Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 421 страница 430 из 556

421

LovelySmile написал(а):

Мужа надо такого выбирать, с которым и стареть не страшно, а не детей плодить! ИМХО!

ППКС! :cool:

0

422

мур и мяу написал(а):

ребёнка родить ннннада, потому что всегда с тобой останется и поддержит.  Ага, если наручниками к ноге приковать - тогда да)

Да фиг там! Зубами цепь перегрызёт и свалит по-тихому.))

Lazy написал(а):

мы вот по съемным углам, Олеська после технаря не работала ни дня, декретные копеечные, и все рано решились!"

Нашли чем хвалиться! Уж постеснялись бы...

+1

423

Neomaster написал(а):

Дебилы даже на своем опыте учиться не в состоянии. Какой процент из описанных клуш до сих пор живет за маминой юбкой, а не со своей семьей?

Это-то ладно, а вот есть ещё и некоторый процент людей, сдающих родителей в интернаты, желающих им смерти и т.п. Так что, то, что "ребёнок с тобой останется" - не более, чем сопливо-красивые слова.

Lazy написал(а):

друг "вы совсем зажрались! работаете оба, 2 квартиры, рожай-не хочу, что еще надо! мы вот по съемным углам, Олеська после технаря не работала ни дня, декретные копеечные, и все рано решились!"

*фейспалм* Обычно такие же люди любят, если так можно выразиться, считать чужие деньги и чужие возможности. Наверно, или от зависти, или от желания, чтобы кто-то ещё так же влип))

0

424

мур и мяу написал(а):

Наверно, или от зависти, или от желания, чтобы кто-то ещё так же влип))

Первопричина здесь, похоже, первое (пардон, тавтология), а второе вызвано как раз ею, родимой.

0

425

Lazy написал(а):

мы вот по съемным углам, Олеська после технаря не работала ни дня, декретные копеечные, и все рано решились!"

В таких ситуациях мне больше всего жалко детей. Дети  овуляшек - несчастные дети, что они им дадут? Даже нормальных условий для жизни ребенка нет, зато гордости полные штаны. Когда же овулье поймет, что для ребенка нет ничего хуже, чем родители дураки?

+3

426

Skoda написал(а):

Когда же овулье поймет, что для ребенка нет ничего хуже, чем родители дураки?

Дык, зачастую у овулья происходит преемственность поколений. Мамо-папо овуляхи, и дети у них начинают плодиться чуть ли не в 15. Овулизм - это от общей низкой культуры в семье, ящщитаю.

+8

427

У меня родители довольно таки возрастные люди. Все воспитывались в СССР так что представляете их представления о жизни и правильности.

В общем если со своей мамой я как-то справляюсь, объясняю ей почему не хочу детей и она уже после 100-го раза махает рукой на меня, папа вообще как-то мало интересуется внуками с моей стороны (у меня еще и сестра есть, у нее есть малый), то родители мужа - это какой-то кошмар.
Они постоянно не упускают эту тему: что мол надо, что когда то тогда... и хватит заводить животных (причем тут дети?), а недавно я увлеклась фарфоровыми куклами - так вообще на меня кучу ярлыков навешали. Хотя я художник и у меня тонкий вкус к таким вещам...

Вообщем, и им объяснить вообще нереально ничего. Так еще и муж начинает на их защиту вставать: мол, не объясняй им. они все ровно не поймут... типа проще промолчать. А я не хочу молчать! Почему меня затыкают?
Он типа их единственный сын и я поэтому ИМ должна. Они хотят маленького. Хотят? пусть сами рожают, усыновляют и т.д.

А как вы справляетесь с родителями?

0

428

Я своим сразу сказал,что потомства можно не ждать.Так мать постоянно подначивает-указывает на котейку(у нас живет рыжий зверь)и спрашивает,мол,тебе его мало)))

0

429

ktulha23 написал(а):

Я своим сразу сказал,что потомства можно не ждать.Так мать постоянно подначивает-указывает на котейку(у нас живет рыжий зверь)и спрашивает,мол,тебе его мало)))

Еще одного возьмите :D

+1

430

lina
Посмотрите эти темы форума :
Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать
Моя мама меня достала!
Из-за этих грёбаных детей испортились отношения с родными.
Возможно что то из этого Вам поможет в дальнейшем общении с вашими родителями .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать