Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 411 страница 420 из 556

411

Dilaila написал(а):

под конец она сказала что считает тех,кто не хочет детей - неполноценными и чуть ли не дебилами (но при мне мягче выразилась). Короче,что у них с головой не все в порядке.

Сколько самопровозглашенный психиатров развелось. ^^

Dilaila написал(а):

на что мне было отвечено,что испокон веков так заведено-женщина ДОЛЖНА хотеть детей,это заложено природой.

Да просто контрацепции не было, а желания женщин вообще никого не интересовали.

+1

412

Dilaila написал(а):

-женщина ДОЛЖНА хотеть

Я обычно спрашиваю :"Кому должна женщина ?" На этот вопрос мне никто так и не смог ответить .

Dilaila написал(а):

И опять свелось к тому,что вот те,кто не хочет рожать сознательно- ненормальные.

Ну что бы так заявлять и ставить подобные диагнозы надо быть психиатром , психологом или хотя бы иметь медицинское образование . У вашей подруги что то из перечисленного имеется ?

Dilaila написал(а):

Честно,после этого разговора аж все настроение испортилось.

После такого разговора , она бы перестала бы быть моей подругой .

+1

413

Agusta
она еще и директор мой, да и в остальном-то она отличный человек,но вот не сошлись мы с ней в этой позиции..мягко говоря.
Шанталь
да,по поводу психиатрии -это верно. Но я была шокирована услышать от нее такое..Может у нее после родов что-то не так пошло в плане хода мыслей..Я ,конечно,знала о ее упертости в плане деторождения- она озвучивала свою позицию и раньше,но чтоб настолько... чтоб назвать людей неполноценными.. Хотя в чем их неполноценность я так и не поняла..
в остальном она более чем адекватный человек,бывает что трезвее меня смотрит на ситуацию,а я только потом догоняю,что она была очень дальновидна.. Но не в этом вопросе. здесь мы с ней просто разные. Как зной и стужа))

Еще не пойму,ОТКУДА у детных такое поверье,что я обязательно захочу детей,но будет поздно и я буду жалеть?? они ясновидящие????
а что,если НЕ захочу ? но неееет,они же наперед знают  :D

0

414

Ох...Окружающим никак не объяснить, почему ты не собираешься рожать детей, уж слишком у них проеден мозг этой темой. Проще будет сделать "Улыбаемся и машем". Стоит хоть раз сказать, что не хочешь делать так, как навязывает общество, промытое до мозга костей и сразу же встретишь "добродетелей", что скажут, что передумаешь и много чего ещё наговорят, и много чего придётся ещё пережить после этого. Главное держаться и не позволять тебе портить жизнь, кто не в состоянии воспринять и понять твою позицию, кто не способен объективно принять твоё решение... Этот человек заслуживает лишь ограничение или полную изоляцию с твоим общением. Им бы стоило уяснить, что нельзя всех грести под одну гребёнку. К сожалению в отношении деторождения это наиболее сложная тема, вопрос, идеология, чем о курении или потреблении алкоголя. С этим люди и то проще свыкнуться, чем с тем, что ты не собираешься размножаться... У каждого свой метод отгородиться от вопроса "А когда уже ты/вы?". Но он не везде действенен. Дай, чёрт, ты встретишь того, кто адекватно примет твоё решение и не начнёт тебя переубеждать. Ой, как таких мало... Но я, лично, таких встретила. Их только два, но я рада, что они есть.
Мы все найдёт противников, сторонников и людей, что соблюдают нейтралитет, но все они люди. Остаётся надеяться, что они реально до конца останутся людьми, а не уродами, что убьют тебя за то, что ты не так думаешь как они. А такие уроды есть...

0

415

Dilaila написал(а):

она согласилась,что да,это вложение,ну а как иначе? мол,муж слиняет,а ребенок всегда с тобой будет и поддержит если что.

Вот такая позиция меня очень сильно удивляет... Зачем же замуж выходить за такого, который "слиняет"? ))) Женятся с мыслями о том, что вместе будут жить до старости, а не с тем, что "муж слиняет по-любому". Иначе какой смысл вообще жениться, если нет уверенности в партнере? Конечно, это может только мое такое мнение, но вот как раз РЕБЕНОК вырастет и уйдет в свою жизнь, а муж-то, как раз тот человек, с которым и будешь вместе в старости. Мужа надо такого выбирать, с которым и стареть не страшно, а не детей плодить! ИМХО!

+4

416

LovelySmile написал(а):

Вот такая позиция меня очень сильно удивляет... Зачем же замуж выходить за такого, который "слиняет"? ))) Женятся с мыслями о том, что вместе будут жить до старости, а не с тем, что "муж слиняет по-любому".

Согласна. Но мои клушки на работе считают по-другому - мол, мужики козлы, всё равно бросят, а ребёнка родить ннннада, потому что всегда с тобой останется и поддержит.  Ага, если наручниками к ноге приковать - тогда да)

И никому ничего объяснять не нужно. Это - наш осознанный выбор и мы на него имеем полное право.  Да и после объяснений и разъяснений чаще всего следуют либо насмешки, либо ушат агитации, либо ещё что-то в этом роде... А адекватным людям ничего и не надо объяснять - они понимают.

0

417

мур и мяу написал(а):

Да и после объяснений и разъяснений чаще всего следуют либо насмешки, либо ушат агитации, либо ещё что-то в этом роде...

Ну тупые люди, невменяемые и непрошибаемые, и к сожалению, это неизлечимо. Поэтому тут будет пожалуй наиболее верным решением - либо минимизация контактов с такими (если уж ситуация такая, что не контактировать совсем невозможно), либо полное исключение контактов.

0

418

мур и мяу написал(а):

ребёнка родить ннннада, потому что всегда с тобой останется и поддержит.

Дебилы даже на своем опыте учиться не в состоянии. Какой процент из описанных клуш до сих пор живет за маминой юбкой, а не со своей семьей?

+1

419

мур и мяу написал(а):

никому ничего объяснять не нужно

согласна на 100%. я вот задолбалась уже объяснять. одним - "не жалеешь что в 20 родила?", другим - почему до сих по вторым не "запузярилась".
недавно у мужа день рождения был. звонит друг, у него жена вторым беременна, говорит "от всей души желаю вам второго маленького и поскорее, когда вы уже?" муж говорит "нескоро, Татьяна магистратуру окончить хочет, мне надо производство нормально поставить, машиной обзавестись, с жильем вопрос порешать" друг "вы совсем зажрались! работаете оба, 2 квартиры, рожай-не хочу, что еще надо! мы вот по съемным углам, Олеська после технаря не работала ни дня, декретные копеечные, и все рано решились!"
так что большинство людей любят стоят на своем, мало кому можно спокойно истолковать свою точку зрения.

+1

420

Lazy написал(а):

мы вот по съемным углам, Олеська после технаря не работала ни дня, декретные копеечные, и все рано решились!"

Счастье то какое!!! Аплодисменты, товарищи, и троекратное УРА!!!

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать