Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 551 страница 556 из 556

551

уля написал(а):

Вообщем основную порцию давления общества я получила в районе 23-25 лет.

Так это закономерно,  ведь это возраст, по мнению овуляхнутых, наиболее подходящий для плодячки, в современных условиях жизни. Плюс еще несколько лет, и все, часики начнуть оттикивать http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif Поэтому обсЧественность активизируется, и активисты "надеются" наставить на "путь истинный". И естественно, с намерениями "благими" - пока еще не поздно.

уля написал(а):

Насчет подруг,со многими отдалились в течении жизни и это совершенно не было связанно есть ли у них дети или нет.

Так и происходит. Если для человека смысл жизни в детях, и для этого они учатся, работают, то при появлении личинок, замыкаются на них, и все свои интересы подстраивают соответственно. Поэтому и будет расхождение. Не обремененный детьми человек будет мотивировать свои поступки личными желаниями, и искать их реализацию, а овуляхнутые - у них одна мотивация - делать всё во благо детей, реализовывать их потребности.

+3

552

Буквально сегодня столкнулась с беспардонным поведением коллеги по тренировкам. Никогда не думала что в сборной может случится такая дискуссия, тем более с чемпионкой мира которая должна понимать меня как никто другой. Обсуждали погоду, травмы, грядущие праздники, все как обычно, и вдруг она ни с того ни с сего спросила меня про детей! Я говорю нет нету. А она как это?! Вот мол у меня есть, и я еще хочу, вот щас карьеру закончу и еще рожу! А почему у тебя нету? Почему не хочеш? Я ответила самым логичным и главное правдивым аргументом - у меня спортивная карьера. И казалось бы по интонации можно было бы понять что дальше я не хочу эту тему мусолить, тем более что она мне не подружка, она вобще из другого вида спорта и ходит к нашему тренеру на офп. Но нет - а ты не хочеш или не можеш?!
Ну вот как с такой беспардонностью бороться?!

+1

553

Анюта. написал(а):

Ну вот как с такой беспардонностью бороться?!

Самый простой ответ: "Не хочу, потому что мне это неинтересно. И это не обсуждается" все. Если есть настроение, то можно таких людей потроллить бесконечными почему вы не хотите завести жирафа/крокодила/сову итд

+3

554

Анюта. написал(а):

Ну вот как с такой беспардонностью бороться?!

Кулаками. Заодно и популярности добавите себе.  :crazy: Правда, мирочемпионку тоже зацепит.

Отредактировано Мудрый Каа (14 декабря, 2017г. 09:54:49)

+1

555

Мудрый Каа написал(а):

Кулаками. Заодно и популярности добавите себе.   Правда, мирочемпионку тоже зацепит.

                      Да Вы сама доброта :D

0

556

"Просто мне так спокойнее, хочу халву ем, хочу - пряники"  :rolleyes:

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать