Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятия

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Альвика, ну я как бы тоже в теме  :D Меня во фразе выше зацепило словосочетание "сильный колдун". Альвика, вам/тебе много их встречалось? (это не наезд, мне действительно интересно).

0

72

demonessa лично мне - нет, и слава богу. Но уверена, что такие люди есть, хотя их и немного. Я так полагаю, вы верите в др мир, если вы в теме?

0

73

Альвика, про колдунов - согласна. Насчет веры - с верой не ко мне, скорее, я интересуюсь непознанным и по мере своих сил его изучаю. Так будет правильнее.

0

74

demonessa тогда никакого смысла в приведенных мной примеров, если я смогу их найти, не будет. Ведь если вы интересуетесь религией, то я смогу вам доказать, что нужно принять крещение, соблюдать пост и исповедоваться.потому что есть документальные постулаты христианства, на которые я могу сослаться.  Но я никогда не докажу вам, что после крещения с человека снимаются все его грехи, а пост очищает не только тело, но и дух. Просто потому, что этого никто не знает наверняка, здесь нужно просто верить. Так же и с колдовством - я могу привести вам 10 примеров воздействия неких волшебных сил, но вы можете списать это на случайность, совпадение и т.д. В то, что нельзя объяснить можно либо верить, либо нет. Потому что доказать никто ничего в этом вопросе не может. Посмотрите фильм "красные огни", очень интересная штука

0

75

Альвика написал(а):

никакого смысла в приведенных мной примеров, если я смогу их найти, не будет

Нет, именно в примерах и будет толк. Это будет не аксиома, в которую нужно уверовать без вариантов и не подвергать сомнению, а иллюстрация того, как что-то (пусть даже та самая аксиома) работает у кого-то. Конечно, в таких случаях нужно будет делать скидку на то, что человек, возможно, во что-то верил, и это дало отдельные последствия. У меня нет цели во что-то уверовать, я просто смотрю на эти явления с разных сторон. Просто даже в рациональном подходе могут быть свои "бреши", я человек и не могу быть на 100% объективна. И да, в итоге я делаю свои субъективные выводы, просто в силу того, что сейчас засилье всякого рода экстрасенсов и "британских ученых", большей частью держу их при себе.  :crazy:

Альвика написал(а):

осмотрите фильм "красные огни", очень интересная штука

Cпасибо за рекомендацию, посмотрю, как будет время и желание.

0

76

demonessa то что сейчас очень много шарлатанов среди магов, это несомненно. Ведь псевдоцелительство приносит очень большие деньги и не требует особых затрат, кроме умения хорошо вливать в уши. Но где то есть люди, которые действительно обладают некими способностями. Например, моя мама неплохо видит будущее. Я часто показываю ей фото своих знакомых пар и слушаю прогнозы. Очень часто они сбываются. То же касается моих личных вопросов. Иногда мама говорит, что не может сейчас ответить - канал связи закрыт. Это то, что касается человека, которого я знаю всю жизнь. Моя прабабка была знахаркой, возможно от нее маме передались некие способности. Проверить то, насколько эти предсказания просто совпадения можно, ведя статистику их сбычи. Но я ее, к сожалению, не веду

0

77

Альвика написал(а):

Ведь псевдоцелительство приносит очень большие деньги и не требует особых затрат, кроме умения хорошо вливать в уши.

Альвика, не только в целительстве! Там проще проверить результат. А вот в так называемой "чёрной салонной магии", по-моему, шарлатан на шарлатане сидит и шарлатаном погоняет. И думаю, причина в том, что специалист (кстати, в любой области) не уверен на 200% в своих способностях, считает, что ему есть куда расти, поэтому не станет так беззастенчиво раздавать гарантии.

Альвика написал(а):

Например, моя мама неплохо видит будущее. Я часто показываю ей фото своих знакомых пар и слушаю прогнозы. Очень часто они сбываются.

А она не училась нигде? И как у нее возникают прогнозы? Это яснознание, ясновидение, яснослышание?
Мне кажется, вот здесь как раз - неисследованные способности человека, и они как раз не поддаются статистическому учёту, когда приходит что-то, а когда и нет. И это иногда присутствует изначально, а иногда этому можно научиться.

0

78

demonessa нет, нигде и никогда она подобному не училась. Скорее всего это яснознание, как вы сказали. Подобное бывает и у меня. Невозможно точно определить, как и откуда поступает информация - но ты просто знаешь ответ на какой то вопрос. Как вы заметили, это неисследованные способности человека. Я, если честно, считаю что все мы можем читать мысли, перемещать предметы, летать и пр чудеса. Просто мы утратили связь с той частью мозга, которая отвечает за эти способности. Возможно, нам специально закрыли к ним доступ. Ведь такие способности могут привести к катастрофам

+1

79

Альвика, мне тоже кажется, что что-то такое есть и до конца не исследовано. Жаль, что информацию по этой части никто не систематизировал. Думаю, еще от этих способностей нас отвлекает быстрый темп жизни и информационные перегрузки. Яснознание (знание о чём-то без картинок) и у меня бывает.

+1

80

demonessa ну да, гду уж нам учиться телепатии, когда большинство озабочено тем, как не сдохнуть с голоду. Как говорится, гос-ву думающие люди не нужны. Они очень опасны  но это уже другая история... Спасибо за интересный диалог http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif

0