Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятия

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Neomaster :) все это - с точки зрения магии

0

52

Альвика написал(а):

Neomaster  все это - с точки зрения магии

А какое отношение магия имеет к христианству? О_о то есть магия (какая, кстати? Какое-то очень уж общее понятие "магия"... Вот вуду - это магия или религия?) признает христианское вероучение, а все остальные отрицает? Ведь ангел-хранитель, насколько я знаю, только в христианстве есть. А уж крещение так только только в христианстве.

0

53

Есть религия вуду, а есть магия вуду. Та же магия вуду применяется к христианину. У колдунов свои методы работы с разными религиями. Разные заговоры и обряды

0

54

Магия вуду - часть религии вуду, как крещение и покаяние - часть религии христианства

0

55

Альвика, на мой вопрос об отрицании магией вероучений кроме христианства Вы не ответили)
Какая вообще связь между магией вуду (к примеру) и ангелом-хранителем? Прям во всяких мануалах по вуду написано "если человек крещен, его защищает ангел-хранитель, накладывай на него более сильные проклятия"? Ведь учения вуду появились тогда и там, где христианами даже не пахло...

+1

56

Возможно, я не до конца поняла ваш вопрос :) магия- вуду (как пример) работает не с именем человека, а сего образом, поэтому крещен он или нет не имеет значения, с этой точки зрения. Но если человнк крещен, то биополе его сильнее и пробить его сложнее - обрядами вуду или другой магией. Сильный колдун пробьет ваше поле вне зависимости от того, крещеный вы или нет, христианин, мусульманин или буддист, а от слабого есть вероятность защититься. Наверняка последователи вуду имеют различные обереги - переводя на христианство - ангела-хранителя. Магией любого народа можно нанести вред последователю любой религии. Естественно, при владение определенными знаниями

0

57

Альвика написал(а):

Но если человнк крещен, то биополе его сильнее и пробить его сложнее

Почему именно крещение? А обрезание? А постриг в буддистские монахи (или что они там делают, когда уходят в монастырь)? Тоже укрепляют биополе?

0

58

Evangelista возможно и обрезание и постриг тоже делают биополе человека более сильным. К сожалению, я не углублялась в этот вопрос с точки зрения др религий. Именно крещение в христианстве, каким образом принимаются иные веры я незнаю.

0

59

Альвика написал(а):

Evangelista возможно и обрезание и постриг тоже делают биополе человека более сильным. К сожалению, я не углублялась в этот вопрос с точки зрения др религий. Именно крещение в христианстве, каким образом принимаются иные веры я незнаю.

Чудеса, в общем :)

0

60

Evangelista на то она и магия - пока не наука, а колдовство. Хотя раньше алхимия приравнивалась к науке, а по сути - та же магия

0