Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 441 страница 450 из 556

441

Katjonok

Скажите ледяным тоном,  что не намерены обсуждать тему детей , ругаться не надо, просто дайте понять, что это слишком личное.

+1

442

Katjonok написал(а):

вот как с этой коллегой общаться? игнор включить?

Как вариант. Лично я спокойно-ледяным тоном сказала бы, что она лезет не в свое дело, что свою личную жизнь я не намерена обсуждать ни с кем из тех, кто непосредственно в ней не участвует. Не поймет - ее проблемы.
В качестве доброго совета от мудрого и опытного - не обсуждайте на работе личную жизнь, в том числе и походы с мужем куда-либо, хоть за пивом, хоть в зоопарк, ибо мигом найдутся желающие откомментировать. Чем меньше Вы даете поводов поточить языки о Вашу жизнь, тем меньше они это делают, тем меньше лезут к Вам с вопросами, предложениями и пожеланиями.

И маленькая просьба - пожалуйста, избегайте по возможности многоточий, Ваш текст от обилия многоточий становится трудночитаемым.

+1

443

Katjonok написал(а):

вот как с этой коллегой общаться?  Куда подальше не пошлешь,

Скажите, что вы инвалид по психическому  заболеванию и не рожаете потому, что боитесь передать его детям.  :D Для правдоподобности иногда устремляйте неподвижный взгляд в пространство и смейтесь зловещим негромким смехом. Тролльте, в общем.  Если повезёт, она не только отвяжется от вас, но и уволится.

0

444

Katjonok написал(а):

вот как с этой коллегой общаться?

Стараться не говорить с ней на темы, не имеющие отношения к работе. В ответ на бестактный вопрос, твердо, но спокойно отвечать, что это тема является для вас очень личной, и вы не будете с ней эту тему обсуждать.

Мудрый Каа написал(а):

В качестве доброго совета от мудрого и опытного - не обсуждайте на работе личную жизнь, в том числе и походы с мужем куда-либо, хоть за пивом, хоть в зоопарк, ибо мигом найдутся желающие откомментировать. Чем меньше Вы даете поводов поточить языки о Вашу жизнь, тем меньше они это делают, тем меньше лезут к Вам с вопросами, предложениями и пожеланиями.

ППКС. Чем меньше информации о себе и своей жизни раскрывать, тем меньше поводов для неделикатных обсуждений с вами и сплетен за вашей спиной будет у людей, которые любят совать нос в чужую жизнь.
http://sh.uploads.ru/t/Oqhyx.jpg

variola vera написал(а):

Скажите, что вы инвалид по психическому  заболеванию и не рожаете потому, что боитесь передать его детям.   Для правдоподобности иногда устремляйте неподвижный взгляд в пространство и смейтесь зловещим негромким смехом. Тролльте, в общем.  Если повезёт, она не только отвяжется от вас, но и уволится.

Только как бы после такого троллинга не пришлось искать новую работу, так как не у всех начальников есть чувство юмора.

0

445

Ой, такой троллинг точно не пройдет - скорее меня уволят (специфическое место работы), а она себя еще и ветераном считает - работает на этом месте уже 13 лет :(

0

446

Katjonok написал(а):

Ой, такой троллинг точно не пройдет - скорее меня уволят (специфическое место работы), а она себя еще и ветераном считает - работает на этом месте уже 13 лет

Вот поражаюсь каждый раз, когда на таких людей как Ваша начальница попадаю. Это как же человека надо было воспитывать и где, чтобы он так бестактно лез в личную жизнь?!
Это примерно тоже самое, если Вы при всех спросите ее "Сколько раз в неделю Вы с мужем занимаетесь сексом и в каких позах получаете удовольствие?". Можно сразу представить ее реакцию. Вопросы из той же серии, странно что люди этого не понимают.. Про размер заработка мужа и личный бюджет в семье, например, считается не приличным спрашивать, и такие клуши обычно знают про это, а про то, собирается ли девушка из своего интимного места нового человека вылупить, когда и почему - совсем ни разу не непристойно)))).

Наверно я бы так и сделала если бы совсем достало - задала бы при всех ей неприличный вопрос из другой оперы, может до человека дойдет таки, что такое ЛИЧНОЕ... На таких непробиваемых твердолобов надо шоковой терапией действовать, остальное, увы будет мимо кассы, я считаю.

+1

447

ValentynKa написал(а):

Это примерно тоже самое, если Вы при всех спросите ее "Сколько раз в неделю Вы с мужем занимаетесь сексом и в каких позах получаете удовольствие?". Можно сразу представить ее реакцию. Вопросы из той же серии, странно что люди этого не понимают

Именно так.

ValentynKa написал(а):

Про размер заработка мужа и личный бюджет в семье, например, считается не приличным спрашивать, и такие клуши обычно знают про это

Из той же серии, а такие клуши как раз могут и об этом спрашивать (но если кто спросит их самих, у них нешуточно бомбанет, такое вот полное отсутствие логики).

ValentynKa написал(а):

На таких непробиваемых твердолобов надо шоковой терапией действовать, остальное, увы будет мимо кассы, я считаю.

Мимо кассы в любом случае. Да, вот люди действительно понимают, а что поделать, если, как не раз замечал наш Neomaster, примерно 85% людей - стадо идиотов.

0

448

miss clawdy написал(а):

Именно так.
Да, вот люди действительно понимают, а что поделать, если, как не раз замечал наш Neomaster, примерно 85% людей - стадо идиотов.

Ага, В людях меня всегда больше всего бесил коллективный маразм. Он ещё хуже, чем персональный - такой всеобъемлющий и всеутягивающий.... :sceptic:
А ещё сегодня посмотрела пару видео и чей-то грустновато стало, что жизнь не длиться хотя бы лет 200. Хотела бы я дожить до эпохи, когда иметь или не иметь детей будет также обыкновенно, как например, иметь или не иметь машину или дом или кота или крашеные волосы... Было бы приятно находиться в обществе, где это норма, где в тебя не брыжжут слюной, что ты крейзи, не достают дебильными вопросами и за спиной не обсуждают и тд. Но крайне сомнительно, что такое время вообще настанет когда либо в отличие от аппокалипсиса:-)

+1

449

ValentynKa написал(а):

Было бы приятно находиться в обществе, где это норма, где в тебя не брыжжут слюной, что ты крейзи, не достают дебильными вопросами и за спиной не обсуждают и тд. Но крайне сомнительно, что такое время вообще настанет когда либо в отличие от апокалипсиса

На 1/6 суши не настанет, а если вовремя уехать, то вполне можно застать.

+1

450

ValentynKa написал(а):

Было бы приятно находиться в обществе, где это норма,

достаточно сменить окружение, имхо  :) на худой конец списать в архив ненужные связи, ибо лучше никаких друзей-приятелей, чем

ValentynKa написал(а):

брыжжут слюной, что ты крейзи,

ValentynKa написал(а):

достают дебильными вопросами

ValentynKa написал(а):

спиной  обсуждают

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать