Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?


Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?

Сообщений 1 страница 10 из 564

1

Вот например, я только что нашла в нете:
Как смириться с тем, что еще долго я не смогу так много гулять как раньше и быть такой же свободной(лет до 5-6 ребенка - когда он сможет мне уже составить компанию)... Только не говорите что надо было раньше думать, когда заводила ребенка, теперь это уже бесполезно говорить.

0

2

Встречались и довольно часто. Одна соседка моя чего стоит. Орет на своего сына "чтобы ты сдох, ты мне всю жизнь поломал". Она вся такая верующая, против абортов борется. Я ее не осуждаю, это не мое дело. Просто зачем тогда нужно было потенциального психа рожать. А психика у ребенка этого нарушена это 100%.

0

3

Я тоже встречала. Есть такие среди моих подруг . Говорят , что детей любят , но все равно жалеют , что из за ребенка чего то в жизни  сделать не смогли - кто то не доучился , кто то работу хорошую потерял .

0

4

Таких, что открыто говорят о то, что жалеют, не встречала. Но по некоторым было видно, что жалеют. Одна моя знакомая после развода с мужем ребенка часто оставляет на бабушку (живут в одной квартире). Знакомая постоянно пропадает то на репетициях, то в походы ходит. Лишь бы ребенку меньше времени уделять.

+2

5

Соня Рубинова написал(а):

Лишь бы ребенку меньше времени уделять.

вот это точно, сначала неподумав рожают, а потом из доиа бегают.

NoName написал(а):

Орет на своего сына "чтобы ты сдох, ты мне всю жизнь поломал". Она вся такая верующая, против абортов борется.

ужас, но она сама виновата в этом,если такое отношение к жизни имеет

Agusta написал(а):

Говорят , что детей любят , но все равно жалеют , что из за ребенка чего то в жизни  сделать не смогли - кто то не доучился , кто то работу хорошую потерял .

да, мои знакомы одногруппницы-также, они явно сожалеют, на даннымй момент об испытанныхмучениях при родах и лишнем весе, с которым одна так и не смогла попрощаться, а дальше будет больше сожалений.

+1

6

У меня сестра двоюродная родила в 19 лет. Не могу сказать,что она именно жалела,что у нее есть ребенок. Дочку свою она всегда очень любила. Просто она переживала,что ей погулять еще хочется, походить в бары,рестораны,не хотела дома сидеть,а хотела на работу или в институт нормально ходить (ей приходилось постоянно пропускать занятия,но диплом она всё-таки получила!). Хорошо,что ей мама помогала,она даже на первое время к ней переехала с мужем и ребенком. Ее мама оставалась с ребенком сидеть,чтобы они сходили  с мужем куда-нибудь или чтобы сестра одна с подружками сходила. Родители мужа (они живут в Украине) забирали ребенка на несколько недель к  себе летом. Но теперь ребенку уже 7 лет осенью будет, сестре уже не так гулять охота, нашла нормальную работу,с мужем отношения наладились (тьфу,тьфу,тьфу). Я очень рада,что теперь у нее всё хорошо!

0

7

Фая написал(а):

Я очень рада,что теперь у нее всё хорошо!

я тоже, ребёнок ведь вырастает, поэтому требует времени меньше, да и такой период, как учёба и устройство на работу сам не лёгкий, а тут ещё и ребёнок

0

8

Кыса написал(а):

вот это точно, сначала неподумав рожают, а потом из доиа бегают.

Ее муж заставил родить. Выбросил ее ОК и все презики. Хотел ребенка. А через три года свалил за границу. В который раз убеждаюсь, что ребенок не нужен никому, кроме его матери.

+1

9

Соня Рубинова написал(а):

Выбросил ее ОК и все презики. Хотел ребенка. А через три года свалил за границу. В который раз убеждаюсь, что ребенок не нужен никому, кроме его матери.

кошмар, я бы такому не поддалась отношению. Действительно, кроме матери, он никому не нужен((((((((

0

10

Кыса написал(а):

кошмар, я бы такому не поддалась отношению.

Там такая любовь была - сериалы отдыхают. Она полностью ему доверяла, поскольку он был старше ее на 5 лет (они поженились, когда ей было 17 лет, сразу после школы. Он ей даже не дал поступить на дневное отделение). А теперь расхлебывает за двоих. Правда, отец девочку любит, приглашает ее к себе на каникулы каждый год. Правда, этот бывший муж не торопится заводить детей со своей новой женой.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Встречались ли вам детные, жалеющие о том, что завели ребенка?