Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 171 страница 180 из 564

171

баракуда написал(а):

пыталась. муж денег на няню не дает на первое время. пока хоть месяц не отработаю. да все равно сидеть с ним не с кем.

были мысли. но дети, с...ка, такие манипуляторы. как представлю что уйду-в голове лицо ребенка и его вечное "мамулечка" а ведь он любит меня. какой бы я не была дрянью. ребенок не в чем не виноват. не могу его оставить. да идти мне некуда. родных нет. живу только с мужем и с его матерью.

психолог говорит, что это аномалия. но я то знаю я в порядке. просто не мое дети. с чужими пообщаться 5 мин-да. но со своим постоянно жить. это пипец. нахожу лишь утешение в музыке. я хорошо пою и песни пишу. если б не реб.-развелась и рванула в москву. благо звали.

разводитесь и рвите туда, куда звали. не вижу проблемы, если честно.
Баракуда, дорогая, если Вы не нужны себе, то Вы не нужны никому. Вы пишете-родных нет, идти некуда. А не пробовали  надеяться не на родных и друзей и родных друзей, а на себя?

Отредактировано Мудрый Каа (26 августа, 2012г. 09:08:34)

0

172

баракуда написал(а):

психолог говорит, что это аномалия. но я то знаю я в порядке. просто не мое дети. с чужими пообщаться 5 мин-да. но со своим постоянно жить. это пипец. нахожу лишь утешение в музыке. я хорошо пою и песни пишу. если б не реб.-развелась и рванула в москву. благо звали.

У меня есть знакомый психолог, которая считает, что ненависть к детям - нормально. Могу дать ее адрес в ОК и Моем Мире.

0

173

баракуда написал(а):

психолог говорит, что это аномалия

Как диагнозы ставить, так каждый второй - психолог, а как помощь нужна... где они?

0

174

Психолог решил, что нелюбовь к ребенку - аномалия. Так это его работа!!! Помочь. Если все хорошо - так и не пришли бы к нему

0

175

Очередная проверка троллингом... Как только посоветовали нормального психолога, человек испарился... Видать, сильно надо! Не верю я в последнее время многим, ох, не верю.

0

176

А если это тролли, то чего они ждут? Что мы начнем советовать ребенка из окна выкинуть и убеждать, что так и надо?

0

177

GothGirl
Ну, я же говорила, что есть у меня знакомый адекватный психолог. Она объективно относится к ЧФ, не осуждает их, только пытается понять, на самом деле человек не хочет детей или хочет, но чего-то боится. Ну, адекватно же??? Предлагаю помощь адекватного психолога, она бы помогла, я знаю. И пользователь ничего не отвечает. Впечатление, что сия душещипательная история была придумана ради эксперимента. На самом деле такой проблемы нет, иначе бы ухватилась леди за этого психолога, как за соломинку. Разве нет?

По теме хочсу сказать вот что. Жалеть о том, что родил и не любить ребенка - разные вещи. Наше общество просто внушает женщинам: "Дети - это безусловное счастье, счастье розовое, в складочках и кружевных пеленках, с маленькими красивыми пальчиками"... Потом женщина рожает и понимает, что счастья не ощущает. Начинает думать, что то ей неприятно, это. Жалеет, что родила, думает, что она плохая мать. А ведь на самом деле это далеко не всегда так. Хорошая мать не та, что квохчет над ребенком. а та, что дает ему что-то, та, которая делает из него личность, не уродуя психику. Но женщинам-то этого не говорят. Им говорят, что дети - это счастье, и тех, кто смеет думать иначе, закидывают камнями. И женщины готовы сами себя закидать камнями, считают себя ущербными, начинают жалеть детей, чувствовать угрызения совести. А чего стыдиться-то? Агрессия - это нормально для любого человека. И неприятности бывают в той или иной форме у всех. Тем более дети не рождаются самостоятельными, нужно хорошо поеб..ся, чтобы сделать из них что-то путевое. А это стрессы, усталость. Как ту не пожалеешь? Но мы же не должны в этом признаваться, потому что дети - это счастье, б**!!! Вот мне и тот психолог как-то говорила, что немало женщин думает и говорит ей в приватной беседе, что дети их затрахали вконец, вымотали всю душу. Но это не значит, что эти матери своих детей не любят. Агрессия ведь бывает и в адрес любимых тоже. Но разве нашему обществу построенному на розовых соплях стереотипов это понять?..

+2

178

ЛОстри написал(а):

По теме хочсу сказать вот что. Жалеть о том, что родил и не любить ребенка - разные вещи. Наше общество просто внушает женщинам: "Дети - это безусловное счастье, счастье розовое, в складочках и кружевных пеленках, с маленькими красивыми пальчиками"... Потом женщина рожает и понимает, что счастья не ощущает. Начинает думать, что то ей неприятно, это. Жалеет, что родила, думает, что она плохая мать. А ведь на самом деле это далеко не всегда так. Хорошая мать не та, что квохчет над ребенком. а та, что дает ему что-то, та, которая делает из него личность, не уродуя психику. Но женщинам-то этого не говорят. Им говорят, что дети - это счастье, и тех, кто смеет думать иначе, закидывают камнями. И женщины готовы сами себя закидать камнями, считают себя ущербными, начинают жалеть детей, чувствовать угрызения совести. А чего стыдиться-то? Агрессия - это нормально для любого человека. И неприятности бывают в той или иной форме у всех. Тем более дети не рождаются самостоятельными, нужно хорошо поеб..ся, чтобы сделать из них что-то путевое. А это стрессы, усталость. Как ту не пожалеешь? Но мы же не должны в этом признаваться, потому что дети - это счастье, б**!!! Вот мне и тот психолог как-то говорила, что немало женщин думает и говорит ей в приватной беседе, что дети их затрахали вконец, вымотали всю душу. Но это не значит, что эти матери своих детей не любят. Агрессия ведь бывает и в адрес любимых тоже. Но разве нашему обществу построенному на розовых соплях стереотипов это понять?..

+100500)

0

179

ЛОстри написал(а):

Очередная проверка троллингом...

И я так подумала, когда началось нытье про жадного мужа и ребенка, которого не бросишь.

0

180

Мудрый Каа написал(а):

ребенка, которого не бросишь

А почему? Не чужому же дяде оставить, а родному папе. Не вижу криминала. :flirt:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?