Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 161 страница 170 из 564

161

Блин, вот попал человек...  :(

0

162

Баракуда
Сочувствую. Может быть, вам выйти на работу и нанять няню, постараться найти не дорогую, чтобы у вас было больше времени на себя? Если вы не любите мужа, то можно развестись, оставив ребенка при разводе с мужем, а вы будете платить алименты. Приняв решение родить ребенка, вы взяли на себя ответственность за него, от которой теперь никуда не деться, но можно постараться найти разумный баланс между собственными интересами и интересами ребенка. Вполне может быть, что у вас действительно депрессия. Вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу?

0

163

Rodnaya написал(а):

У меня есть знакомая, которая жалеет, что родила. При этом полностью несет ответственность за ребенка, занимается им, кормит, одевает, развивает, все на достойном уровне и со стороны кажется, что все хорошо, если бы не одно "но". Однажды у нас состоялся разговор по душам, она интуитивно почувствовала доверие ко мне, и решив, что я не стану её осуждать, поделилась своей проблемой, говорила долго, выплеснула море негатива, разрыдалась, было видно, что очень долго она копила в себе свои мысли и чувства. Суть в следующем: родила, поддавшись на уговоры, не выдержала давления общества(родных,подруг,мужа), и, не разобравшись толком в СВОИХ желаниях, запланировала и забеременела, вся беременность -буйство гормонов и депресняки с истериками, сама себя не узнавала. Родила- а материнский инстинкт не появился, пыталась заставить себя полюбить ребенка, но тщетно. Она делилась своими тревогами, но никто не воспринимал всерьез её слова-все списывали на послеродовую депрессию, а однажды кто-то из близких ей выдал: "если ты не любишь своего ребенка-ты не человек, а мразь, ненормальная". Прошло 4 года, а инстинкт так и не появился, все обязанности, связанные с ребенком,как на автомате, говорит, что её жизнь-это ад. Напоследок посмотрела на меня и сказала: "если есть хоть малейшее сомнение, рожать или нет, умоляю- никогда не делай этого, не совершай ошибку, которую потом не исправишь"

Хорошо, что вашей знакомой попался такой человек, как вы, который ее не осудил, а понял. Тема не любви к своим детям является табуированной в нашей обществе. Многие женщины не решаются в этом признаться даже самим себе. Я знаю несколько случаев, когда женщины всячески издевались над своими детьми, но все равно врали себе и окружающим о своей любви к детям. Если женщина открыто говорит о  том, что она не любит своего ребенка, то окружающие ее просто камнями забросать готовы. А ведь такое признание - это первый шаг на пути к тому, чтобы разобраться в себе и предпринять конкретные действия для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своего ребенка лучше, но такое признание требует огромного мужества. Большинство предпочитают всю жизнь прятать голову в песок, уродуя собственную жизнь и ломая психику своему нелюбимому ребенку. Давно я читала одну шокирующую тему в интернете, в которой женщина писала о том, что она не любит своего маленького ребенка, что он ее сильно раздражает, она из-за него почти не спит, никуда не может без него пойти, так как его не с кем оставить и просила совета. Что там началось. Вместо поддержки и советов ей пожелали сдохнуть, обвинили во всех смертных грехах, там было написано столько мата, сколько я за всю свою жизнь не слышала. Какая-то тварь посоветовала ей положить ребенка на подоконник и уйти к соседке, чтобы в это время он сам выпал из окна. Неужели эта скотина не понимала, что  человек, находящегося в депрессии не может критично оценивать себя и свои действия, и ему свойственна повышена внушаемость, не говоря о том, что призыв к убийству - это уголовная статья. А ведь девушка просто просила совета. Тему потом удалили. Самое страшное – это то, что женщины с такой проблемой остаются один на один, годами копят в себе негатив, а в один ужасный день могут просто выбросить своих детей из окна или придушить.

+3

164

Шанталь написал(а):

Многие женщины не решаются в этом признаться даже самим себе. Я знаю несколько случаев, когда женщины всячески издевались над своими детьми, но все равно врали себе и окружающим о своей любви к детям. Если женщина открыто говорит о  том, что она не любит своего ребенка, то окружающие ее просто камнями забросать готовы. А ведь такое признание - это первый шаг на пути к тому, чтобы разобраться в себе и предпринять конкретные действия для того, чтобы сделать свою жизнь и жизнь своего ребенка лучше, но такое признание требует огромного мужества. Большинство предпочитают всю жизнь прятать голову в песок, уродуя собственную жизнь и ломая психику своему нелюбимому ребенку.

Все верно, эта тема под запретом в нашем обществе, осуждаемая и порицаемая. Из опыта моей знакомой, даже обращение к психологам не помогало, т.к. ей попадались и детные психологи, и овуляшки, по большей части люди, не подготовленные к помощи в данной ситуации (нелюбви к своему ребенку), которые не имели опыта работы с подобными ситуациями. Единственный выход- она находит людей с такими же проблемами в сети, у неё есть так называемая "система поддержки", они делятся друг с другом опытом, оказывают иногда моральную поддержку. Как она говорит- это сложно, потому что такие женщины тоже предпочитают не светиться, ведь за свою жизнь каждая из них получила уже достаточно ненависти, гнева, непонимания. Поэтому,как правило "молчат по углам" наедине со своей бедой. Имеют кучу комплексов, занижена самооценка. По её словам, таких матерей очень много. Опять же общество со своими догмами "мать обязана любить дитя", без компромиссов. Хотя с другой стороны, если бы в целом эта проблема обсуждалась открыто, а вместо осуждения было бы понимание- жизнь этих женщин и их детей протекала бы намного комфортнее. Ведь можно научиться жить в любой ситуации, можно научится относиться к проблеме иначе, многие "умеют жить" с нелюбимыми мужьями, нелюбимыми родственниками.

+1

165

Rodnaya написал(а):

если бы в целом эта проблема обсуждалась открыто, а вместо осуждения было бы понимание- жизнь этих женщин и их детей протекала бы намного комфортнее.

ППКС

0

166

To subject:
По-моему, труднее найти детного, который бы хоть иногда не жалел, что стал таковым...

+3

167

Rodnaya написал(а):

Прошло 4 года, а инстинкт так и не появился, все обязанности, связанные с ребенком,как на автомате, говорит, что её жизнь-это ад.

во вот. та же ситуация.

0

168

Шанталь написал(а):

Может быть, вам выйти на работу и нанять няню, постараться найти не дорогую, чтобы у вас было больше времени на себя?

пыталась. муж денег на няню не дает на первое время. пока хоть месяц не отработаю. да все равно сидеть с ним не с кем.

Шанталь написал(а):

"а ты на что?" и вообще у них няня в семейке-это признак буржуазии. "ишь, зажралась-няню захотела. сама ты на что?"
то можно развестись, оставив ребенка при разводе с мужем

были мысли. но дети, с...ка, такие манипуляторы. как представлю что уйду-в голове лицо ребенка и его вечное "мамулечка" а ведь он любит меня. какой бы я не была дрянью. ребенок не в чем не виноват. не могу его оставить. да идти мне некуда. родных нет. живу только с мужем и с его матерью.

Шанталь написал(а):

Вполне может быть, что у вас действительно депрессия. Вы не думали о том, чтобы обратиться к психологу?

психолог говорит, что это аномалия. но я то знаю я в порядке. просто не мое дети. с чужими пообщаться 5 мин-да. но со своим постоянно жить. это пипец. нахожу лишь утешение в музыке. я хорошо пою и песни пишу. если б не реб.-развелась и рванула в москву. благо звали.

0

169

баракуда написал(а):

если б не реб.

Периодически слышу такое от своей хорошей подруги. При том, что ребенка она любит. Но прекрасно понимает, что без него перспектив было бы гораздо больше.

0

170

Neomaster написал(а):

Периодически слышу такое от своей хорошей подруги. При том, что ребенка она любит. Но прекрасно понимает, что без него перспектив было бы гораздо больше.

ага. так всегда.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?