Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 401 страница 410 из 556

401

Незадолго до дня рождения ходили с мужем в гости к детным знакомым, от которых я не  в восторге (от девушки), но муж уговорил за компанию (его друзья с универа). Вкратце: она спросила, я не выдержала, сказала, что не все люди хотят детей, она офигела, давай говорить про старость, стакан воды, я ответила, что считаю таких людей свиньями (тех, кто ради этих целей детей заводит), пришел муж перевел тему, на этом и закончили.
Поправка: муж просил на эту тему не распространяться (он детей хочет).
Спустя некоторое время звонит эта девушка и поздравляет с д.р., желает, значит, то се и затем акцентрируя внимание (типа и самое главное..) желает мне детей, родить и пр...
Честно, я восприняла это как издевательство. А как еще? Когда ты говоришь, что тебя тошнит от яблок, а человек желает тебе ими обожраться. Забыть она не могла, т.к. прошло мало времени, да и такие разговоры, от которых рвет шаблон, думаю, запоминаются.
Я ее не послала, пошла другим путем - сказала, да конечно, обязательно, спасибо (из-за просьбы мужа)
Ее по ходу это удивило, т.к. после моих слов была пауза, т.е., мне кажется, она хотела другой реакции.
Ну что за люди!

0

402

gabriela написал(а):

Вкратце: она спросила, я не выдержала, сказала, что не все люди хотят детей, она офигела, давай говорить про старость, стакан воды, я ответила, что считаю таких людей свиньями (тех, кто ради этих целей детей заводит), пришел муж перевел тему, на этом и закончили.

Наверное, не стоило пытаться высказать свое мнение при тех, кто этого не поймет и не оценит. Это как ПГМнутым доказывать, что Бога может и не быть, - занятие совершенно бесполезное и приведет только если к драке.
От себя скажу - спрашивать малознакомого человека об его личной жизни (а ведь вопросы про хотение детей сродни вопросам о сексе) просто неприлично и на такие заявления (если действительно не хочу обижать человека) я отвечаю примерно так: "Это слишком личное, давайте закроем тему."
Мало ли, что у вас, может, заболевание какое, может, хотите и не получается. Обычно люди лезть перестают.
А так, спросите мужа, как бы он себя чувствовал, если бы вы его привели в компанию ЧФ и начали всем скопом промывать мозги на тему "детей рожают только умалишенные".

0

403

Фани написал(а):

Наверное, не стоило пытаться высказать свое мнение при тех, кто этого не поймет и не оценит. Это как ПГМнутым доказывать, что Бога может и не быть, - занятие совершенно бесполезное и приведет только если к драке.
От себя скажу - спрашивать малознакомого человека об его личной жизни (а ведь вопросы про хотение детей сродни вопросам о сексе) просто неприлично и на такие заявления (если действительно не хочу обижать человека) я отвечаю примерно так: "Это слишком личное, давайте закроем тему."
Мало ли, что у вас, может, заболевание какое, может, хотите и не получается. Обычно люди лезть перестают.
А так, спросите мужа, как бы он себя чувствовал, если бы вы его привели в компанию ЧФ и начали всем скопом промывать мозги на тему "детей рожают только умалишенные".

Да, вы правы, я уже десять раз пожалела, что не сдержалась и дала им тему для сплетен. Про 'слишком личное' - возьму на вооружение.
Насчет  мужа и компанию чайлдфри - отличная идея, я как-то даже об этом не подумала. Вроде паршиво, а весомый аргумент предоставить не могла, чтобы понял. Спасибо!

0

404

gabriela написал(а):

Вкратце: она спросила, я не выдержала, сказала, что не все люди хотят детей, она офигела, давай говорить про старость, стакан воды, я ответила, что считаю таких людей свиньями (тех, кто ради этих целей детей заводит), пришел муж перевел тему, на этом и закончили.

Эх, какая оплошность! Нам как никому надо уметь держать себя в руках и не нарываться. Хотя сама срывалась, и не раз. Иногда чтобы просто потроллить.)) Скажем, лежала в больнице, скучно было - вот я и развлекалась!)))

0

405

У меня так было: чем спокойней, нуднее и безразличнней ответ, тем быстрее тема закрывается, когда особенно остро вставал вопрос после свадьбы, я обижалась, что все думали что по залету, с пеной у рта доказывала что это не так. А сейчас как-то тема отпала сама собой, и если родственники и говорят, ну вот мол пора, с карьерой вродь сложилось... Я вяло говорю нет, еще не совсем сложилось... И никакой агрессии. А так, мне кажется,если человек самодур, то ему только дай повод.

0

406

Ляляля
И прав

Ляляля написал(а):

Руслан35 написал(а):

    Я своей жене сразу сказал-решишь завести детей - развод и няньчиться не буду-не хочу.. Пойдёшь в свою хрушёвку и живите там а про меня забудь.. Вроде поняла.

О, ну где такие мужчины обитают?!  :love:

И правда, где?...
в Казахстане таких в реальности не встречала, тут еще менталитет восточный,в общем всё совсем плохо) так что жить как хочется можно только одной, любовника, конечно, никто не отменял :flirt: А вот мужа, партнера по духу найти - проблема...

0

407

Меня недавно муж порадовал. Были в гостях, одна овуляндра стала к нам приставать типа нукогдавызаведетелялечкуувасбудуттакиекрасивые дети, при этом видит нас второй раз в жизни (есть общие знакомые). Муж и говорит, типа данунах, мы не планируем, у нее просто баттхерт начался - этоженесемьябездетей, муж сказал, что представления о семье не у всех одинаковые, что и внука достаточно видеть пару-тройку раз в месяц, пока младенец еще, а уж завести своего, чтобы отвечать за него 24/7 - это забыть на много лет о свободе. Бедолага чуть не подавилась (мужу 32 года).

0

408

dead shot написал(а):

муж сказал, что представления о семье не у всех одинаковые, что и внука достаточно видеть пару-тройку раз в месяц, пока младенец еще, а уж завести своего, чтобы отвечать за него 24/7 - это забыть на много лет о свободе. Бедолага чуть не подавилась

Представляю, как у овуляхи
http://sd.uploads.ru/t/PfsE2.jpg

0

409

Я для себя решила, что лучше прососто говорить: "Я не хочу обсуждать эту тему" и все. Никаких споров, конфликтов, непоняток. Хотя бывали случаи когда я специально хотела позлить такую "счастливицу", но я не собиралась продолжать с ней общение

0

410

о Боже)) вы задели животрепещущую тему))
тут на днях состоялся громадный спор с лучшей подругой (детной) по поводу- зачем нужны дети?
ну она,естессно, вот,ты хочешь к 60-годам одна остаться, вот тетя Люба (Дядя Ваня) живут одни,и к ним соцработник только приходит,ты тоже хочешь такой жизни? ведь захочешь детей к тем годам,а будет поздно рожать.
отвечаю- мне все равно ,я пока что не думаю о старости (мне 28),если и будет одиноко- я найду чем себя занять. А есть дети,которые не навещают родителей месяцами,потому что живут далеко,ну и какой смысл?
и вообще,говорю ей, получается дети- это такое долгосрочное вложение в себя,для обеспечения СВОЕГО будущего? не кажется ,что немного эгоистично?
она согласилась,что да,это вложение,ну а как иначе? мол,муж слиняет,а ребенок всегда с тобой будет и поддержит если что. Опять же,ответила ей,что мне все равно на это. И рожать  детей я буду только при условии,что сама этого сильно захочу (если вообще захочу)и если почувствую свою жизнь пустой без ребенка. А рожать "для будущего" считаю холодным расчетом.
под конец она сказала что считает тех,кто не хочет детей - неполноценными и чуть ли не дебилами (но при мне мягче выразилась). Короче,что у них с головой не все в порядке.
я возмутилась- да почему если человек не хочет детей- то он сразу ненормальный? что за стереотипное мышление??
ну не хочет он и не хочет-его право,значит он умеет наслаждаться жизнью по-другому,он счастлив по -своему и без детей.Кому он делает хуже?
на что мне было отвечено,что испокон веков так заведено-женщина ДОЛЖНА хотеть детей,это заложено природой.
Я говорю- да не все хотят их,не всееее!! просто кто-то скрывает,чтоб не поднимать бучу,кто-то таки рожает ,ломаясь под давлением общества.
Еще сказала она мне,что это пока я не встретила мужчину,от которого захочу детей (хотя я влюблялась достаточно серьезно пару раз,но детей от них как-то не хотелось.Потому что я разделяла понятия- муж это муж,а ребенок-это ребенок. и вот его-то я как раз не хочу).Приводила аргументы,мол,а что если муж будет требовать детей,а ты заявишь ему свою позицию? я говорю -ну ведь такие вещи обсуждаются еще в отношениях. Откажется он от меня- не конец света. значит,не так Я ему была важна,как ребенок.
И опять свелось к тому,что вот те,кто не хочет рожать сознательно- ненормальные. Ну вот и поговорили. Честно,после этого разговора аж все настроение испортилось. Было ощущение,что тебя обвинили в преступлении,которое ты не совершал,еще и доказательства привели левые... :|

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать