Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 151 страница 160 из 564

151

ЛОстри написал(а):

Просто это сложно - сделать шаг и поменять вдруг свою жизнь. Психологически тяжело. Это же надщо переехать куда-то, работу там найти, квартиру снять. Второго ребенка-то заделать куда проще. 
В Новосибе реально можно жить и работать, жилье там по стоимости практически такое же, а зарплаты раза в три выше. После него здесь вообще тяжко...
Кстати, кто-то здесь раньше вообще слышал про город Барнаул и кто знал, что это за город??? Его ведь тоже нет на карте России!

Есть.  :crazyfun: Столица Алтайского края.

Есть еще Республика Алтай рядом, столица-Горноалтайск. )))))))

Уверена, что большинство знает, тут люди образованные. ))))))))))))

0

152

ЛОстри написал(а):

Просто это сложно - сделать шаг и поменять вдруг свою жизнь. Психологически тяжело. Это же надщо переехать куда-то, работу там найти, квартиру снять.

А по мне куда сложнее сидеть без движения, осознавая при этом, что собственная жизнь дерьмо и что вокруг есть успешные люди. Мне переезд в Минск психилогически дался очень легко, потому что я твёрдо была уверена: в перспективном городе с моим потенциалом невозможно не достичь успеха. Поэтому для меня снять жильё и найти работу, пусть даже копеечную на первых порах, лишь бы для более лучшей работы там сначала наработать стаж, в моральном плане было проще пареной репы. Да, пришлось столкнутся с трудностями в первые годы, но сразу и с распростёртыми объятиями Минск, как и любой большой город, не принимает никого. А если усердно трудиться, то высот через пару-тройку лет достичь вполне реально. Но сидеть в провинции, где за счастье было устроиться продавцом на копейки (ещё и недостачи потом платить)  - и то не брали, потому что заочница, - мне было куда сложнее. Вот тогда я реально чуть с ума не сошла от скуки. И, как ни парадоксально, в Минске сразу почувствовала себя своей, а на родину приезжаю - чужак-чужаком.

0

153

Юлия написал(а):

ЛОстри написал(а):

    Просто это сложно - сделать шаг и поменять вдруг свою жизнь. Психологически тяжело. Это же надщо переехать куда-то, работу там найти, квартиру снять.

А по мне куда сложнее сидеть без движения, осознавая при этом, что собственная жизнь дерьмо и что вокруг есть успешные люди. Мне переезд в Минск психилогически дался очень легко, потому что я твёрдо была уверена: в перспективном городе с моим потенциалом невозможно не достичь успеха. Поэтому для меня снять жильё и найти работу, пусть даже копеечную на первых порах, лишь бы для более лучшей работы там сначала наработать стаж, в моральном плане было проще пареной репы. Да, пришлось столкнутся с трудностями в первые годы, но сразу и с распростёртыми объятиями Минск, как и любой большой город, не принимает никого. А если усердно трудиться, то высот через пару-тройку лет достичь вполне реально. Но сидеть в провинции, где за счастье было устроиться продавцом на копейки (ещё и недостачи потом платить)  - и то не брали, потому что заочница, - мне было куда сложнее. Вот тогда я реально чуть с ума не сошла от скуки. И, как ни парадоксально, в Минске сразу почувствовала себя своей, а на родину приезжаю - чужак-чужаком.

Подпись автора

    Слаб не тот, кто выделяется из толпы; слаб тот, кто способен в ней только теряться.

Та же фигня. Но это еще от менталитета зависит. У нас народ консервативный. Поговорка "Где родился, там и пригодился" здесь до сих пор в ходу. Можешь представить???

0

154

ЛОстри написал(а):

Поговорка "Где родился, там и пригодился" здесь до сих пор в ходу. Можешь представить???

Жесть! Ну так в основном мыслят люди слабые, не желающие ничего менять, зато привыкшие сетовать на то, что жизнь хреновая, но они в этом не виноваты, и вдобавок придумывают сто отговорок своей банальной лени.

0

155

Юлия написал(а):

Жесть! Ну так в основном мыслят люди слабые, не желающие ничего менять, зато привыкшие сетовать на то, что жизнь хреновая, но они в этом не виноваты, и вдобавок придумывают сто отговорок своей банальной лени.

Такой меня называли из-за того, что я переехала в Нск. Дословно: "Конечно, в Новосибе любой дурак всего добьется! Нет, чтобы здесь как-то крутиться и бороться с трудностями, ты переезжаешь!" Типа в чужом городе без единого знакомого легко! И зарплату мне платили за просто так! И там я на двух работах работала, причем не корром, а выпредактором и режиссером. Здесь это нереально просто! НО! Я должна (мне это слово нравится) добиваться всего там, где родилась. (кстати, родилась я вообще в деревне. Надо было там оставаться, коров бы сейчас доила и в навозе ковырялась, в коровьем же и детском. Во щастье-то!)

0

156

ЛОстри написал(а):

"Конечно, в Новосибе любой дурак всего добьется! Нет, чтобы здесь как-то крутиться и бороться с трудностями, ты переезжаешь!"

Очень напоминает форму осуждения чайлдфри размноженцами. Как мы, типа тоже любой дурак жить может. А мы такие-сякие: нет, чтобы как-то крутиться в детских проблемах - так мы от них убегаем!

0

157

Юлия написал(а):

Очень напоминает форму осуждения чайлдфри размноженцами. Как мы, типа тоже любой дурак жить может. А мы такие-сякие: нет, чтобы как-то крутиться в детских проблемах - так мы от них убегаем!

Тоже об этом сразу подумала. Я вообще привыкла спиной к проблемам поворачиваться. Ох, как это многих бесит.

0

158

я пожалела. очень сильно. ему сейчас 2, 7. первый год был просто ад. я думала это послеродовая депрессия. а сейчас все хуже и хуже. он сковывает меня по рукам и ногам. все через силу делаю. ненавижу с ним гулять-скука. ненавижу готовить-а приходится. сама худая могу 2 дня не жрать. дома постоянный срач. я его надрессировала-сам все убирает. постоянно нервы мотает. мне лень ему читать. у меня свои увлечения. на работу не могу пойти-некому сидеть с ним. устроили в детсад. так за ним надо ехать на автобусе-забирать его. а он на улице выделывается идти не хочет плетется как черепаха. теперь мне приходится жить с мужем которого не люблю. из-за родов диплом так и не защитила. и главное винят все меня что я плохая. муж тоже не хочет помогать. ему в падлу. инфантильное говно. хотя больше всех его хотел. ребенка не балую, зато сам стал проявлять интерес к домашнему труду. через года 2-3 будет все за меня делать в доме. а в 7 лет в секцию отдам, чтобы дольше дома не видеть. уфф я вечное дитя. я не нагулялась. назад вернуть все-не родила б. никогда. во мне умерла чайлдфри.

0

159

Вам не стоило рожать.
Не пробовали оставить ребенка мужу (он же так детку хотел), развестись и платить алименты?

0

160

У меня есть знакомая, которая жалеет, что родила. При этом полностью несет ответственность за ребенка, занимается им, кормит, одевает, развивает, все на достойном уровне и со стороны кажется, что все хорошо, если бы не одно "но". Однажды у нас состоялся разговор по душам, она интуитивно почувствовала доверие ко мне, и решив, что я не стану её осуждать, поделилась своей проблемой, говорила долго, выплеснула море негатива, разрыдалась, было видно, что очень долго она копила в себе свои мысли и чувства. Суть в следующем: родила, поддавшись на уговоры, не выдержала давления общества(родных,подруг,мужа), и, не разобравшись толком в СВОИХ желаниях, запланировала и забеременела, вся беременность -буйство гормонов и депресняки с истериками, сама себя не узнавала. Родила- а материнский инстинкт не появился, пыталась заставить себя полюбить ребенка, но тщетно. Она делилась своими тревогами, но никто не воспринимал всерьез её слова-все списывали на послеродовую депрессию, а однажды кто-то из близких ей выдал: "если ты не любишь своего ребенка-ты не человек, а мразь, ненормальная". Прошло 4 года, а инстинкт так и не появился, все обязанности, связанные с ребенком,как на автомате, говорит, что её жизнь-это ад. Напоследок посмотрела на меня и сказала: "если есть хоть малейшее сомнение, рожать или нет, умоляю- никогда не делай этого, не совершай ошибку, которую потом не исправишь"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?