Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проклятия

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Вроде того. Хотя бог и дьявол - это скорее добро и  зло (так наз. тьма и свет), а порядок и хаос - это как индуизм по сравнению с германоскандинавской. И пример ваш про дом и пожар - тоже больше похоже на проявления зла по сравнению с добром. Короче, тут не диаграмма а крестовина. Христианское же понятие узко: оно видит только добро и зло. Кроме того, понимание христианства довольно эгоцентрично: всё, что не мы и не наше - то всё зло и дьявольщина - а от такой позиции не далеко и до подлинного непосредственного зла, вроде пыток и сожжений, что и было в истории обоих направлений христианства.
Возвращаясь к проклятию, то было выяснено и неоднократно подтверждено личными экспериментами, что оно -  феномен стороны хаоса, а не, к примеру, (как верят христиане) тьмы.

0

42

Рей Аянами написал(а):

Возвращаясь к проклятию, то было выяснено и неоднократно подтверждено личными экспериментами, что оно -  феномен стороны хаоса, а не, к примеру, (как верят христиане) тьмы.

А вы не могли бы поподробнее рассказать о своем вИдении понятий свет-тьма и порядок-хаос? Очень интересно.

0

43

По этой квадросистеме делится сознание, материя и всё вообще). Любой, выбранный феномен непременно относится к одной из сторон этой фундаментальной квадростстемы. Тьма, свет, порядок и хаос - это просто слова для обозначения категорий. Они не совсем точны. Чтобы легче было понять, воспользуемся примером.
В человеке эти стороны проявляются такими, например, качествами:
1.Хаос - индивидуализм.
2.Тьма - эгоизм.
3.Порядок - коллективизм.
4.Свет - альтруизм.

Отредактировано Рей Аянами (15 декабря, 2012г. 13:49:22)

+1

44

Рей Аянами, спасибо большое! Меня такие фундаментальные категории очень интересуют, есть над чем подумать!

0

45

Я особо не интересуюсь. Все по собственным ощущениям. Для меня бог не связан с религией. Бог-вселенная, порядок, привычный закономерный ход (пример: зима, весна, лето, осень и никак иначе) А дюявол, хаос, это нечто нарушающее порядок, непознаное, страшное, способное ставить с ног на голову.

0

46

Можно назвать это порчей, сглазом, проклятием - суть не изменится. Любой человек излучает энэргетику,  сильную ли, слабую ли. Если направить поток негативной энергетики на др человека, вполне можно ему навредить. Не любой колдун сможет снять наговор другого колдуна - у них тоже есть своя иерархия силы. Мама в таких случаях всегда советовала поставить свечку и пожелать добра и здоровья всем своим врагам. А вообще все серьезные вещи делаются не на ваше имя, а на имя святого, чьим именем вас крестили. Но здесь же - самовнушение тоже очень сильная штука. Но "некоторые вещи  существуют вне зависимости от того, верим мы в них или нет"

0

47

Альвика написал(а):

А вообще все серьезные вещи делаются не на ваше имя, а на имя святого, чьим именем вас крестили.

А если меня не крестили, или, к примеру, человек исповедует религию, отличную от христианства, тогда как?

+1

48

Neomaster по поводу др религии не скажу - не сталкивалась. А если не крестили- значит у вас нет ангела-хранителя, вас некому защищать, можно делать на ваше имя

0

49

Альвика написал(а):

А если не крестили- значит у вас нет ангела-хранителя, вас некому защищать

Бедный я, бедный, беззащитный совсем.  :D

0

50

Альвика написал(а):

Neomaster по поводу др религии не скажу - не сталкивалась. А если не крестили- значит у вас нет ангела-хранителя, вас некому защищать, можно делать на ваше имя

Как буддистам не повезло в жизни... да и не только им  :D

Альвика написал(а):

. Любой человек излучает энэргетику,  сильную ли, слабую ли. Если направить поток негативной энергетики на др человека, вполне можно ему навредить.

Видать моя вообще никакущая, иначе уже куча людей на моем пути поперемёрли бы...

0