Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 1 страница 10 из 556

1

Пожалуйста, помогите советом, все-таки у многих из вас скорее всего был опыт, связанный с подобными ситуациями, а может только мне так "везет"
Мне 25 лет и я чуствую себя просто загнанной в угол. Если тема найдет отклики, я с удовольствием разовью ее и расскажу все подробно. Меня волнуют 3 впроса
"как отвечать на вопросы знакомых и родственников о том когда я собираюсь уже рожать",
"как объяснить маме, что внуков от меня ждать не нужно и давить на меня бесполезно, не обидев ее",
"как объяснить мужу, что ему просто вбили в голову, что дети-это щастье"

0

2

На форуме есть "Детные темы " раздел . там ответы на все вопросы .

0

3

Пусть сначала приведут конкретные аргументы ( кроме "детисчастье"и " стакана воды ") для чего Вам надо обзавестись потомством .

0

4

Катико - боюсь, что ваша тема на самом деле серьезнее, нежели просто ответы на вопросы.
От родственников можно (и нужно!), достигнув взрослого возраста, дистанцироваться.
А вот с мужем может и не прокатить.

0

5

Ну хорошо. Вот как разговаривать с мужем, который уперт как баран. Сразу оговорюсь, что его люблю и уйти не смогу. Ему 30 лет. Мы вместе 8 лет, 3 года в браке и раньше он даже разговора такого не заводил. А теперь на него насели родители и его прорвало. Такая прекрасная жизнь была, а теперь ссоры и слезы
Мои аргументы и его ответы:
1)Я: Как ты себе представляешь жизнь с ребенком в двушке?
Он: Лет до 10 с ним можно спать в одной комнате, а потом что-нибудь придумаем
Я: что?
ОН: не знаю, как-то же все живут. отдадим ему одну комнату

2)Я:Роды это дикая боль и униджения в роддоме.
Он: ну как-то же се это переживают

3) я:Роды уродуют тело
Он: я все равно тебя буду любить
я: я себя не буду такую любить
он: привыкнешь, это не конец света

И главное, когда прошу рассказать зачем ему вообще дети, говорит, что "НУ КАК ЭТО ЗАЧЕМ?!" на этом аргументы заканчиваются. если посильнее потребовать ответа, говорит что-то типа играть с ним, воспитывать, заботиться. все. У него же есть для этого я!

0

6

Ну как я дистанцируюсь от мамы?
А она не понимает, ведь она смогла, работая учительницей вырастить меня, значит можно. Я не считаю, что если ребенок выжил, то значит родители молодцы, все ему дали. Мама всю жизнь говорила, что материнство это жертвенность и даже упрекает меня что я не жертвенная. у меня даже сложился такой образ ребенка "мне нужны жертвы!!!". так вот если я ей скажу, что я не оценила ее жертв она обидется. считает мои взгляды блажью, хотя я с детства ей говорила на ее укоры "вот родишь своих детей и будешь решать что правильно а что нет" "я не собираюсь рожать". думала со зла говорю. а я давно решила
у мамы советская закалка. я вижу ее тело и меня удручает этот вариков после потуг, ее грудь с огромными ареолами и сосками, растянутая и обвисшая, живот, растяжки, целлюлит. это все после родов. она считает, что это все бренное, зато дитятко есть
и как она, пережив роды может хотеть, чтобы я прошла через это? обидно до слез.

Отредактировано Катико (23 февраля, 2012г. 14:08:16)

0

7

Louis XIV, почитала. там на вопрос "когда собираешься рожать" в основном советуют отвечать "идите нах". не могу я так. думала ответ "не планирую" решит проблему. НЕТ спрашивают "а когда?". я опять "не планирую", так спрашивают "когда планируешо планировать" чабрец. и обязательная лекция о том, что потом будет поздно и уже надо. такие все знатоки смысла жизни

0

8

Катико - пока вы думаете о ДРУГИХ, чтобы они были довольны, вы не найдете удовлетворительного ответа, вы им слово, а они вам 300. Если вы забьете на давление и на то, что другие хотят, чтобы вы родили, вам легко будет сказать что угодно и даже послать нах. Если вы чайлдфри, то рано или поздно вы пройдете черту. А с мужем у вас возможно расставание... или ваши роды... не думаю, что в 30 лет человека можно переубедить...  :dontknow:

0

9

Ну,мой муж пока не заикается,после вопроса: "ты в декрет пойдешь? Я не собираюсь,ты меня знаешь".
А потом... Ну,может случиться чудо и я захочу сама. Я старюсь не зарекаться.

+1

10

Мужчина хочет детей пока считает,что отделается "малой кровью". Чаще именно так,хотя попадаюся и фанаты...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать