Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 481 страница 490 из 556

481

Selkie написал(а):

И он же владелец:)

Пздц, пардон... свое же предприятие и гнобит... уж владелец того или иного бизнеса должен бы интересоваться в первую очередь максимизацией прибыли, а какая тут максимизация, если он такой хренью страдает... разоряет сам себя медленно, но верно.

+1

482

Selkie написал(а):

Нет, представьте, весь ужас в том, что он - МУЖЧИНА!

Махровый овулятор.

0

483

Шанталь написал(а):

Махровый овулятор

И самому же себе в конечном итоге подкидывающий свинью за свиньей. Если предприятие гигнется с таким подходом, что ж, сам себе будет злобный буратино.

0

484

Selkie написал(а):

а также со стороны директора, который просто помешан на том, чтобы все молодые сотрудницы (в том числе и я) срочно вышли замуж и нарожали детей.

Вот это  атипично... Хотя могу ошибаться, но мне кажется, в негосударственных учреждениях к этому руководители относятся щепетильнее - в государственных у них нет выбора, декрет по закону - это кошмар для начальника, но неизбежный в этом случае. А коммерческим - так вообще серпом по яйцам, извините.

+1

485

Emergenza написал(а):

Вот это  атипично

А с другой стороны, вполне закономерно: из придавленной ребенком женщины можно потом будет веревки вить, она будет на все согласная.

На одной из моих работ (где директор тоже совладелец, кстати), когда я решила уволиться, найдя более интересный вариант, на замену искали именно что женщину с ребенком, надеясь, что она будет больше "держаться за место".

+1

486

Меня вот бесит, что мою бездетность все принимают как ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ! Как так ты ПОСМЕЛА не рожать! Посмела жить без проблем  с улыбкой. Ведь над же чтобы все были одинаковые, бедные, больные, несчастные. Надо же страдать! А кто не страдает, тот предатель, и под расстрел его. Как там было? "ЛюдЯм жрать нечего, а они кошкам рыбу покупают". П-р-р-рАститутки))

+1

487

очередное живое недоразумение написал(а):

"ЛюдЯм жрать нечего, а они кошкам рыбу покупают". П-р-р-рАститутки))

Эстер Звёздочка, а изрекающим такое отвечать следует с ходу вот так: нах... - это воооон туда  [взломанный сайт]

0

488

miss clawdy написал(а):

Эстер Звёздочка, а изрекающим такое отвечать следует с ходу вот так: нах... - это воооон туда

Да ну их нафик) Собаки лают караван идёт)

0

489

Эстер Звёздочка написал(а):

Меня вот бесит, что мою бездетность все принимают как ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!

Это исключительно проблемы и попаболь оскорбляющихся.  :)

0

490

GothGirl написал(а):

А с другой стороны, вполне закономерно: из придавленной ребенком женщины можно потом будет веревки вить, она будет на все согласная.
На одной из моих работ (где директор тоже совладелец, кстати), когда я решила уволиться, найдя более интересный вариант, на замену искали именно что женщину с ребенком, надеясь, что она будет больше "держаться за место".

И я сталкивалась с этой позицией руководства. И, кстати, на отношение к сотрудникам-мужчинам тоже влияет - папашка с 2-3 детьми, женой в декрете и кредитами будет лояльным, как над ним не издевайся.

Кстати, с коллегами, лучше всего работает, как уже писали выше, вежливо-ледяной тон, это правда. Научена своим горьким опытом, к сожалению)) Теперь на первый вопрос отвечаю: "Не собираюсь заводить детей.", а далее: "Я не хочу говорить на эту тему." Без эмоций, просто вежливо, как с клиентом. А что они там себе додумают-напридумывают - их дело.
И на все последующие вопросы/советы/сочувствия/"добрые намерения"/"наставления на путь истинный" отвечаю так же: "Я не хочу говорит на эту тему." Вежливо-ледяным тоном. Интеллект у многих овуляшек конечно невысок, но всё же в итоге все команду "Фу!" выучат)))))

P.S. GothGirl, обожаю Ваш аватар! Неми - супер и Вы тоже! :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать