Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 181 страница 190 из 564

181

прочитала сегодня на задолбали....
Родители с детства приучали меня, что удел женщины — семья и дети. Я своих родителей на тот момент очень любила и верила каждому их слову. Я приняла их слова как свои собственные и поверила им.

Я хорошо училась в школе, особенно мне удавались биология и химия. Но никаких карьерных (упаси боже) планов я не строила, потому что установка «муж-дом-дети», если методично вдалбливается в юный мозг, имеет гораздо более сильное влияние, чем об этом принято говорить.

Вместо МГУ я пошла в педагогический, ибо учиться якобы легко и времени много не отнимает. Потому что настоящая женщина должна не думать о науках, а быть хранительницей домашнего очага.

Замуж я вышла, ребёнок родился. Но вопреки россказням родственников, никакого счастья мне это не приносит. Мне 29 лет, а жизнь моя уже сломана. Талант зарыт. Самооценка сожрана комплексом неполноценности. Самореализации нет.

Неуважаемые дяди-тёти, кричащие о предназначении женщины и вздыхающие, что «настоящих женщин» больше не осталось! Родители, подобные моим! Повёрнутые на почве религии мракобесы и прочие кровососы, отнимающие у женщин время и силы! Оставьте нас в покое. А я всё равно выберусь из вырытой мне из лучших побуждений ямы. Рано или поздно, так или иначе.

Отредактировано Barsuk (27 августа, 2012г. 14:48:09)

0

182

Вот и я не увидела, о чем и написала. В ответ-тишина))))))))

0

183

Rodnaya написал(а):

Все верно, эта тема под запретом в нашем обществе, осуждаемая и порицаемая

ППКС.
В отпуске побывала в Швеции. Возможно легко говорить со стороны как туристу, но все же: в Швеции женщина имеет 100% права с мужчиной. Отпуск по уходу за ребенком разделен на пополам. Если пара решила иметь детей, то мужчина равно как и женщина осуществляет за ним уход. Мужчина также готовит еду, сидит на больничном с ребенком. Отцов одиночек больше, ченм мам одиночек. Зарплаты у мужчин и женщин в одной отрасли  =. Швецию называют страной одиноких сердец, потому что у них нормально быть одному, нормально не хотеть замуж. нормально не хотеть детей. К сожалению, у нас общество "повернуто" на деторождение и не желает понимать, что можно детей не любить и это нормально.

+1

184

люблю тепло написал(а):

ППКС.
В отпуске побывала в Швеции. Возможно легко говорить со стороны как туристу, но все же: в Швеции женщина имеет 100% права с мужчиной. Отпуск по уходу за ребенком разделен на пополам. Если пара решила иметь детей, то мужчина равно как и женщина осуществляет за ним уход. Мужчина также готовит еду, сидит на больничном с ребенком. Отцов одиночек больше, ченм мам одиночек. Зарплаты у мужчин и женщин в одной отрасли  =. Швецию называют страной одиноких сердец, потому что у них нормально быть одному, нормально не хотеть замуж. нормально не хотеть детей. К сожалению, у нас общество "повернуто" на деторождение и не желает понимать, что можно детей не любить и это нормально.

Да-да-да, мужчина там ОБЯЗАН минимум полгода провести в отпуске по уходу за своим ребенком. Хочешь-не хочешь, а ухаживай. Никто не спрашивает про желание.

А наше общество в своем развитии отстало от европейского лет на триста. Может,  и у нас так будет. Но вспоминаются невольно слова классика: -"Жаль только - жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе!"

+1

185

баракуда написал(а):

холог говорит, что это аномалия

Аномалия – это психолог, который подобное говорит. Гнать таких психологов надо из профессии поганой метлой, заставив предварительно съесть собственный диплом. Психологов много, а профессиональных психологов мало.

ЛОстри написал(а):

Очередная проверка троллингом... Как только посоветовали нормального психолога, человек испарился... Видать, сильно надо!

Может быть, рано делать такие выводы? Вы написали пост, в котором предлагали дать координаты знакомого адекватного психолога вчера в десять часов, а Баракуда посетила форум последний раз вчера в шесть часов и, может быть, просто еще не прочитала ваше сообщение? Я на форуме новенькая и, наверное, еще во многом не разбираюсь, но я думаю, что эта история – не троллинг.

+1

186

Badgery написал(а):

А почему? Не чужому же дяде оставить, а родному папе. Не вижу криминала.

А папа его возьмёт или тоже скажет "да не нужен он мне"? Кто хотя бы с ребёнком сидеть будет, пока отец работает? В такой ситуации скорее оба скажут, что ребёнка брать не хотят, и отправится ребёнок в детдом какой-нибудь.

люблю тепло написал(а):

В отпуске побывала в Швеции. Возможно легко говорить со стороны как туристу, но все же: в Швеции женщина имеет 100% права с мужчиной.

А наши женщины сами этого не хотят, я овуляшек имею ввиду. Вот в США мать и отец имеют равные права на ребёнка, и при разводе часто ребёнка присуждают обоим 50/50, т.е. половину времени ребёнок живёт у матери, половину - у отца. Оба родителя, если это оговорено при разводе, категорически не имеют права увозить ребёнка дальше 50 миль от второго родителя. Вы бы знали, как сходят с ума по этому поводу СНГшные иммигрантки! Если они выходят замуж за американца, рожают ребёнка, а потом разводятся - для них шок и дикость, что оказывается, отец не только алименты платить обязан, но ещё имеет право на проживание ребёнка с ним, в том же объёме, что и с матерью. И бегут они толпами к адвокатам, негодуя и вопрошая, как так сделать, чтобы "как в России/Украине/..." ребёнка отдали ей, и вообще чтобы она могла с ребёнком улететь жить в другой город, а то и на историческую. А адвокаты их спускают на землю, объясняя, что у матери ничуть не больше прав видеть ребёнка, чем у отца, и попытка увезти ребёнка в труднодоступное для отца место без его согласия (например, в Россию, или на другой конец страны) будет пресечена властями как киднеппинг, а мать за такое может и в тюрьму попасть (для отца - то же самое). И вот тогда они начинают всё это равноправие родителей поносить на чём свет стоит, потому что равноправия они хотят только когда надо мужа к чему-то припахать, а когда выясняется, что в равноправие входят не только обязанности, но и равные права мужа, даже бывшего, и отец ребёнка может с полицией и ордером приехать и временно отобрать у матери ребёнка, если она не отпускает того пожить с отцом положенное по суду время - вот тут начинается истерика и ненависть к этому равноправию.

+2

187

Nox написал(а):

имеет 100% права с мужчиной.А наши женщины сами этого не хотят, я овуляшек имею ввиду. Вот в США мать и отец имеют равные права на ребёнка, и при разводе часто ребёнка присуждают обоим 50/50, т.е. половину времени ребёнок живёт у матери, половину - у отца. Оба родителя, если это оговорено при разводе, категорически не имеют права увозить ребёнка дальше 50 миль от второго родителя. Вы бы знали, как сходят с ума по этому поводу СНГшные иммигрантки! Если они выходят замуж за американца, рожают ребёнка, а потом разводятся - для них шок и дикость, что оказывается, отец не только алименты платить обязан, но ещё имеет право на проживание ребёнка с ним, в том же объёме, что и с матерью. И бегут они толпами к адвокатам, негодуя и вопрошая, как так сделать, чтобы "как в России/Украине/..." ребёнка отдали ей, и вообще чтобы она могла с ребёнком улететь жить в другой город, а то и на историческую. А адвокаты их спускают на землю, объясняя, что у матери ничуть не больше прав видеть ребёнка, чем у отца, и попытка увезти ребёнка в труднодоступное для отца место без его согласия (например, в Россию, или на другой конец страны) будет пресечена властями как киднеппинг, а мать за такое может и в тюрьму попасть (для отца - то же самое). И вот тогда они начинают всё это равноправие родителей поносить на чём свет стоит, потому что равноправия они хотят только когда надо мужа к чему-то припахать, а когда выясняется, что в равноправие входят не только обязанности, но и равные права мужа, даже бывшего, и отец ребёнка может с полицией и ордером приехать и временно отобрать у матери ребёнка, если она не отпускает того пожить с отцом положенное по суду время - вот тут начинается истерика и ненависть к этому равноправию.

Блин, а я бы в свое время не возражала, чтобы ребенок пожил полгодика у отца после развода!!! Правда, при условии наличия у него гипотетического мозга...

+1

188

Шанталь написал(а):

просто еще не прочитала ваше сообщение?

вот именно. можете дать координаты в лс. только адекватный психолог скажет что у меня с психикой все норм. это я и так знаю. я знаю что делать и как поступать. я просто выговориться хотела. а вы сразу в ранг тролля записываете. я хорошо отношусь к чф. и хотела б просто понимания и поддержки.

+1

189

баракуда написал(а):

я просто выговориться хотела. а вы сразу в ранг тролля записываете

Просто к нам такое количество тролльего неадеквата приходит, что иногда перебдеваем.

0

190

баракуда написал(а):

только адекватный психолог скажет что у меня с психикой все норм. это я и так знаю. я знаю что делать и как поступать.

Психолог  не работает с психически больными людьми, с ними работает психиатр. Психолог работает с вменяемыми людьми, у которых есть какие-то проблемы. Адекватный психолог поможет вам разобраться в себе, избавиться от чувства вины за то, что вы сожалеете о рождении своего ребенка, навязываемого вам социумом, даст рекомендации, следуя которым вы будете комфортнее себя чувствовать в сложившейся ситуации.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?