Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 541 страница 550 из 556

541

miss clawdy написал(а):

А вот оно заклятие

Тогда уж "вагинусмой - отстаньтенахренмля"!))))))))

0

542

miss clawdy написал(а):

Хорошо, что замолкали. А ведь бывает после того, как честно и прямо скажешь "не люблю", кто-то по-прежнему не унимается, твердя "Своего - полюбишь", а то и вовсе действует заклятие "анус-запеканус" и возмущения "как-можно-не-любить-детей!" - бомбит хлеще чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых.

Как-можно-не-любить я слышала, в ответ говорю, что любить-то не за что: воспитывать надо, содержать, все терпеть. А своего-полюбишь, видимо, исключает мое выражение лица:)

0

543

Почитала и ужаснулась. Некоторые терпят такой прессинг со стороны родственников. Мне в этом плане повезло: родители расстроились, но  приняли мой выбор. Сказали: это твоя жизнь и тебе решать, как ее прожить. Только с бабушкой проблемы: для нее дикость, как можно не хотеть детей.

0

544

oiseaudepassage написал(а):

своего-полюбишь, видимо, исключает мое выражение лица:)

Можно спросить у них: "а если не полюблю, то тогда вы усыновите?" В некоторых случаях помогало, проповедь дальше не следовала.

+2

545

А у меня такой случай недавно случился. У нас есть квартира в деревеньке, и мы туда периодически ездим в отпуске, что-нибудь по ремонту поделать, или просто проверить все ли в порядке. Так случилось, что я бросила курить после внушительного стажа, и в связи с этим значительно поправилась. И вот в один наш приезд, мужа стали пытать беременна ли я. Муж их заверил что нет. Но видимо эти люди пуленепробиваемые. Потому что через год когда мы приехали, один экспонат на мое приветствие спросил кого я родила, хотя ребенка рядом с нами не наблюдалось и в помине. И меня, до того покоробила такая людская нетактичность. А что если я например действительно была бы беременна, и например ребенок умер при родах, а меня тут еще каждый будет спрашивать кого я родила. Когда людям нужно утолить свое любопытство, найти повод для сплетен, они напрочь забывают о присутствии мозга в своей голове, о том, что некоторые вещи спрашивать вообще не корректно, о том что есть такие понятия, как тактичность, воспитание, и замечу что не только мои ровесники так себя ведут, а люди значительно старше, значит по идее умнее и мудрее. И я могу допустить что старшему поколению не совсем понятно почему, я например решила не рожать, все таки они при Сов.Союзе воспитывались, а там и идеология у населения другая, да и индивидуализм вырубался на корню, я не понимаю тех же моих сверстниц например, почему в век развития технологий, в век массовой осведомленности людей, в век свободомыслия они так узко мыслят и видят счастье лишь в детях.

+4

546

aylaV написал(а):

не только мои ровесники так себя ведут, а люди значительно старше, значит по идее умнее и мудрее.

Имхо, люди постарше считают, что в силу возраста имеют право спрашивать что угодно. И уверены, что уж им-то собеседник точно выложит все подробности. Во всяком случае, я чаще всего слышу бестактные вопросы и дурацкие советы именно от дам элегантного возраста.

+4

547

Кошки_носят_брошки написал(а):

люди постарше считают, что в силу возраста имеют право спрашивать что угодно.

А еще они считают, что св силу их возраста допрашиваемый не пошлет их куда угодно.  :D наивные люди

+7

548

Мудрый Каа написал(а):

А еще они считают, что св силу их возраста допрашиваемый не пошлет их куда угодно.   наивные люди

Вот я и думаю, что скоро буду их посылать. А тому человеку, который у меня спросил кого я родила, хотела в лицо плюнуть, но не стала, инвалид все таки, без ноги, поэтому даже говорить ничего не стала. И если раньше могли парой слов перемолвиться, то теперь только "здравствуйте" и "до свидания".

0

549

aylaV написал(а):

инвалид все таки, без ноги

мозг у того человека был видимо, в той ноге?  ^^

+2

550

Некоторое время тема не активна,ну ничего. Раньше (до 25 лет) я всё время пыталась объяснить окружающим,что не хочу детей))) С пеной у рта со мной никто не спорил,потому что я всё ещё находилось в возрасте когда все махали рукой и говорили,ну и это временно,потом захочешь или тебе бы уже пора задуматься и успеть прыгнуть в последний вагон) Вообщем и тому подобное. Тем более я вышла замуж после 25,то есть особо не давили именно на тему детей,т к. больше спрашивали в духе когда замуж?есть жених? и т.п. Моя мама никогда на меня не давила и даже понимает мою позицию всю жизнь. Отцу пофиг,как и многим другим родственникам,с которыми я общаюсь конечно) Работу я через несколько лет сменила,с мужем развелась (не из за вопроса детей,так как мой б. м. само собой детей не хотел детей по причине,что уже имел уже двоих от прошлого брака и с ними не общался даже) Вообщем теперь вообще давления особо не ощущаю от окружающих,да и я стала умнее,не вступаю в дискуссии и споры. На вопрос почему нет детей,чаще всего отвечаю "так получилось". Чем больше приближаюсь к 35 годам,тем меньше спрашивают (наверно думают со здоровьем проблемы). Вообщем основную порцию давления общества я получила в районе 23-25 лет. Насчет подруг,со многими отдалились в течении жизни и это совершенно не было связанно есть ли у них дети или нет. Вообщем как то так.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать