Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 451 страница 460 из 556

451

Мудрый Каа написал(а):

достаточно сменить окружение, имхо   на худой конец списать в архив ненужные связи, ибо лучше никаких друзей-приятелей, чем

Ну всех прям не спишешь, а то и правда хоть бери и на островов уезжай:-) 
А после  конца света если выжить, то вообще придётся очень сильно объяснить, как так ты землю не собираешься заново заселять как все нормальные выжившие  :crazyfun:

+1

452

ValentynKa написал(а):

А ещё сегодня посмотрела пару видео и чей-то грустновато стало, что жизнь не длиться хотя бы лет 200. Хотела бы я дожить до эпохи, когда иметь или не иметь детей будет также обыкновенно, как например, иметь или не иметь машину или дом или кота или крашеные волосы...

Думаю, это произойдет намного раньше. Не двести лет, а намного меньше, прошло с тех пор, как в обществе существовало крайне негативное отношение к добрачному сексу, сейчас добрачный секс считается нормой, рожать ребенка без мужа раньше считалось позором, а сейчас матерей-одиночек всячески воспевают и платят им пособия, к разводам тоже очень негативно относились и усиленно осуждали людей, решивших расторгнуть брак, а сейчас развод считается обычным делом. В больших городах как-то спокойнее относятся к добровольной бездетности, а вот в маленьких городах, где очень мало развлечений помимо обсуждения чужой жизни, все намного печальнее.

+1

453

Katjonok написал(а):

Доброго времени суток всем!
вот как с этой коллегой общаться? игнор включить? Куда подальше не пошлешь, мне с ней в одном кабинете сидеть, но эти разговоры о детях уже надоели хуже горькой редьки..... Начальнице не пожаловаться - у них обеих дети - общая тема для разговора......
Просто когда она так начинает мораль читать. я от ее бестактности теряюсь даже с ответом......

Вы теряетесь, вот она и напирает. С коллегами надо тоже границы выставлять. У меня был опыт (не про детей правда) , что коллегам иногда приходилось врать в лицо лишь бы не терпеть их тупые шутки.
Ну тут можно поприкалываться в ответ на эту тему, "почему - да покачану". Если не отвалит - переходить в нападение и сказать прямо что это личная жизнь и вы не собираетесь о ней отчитываться перед посторонними, и вообще это не ваше дело. А ваше смущение только подогревает ее, по своим коллегам знаю.

+1

454

Антонелла написал(а):

С коллегами надо тоже границы выставлять.

Как с любыми людьми, с кем доводится контактировать.

0

455

Шанталь написал(а):

Думаю, это произойдет намного раньше. Не двести лет, а намного меньше, прошло с тех пор, как в обществе существовало крайне негативное отношение к добрачному сексу, сейчас добрачный секс считается нормой, рожать ребенка без мужа раньше считалось позором, а сейчас матерей-одиночек всячески воспевают и платят им пособия, к разводам тоже очень негативно относились и усиленно осуждали людей, решивших расторгнуть брак, а сейчас развод считается обычным делом. В больших городах как-то спокойнее относятся к добровольной бездетности, а вот в маленьких городах, где очень мало развлечений помимо обсуждения чужой жизни, все намного печальнее.

Думаете, доживем до такого счастья :cool: ? Я бы с удовольствием на пенсии пожила бы в адекватном обществе... Про разводы, добрачный секс и все остальное Вы правы - я бы в те времена лучше бы куда-то в монашки бы ушла, чем выходить замуж в 14 лет за какого-то дядьку и рожать ему 100 детей пока не изношусь, потому что так принято и родители уже договорились о нашем будущем - фи.... когда фильмы смотришь про те времена, аж дрожь пробирает.
А вообще все решает количество, мне кажется - если начинают многие делать не так, как приписано - постепенно это входит в норму. Вот именно поэтому я сильно сомневаюсь, что мы доживем до адекватного воприятия ЧФ - их так мало вокруг, а чтобы решиться быть не как все, надо иметь силу воли, поэтому достаточно много их не становится (в отличие от запада, конечно), хотя многие в глубине души хотели бы...

0

456

я уже говорю -прямо не хочу или а зачем?

правда, меня пытаются убедить, вообще не имея представления никакого о моей жизненной ситуации, типа все фигня, абсолютно все, главное родить, а там выкручусь
потрясающий аргумент выдали однажды- у тебя появится тот, кого ты полюбишь больше себя

ну мне уже 39, можно и на возраст спихнуть...типа поздновато
только выгляжу я значительно моложе (думаю, здесь не только генетика и уход за собой, а еще и то, что не рожала)

родственников у меня мало, они уже свыклись...даже бабушка, которая на протяжении 10 лет мне задавала один и от же вопрос-когда? почему детей нет?

я ей прямо сказала -уже не хочу!

когда меня спрашивают есть ли у меня дети, а я отвечаю нет, народ чуть ли не рыдает от сочувствия....перевожу стрелки и говорю, а у меня есть прекрасный кот
некоторые меня прямо утешать бросаются -ничего, еще будут :D

0

457

ValentynKa написал(а):

Думаете, доживем до такого счастья  ?

Очень надеюсь. Пособия нам точно не будут платить, как матерям-одиночкам :D, но, думаю, отношение в обществе к добровольной бездетности не всегда будет настолько негативным, как сейчас. Естественно, это только мое личное впечатление, но уже сейчас есть некоторые подвижки в положительную сторону: появляются статьи о чайлдфри, в которых делается попытка объективно осветить различные стороны жизни людей, нежелающих становиться родителями, а не ставятся диагнозы и не выливается куча помоев.

0

458

sslayer написал(а):

Люди заходят сюда, читают наши посты и понимают, что ЧФ не едят живьем грудных младенцев, не развлекаются отстрелом беременных женщин и не коллекционируют детские черепа...

... а потом из кучи пропагандонских каналов уясняют совершенно обратное. И поскольку наш форум - один из немногих, к тому же не сильно раскрученных ресурсов чф, то противостоять официальной пропаганде шансов нет, поэтому оптимизма Шанталь я категорически не разделяю. Говорю как жидобЕндеровец в глазах своих российских родственников.

0

459

sslayer написал(а):

пропагандонским каналам щас сильно не до нас, сирых ЧФ

Так скрепы же, ничего личного.

0

460

Пора прикрывать наш "клуб ясновидящих" и возвращаться к обсуждению вопроса, заявленного в заголовке темы. :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать