так здесь как минимум два момента. ;) Ребёнок поживёт "полгодика" не однажды, а каждый год будет на полгода к отцу уезжать и там жить, если отец этого потребует и создаст ему нормальные условия. Большинство иммигранток из СНГ уже это приводит в ужас - как так, ребёнок будет жить не с ними столько времени! А вдруг он заболеет, а вдруг курить начнёт... И вдобавок - "наличие мозга" у отца тоже понятие условное, его к суду не пришьёшь.

Да пожалуйста. Мой бывший муж очень любил сына и заботился о нем, пока не начал сходить с ума. В буквальном смысле. Не думаю, что суд бы отдал ребенка психически ненормальному человеку.

Nox написал(а):

К тому же, это вы так легко к этому относитесь, потому что ЧФ.

У меня был ребенок, я знаю, о чем говорю.

Nox написал(а):

А я знаю истории, когда возвращающиеся на родину иммигрантки (не у всех тут жизнь складывается) готовы были рисковать годами тюрьмы за киднеппинг, только чтобы нелегально вывезти ребёнка с собой в Россию и не оставить его в США с отцом.

Думать надо было головой. А то же у нас принято сначала родить, а потом моск включать.

0

195

баракуда
Извините, просто как-то неуверенно вы объясняли свои причины оставлять ребенка с собой. Я поговорю с психологом и, если она не против, кину вам ее координаты.

0

196

Да, встречала, мама моя!!! постоянно слышала от нее "ты мне всю жизнь испортила!" Она мне, кстати, тоже, о чем я не стеснялась ей сказать, да еще добавляла, что не просила ее о том, чтобы она меня на свет произвела.

0

197

Иринка написал(а):

Да, встречала, мама моя!!! постоянно слышала от нее "ты мне всю жизнь испортила!"

А моя говорила - "Если бы не ты, всё было бы замечательно!", намекая на то, что с сёстрами моими не было проблем, а со мной одни проблемы.

0

198

Иринка написал(а):

Да, встречала, мама моя!!! постоянно слышала от нее "ты мне всю жизнь испортила!" Она мне, кстати, тоже, о чем я не стеснялась ей сказать, да еще добавляла, что не просила ее о том, чтобы она меня на свет произвела.

Вот что бывает, когда женщины под давлением общества рожают не нужных им детей. Но сколько бы не было подобных историй, овуляшки все равно будут говорить, что мать не может не любить своего ребенка.

0

199

Не знаю даже, что и хуже - когда родиля не нужного, или когда так дитё хотела, что потом от юбки не отпускает.

0

200

Я недавно на отдыхе встретила одну молодую женщину 33 лет с ребенком лет 10. Она не то, чтобы жалела о том, что родила, но относилась к материнству адекватно, без розовых очков. Например, что фигура уже не та (что, кстати, не считаю главным аргументом в пользу ЧФ-ности, мне кажется, что поважнее должны быть причины, да и, как ни странно, рожавших с классной фигурой видела МНОГО), что утомляет сын ее порой (Представляете? Именно утомляет, когда активность проявляет), хотя мальчик мне показался воспитанным и неглупым - скорее, просто энергии много, но не более. Сказать чтоб она жалела - точно нет, но жалела о некоторых радостях жизни, которые стали доступны только пару лет назад, когда ребенок подрос. И мне советовала не торопиться (мы с мужем поехалив отпуск на первую годовщину, так что совет был бы вполне к месту, если бы я хотела детей), мол, у нее муж на 12 лет старше, и то она не хотела так рано.

Отредактировано Меламори (6 сентября, 2012г. 23:25:34)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?