Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 501 страница 510 из 556

501

На вопросы о детях у меня ответы несколько брутальны, зато отшибают как желание задавать вопросы, так и вообще говорить при мне об этом.
- Когда детишки?
- Надеюсь, никогда.
- Почему?!
- Моя девушка против.
И неважно, есть ли такая девушка в природе, ответ повергает вопрошающих в такой долгий шок, что они невольно проникаются уважением и молчат, молчат, молчат.
А если это близкие родственники и камин-аут в мои планы не входит, то просто первый ответ и игнор на остальные вопросы. Или перевод беседы на другую тему с полным спокойствием. Тоже неплохо глушит энтузиазм)

А объяснять я ничего никому не хочу, много чести, раз задают такие вопросы.
А если бы хотела - нежелание для них не аргумент, так что углубляться в измышлизмы и оправдания нелепо, легко подставиться и слить, потому что никто не будет тебя слушать, им важно переубедить и попрыгать на трупе.

Отредактировано Wellensittich (28 июля, 2016г. 00:38:59)

+4

502

Wellensittich написал(а):

если бы хотела - нежелание для них не аргумент

А что, по-вашему, достойный аргумент(ы)?

Для большинства людей, склонных к стеретипности мышления, веские аргументы и вообще основание для подобных вопросов - замужество. Вы, насколько я поняла не замужем (если не так, поправьте, плз) .
Ни разу не встречала желающего задать вопрос "почему детей-то нет?" незамужней дэушке. В миру это считается бестакностью высшей степени.Неужели эти гадкие люди пристают с подобными вопросами уже и к незамужним? Про бестактные вопросы к замужним и вообще семейным все понятно, тут желающих до фига и больше. Если касается холостых мужиков - аналогично, к ним вопросов обычно не бывает.И к людям, у которых с сексуальной ориентацией вопрос до конца не решен, тоже. Помните, у Акунина в некоторых его вещах (Ф.М., Сокол и ласточка) был яркий персонаж Валентин(а), у которого (которой) были голубые и розовые дни, пока он окончательно не решил стать "ею", исключительно из любви к шефу, Э.Фандорину. Это было очень забавно.
Повторю вопросик к вам:А что, по-вашему, достойный для спрашивающих аргумент(ы) в ситуации, подобной вашей?

0

503

Кошки_носят_брошки написал(а):

А нормальные люди с подобным вопросом обычно не придалбываются.

Именно! А ненормальным бестолку объяснять. Безумцы, чож...

0

504

Wellensittich написал(а):

А если бы хотела - нежелание для них не аргумент, так что углубляться в измышлизмы и оправдания нелепо, легко подставиться и слить, потому что никто не будет тебя слушать, им важно переубедить и попрыгать на трупе.

Агафья написал(а):

Ни разу не встречала желающего задать вопрос "почему детей-то нет?" незамужней дэушке. В миру это считается бестакностью высшей степени.Неужели эти гадкие люди пристают с подобными вопросами уже и к незамужним?

Хех. Это вы родню моего мужа не видели и не слышали. Там вопрос в лоб "когда рожать-то будешь" считается само собой разумеющимся)) Пример - не столь давно описанная мною ситуация на дне рождения у дядьки мужа.
Вообще, очень много зависит от того, где живёт гипотетическая незамужняя девушка / женщина. Если в крупном городе, то да, такой вопрос будет бестактен и за него вопрошающий рискует получить адекватный ответ. Если же в посёлке Кукуево, то там подобные вопросы могут задавать абсолютно левые люди, и для них это будет вполне приемлемо.

0

505

Агафья написал(а):

Ни разу не встречала желающего задать вопрос "почему детей-то нет?" незамужней дэушке.

Поверьте, полно таких кадров.

Агафья написал(а):

В миру это считается бестактностью высшей степени.

Если бы это кого-нибудь останавливало :)

0

506

Крокозябра
Ну мы ж того... не кукуевские мы... из московских больше. Вот диковато и показалось.
Мужики, конечно, могут по простоте спросить, особенно после третьего ящика пива "Вован, ты когда солидным пацаном-то будешь? Хорош уже холостяковать, хоть жена за тобой присмотрит, типа, наследники пойдут..." Это я могу вообразить, но чтобы незамужнюю девушку, невайно, каких лет, доставали, чего она никак не размножится - не получается. Партеногенез у нас все еще большая редкость, неужели надеются на повтор? :suspicious:
Стереотипно мыслю...

0

507

Celestina, вы привели яркую иллюстрацию к фразочке Жванецкого:"Одно неверное движение, и ты отец!" Вид у парня на картинке глупый исключительно. Глупее, ИМХО, выглядят только мужики, которые своих беременяшек выгуливают, на их лицах обычно тааакая гамма чувствс переливается, что ой, от "куда бы спрятаться, граждане дорогие!" до "смотрите, какой я орел и молодец! Кто из вас на подобное способен, а?"

0

508

Агафья написал(а):

что, по-вашему, достойный аргумент(ы)?

По-моему, нежелание - достойнейший аргумент)

Агафья написал(а):

Ни разу не встречала желающего задать вопрос "почему детей-то нет?" незамужней дэушке. В миру это считается бестакностью высшей степени.Неужели эти гадкие люди пристают с подобными вопросами уже и к незамужним? Про бестактные вопросы к замужним и вообще семейным все понятно, тут желающих до фига и больше. Если касается холостых мужиков - аналогично, к ним вопросов обычно не бывает.И к людям, у которых с сексуальной ориентацией вопрос до конца не решен, тоже.

Агафья написал(а):

Ну мы ж того... не кукуевские мы... из московских больше

Видимо, Вы собирали информационную базу очень давно, поскольку самые бестактные вопросы и предложения мне были сделаны московскими в Московии, а в родном Кукуеве данимала только бабушка, да и то скорее в шутку)
Мне лично показалось, что бабушки и молодежь вообще скандальнее в княжестве)
Остальные же слишком устают, чтобы спрашивать)

+2

509

Агафья написал(а):

Это я могу вообразить, но чтобы незамужнюю девушку, невайно, каких лет, доставали, чего она никак не размножится - не получается. Партеногенез у нас все еще большая редкость, неужели надеются на повтор?

Опять же, в современной истории очень популярно "рожать для себя", наряду с "выходи ты уже замуж, сколько можно" и "лялечку не хочешь? Гори в аду!".
А еще с конца XX века рожденные вне брака - больше не бастарды)

Отредактировано Wellensittich (28 июля, 2016г. 04:57:56)

0

510

Агафья написал(а):

Это я могу вообразить, но чтобы незамужнюю девушку, невайно, каких лет, доставали, чего она никак не размножится - не получается.

Обычно ,сначала незамужнюю девицу лет так после 25 достают тем, что уж и замуж пора , а ближе к 30 начинают советовать рожать , как говорится , "для себя " , запугивая тем , что "часики тикают ". И это не зависит от места проживания , эти "учителя жизни " есть везде .

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать