Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 391 страница 400 из 556

391

элегия написал(а):

вот вот,это как у меня было,у знакомого супруга (как она стала его супругой вообще отдельная история)))любила у моего мч интересоваться как у нас дела,однажды на меня нарвалась : спрашивает как дела и пр....где мой ...я отвечаю - в душе пока...а она : ой, с утра да пораньше намываетесь, неужто детачку делать будете, а то пора...я в ах..е((((какое ей дело, тогда как-то отшутилась, но трубу брать какое-то время перестала когда она звонила((

хм...а по мнению овулях, моются только перед сексом, иначе незачем? :confused:

0

392

элегия написал(а):

на самом деле,особо оригинальностью она не блистала,но на тот момент для меня это не просто дикостью,моразмом каким-то показалось....знакомому моего мч,тогда было 22 года,она старше на 3,повстречались может месяцев 6 и он к себе жить ее позвал,по началу вроде все у них было ок,у него работа достаточно неплохая,она работала и пр...короче денег более чем хватало,но спустя год,она начала свою травлю детьми(ей 27 ему 24).Он даже нам начал жаловаться : мол,куда с ней не пойти(подруги,родственники!!),все как под линейку желали скорейшей свадьбы и детачек....( и часики ее соответственно тик-тик.....куда без этого).Да, она его банально обманула, не выпила таблетку в очередной раз и настояла на на том,что все гуд, типо "давай в меня".......через 2 недели после содеянного уехала к родственникам погостить и вскоре вызвонила его приехать за ней.А по приезду,он,среди кучи родни,был обьявлен отцом......абзац........он настаивал на аборте конечно....да еще под сокращение на работе попал,понимал,что не потянут.....но по итогу был сломлен общественным мнением((((прожили вместе около 2ух лет еще...постоянные скандалы,ссоры....битье посуды и прочие прелести брака по залету - развод - он плохой,она хорошая,мученица,страдалица.....он конечно иногда продолжает ее видеть,ребенка то общего никто не отменял,но по-моему это очередной трындец(((

Банально, но нагло. Удивляет, что муж как лох попался - обычно если мужчина детей жутко не хочет, то он ох как отслеживает цикл у женщины!

0

393

Юлия написал(а):

Банально, но нагло. Удивляет, что муж как лох попался - обычно если мужчина детей жутко не хочет, то он ох как отслеживает цикл у женщины!

да,да,именно нагло((перед всеми родственничками заявить такое....для него это был - нежданчик(
но с другой стороны,на что он рассчитывал,надеясь на ее понимание,что пока не время для детей....
а она,когда всплыл факт обмана (непитье таблеток),до последнего била себя пяткой в грудь,что это не так,это клевета(((до сих пор отрицает свою причастность(
а приятелю,после неудачной совместной жизни,все скромно посочувствовали...

0

394

А я в культурном шоке до сих пор после разговора с бабушкой. Честно, неожиданно было.
Ранее моя бабуля выдавала очередями перлы, которые можно разделить на стадии:
1) "Не вздумай забеременеть и родить без мужа, это позор!"
2) "А может, родила бы? Пока сама молодая (тогда мне около 25 было, сейчас я, видимо, устарела для этих целей  :D ), родители помогут, да и мы финансово поддержали бы...".
Все было, и разговоры-уговоры, и ссоры, и железобетонные аргументы в духе "я скоро околею и не увижу правнука", да чего только не было, чего уж там. Но вот наступила стадия №3.
Бабушка спросила, не возникло ли у меня желание родить. Я ей ответила, что мы уже давно это обговорили, и если что-то изменится, то она об этом узнает одна из первых. И бабушка сказала: -"Если не хочешь, то и не надо. Не все бабы детей любят, не всем они нужны, не всем нужно рожать."
Я не утерпела, ковырнула: -"А как же наааадо, а как же как все?", на что получила ответ: -"А как..а никак. "Как все" выходят замуж без любви за кого попало, чтобы в старых девах не сидеть, "как все" рожают от нелюбимых мужиков детей, потому что "надо". И живут потом с опостылевшими мужьями, растят детей, от которых не видят никакой радости. Обязанность выполняют, а не живут.  И все с оглядкой на людей, что люди скажут. Живи как тебе хочется, не неволь себя."
И мама моя теперь говорит не "когда у вас будут дети", а "если .....". Правда, с ней не было тех словесных баталий, что были с бабушкой.

+3

395

Мудрый Каа
Просто Ваша бабушка сделала для себя вывод, что у Вас это взвешенное и осознанное решение, а не "отрицаловка". Бабуля - золото!

+2

396

Kunlah, спасибо, бабушка у меня и впрямь хорошая.  :blush:

0

397

Мудрый Каа
бабушке респект  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif  за объективность. Ведь обычно в преклонном возрасте люди еще больше утверждаются в своих суждениях, что "надо так, а не иначе", и чем старше они становятся, тем рьянее они стараются внушить "молодым", что "надо так". А тут - раз! - и такой объективный вывод. Молодец бабушка (моя раньше жестко была убеждена, что "нехорошо встречаться с женатыми мужчинами, пусть даже и не собираешься уводить из семьи, просто сам факт недопустим", а теперь в ее - да-да, ей как раз столько - 98! лет, она говорит "Ну и что же? Нравится - ну и вперед". О как.

0

398

Мудрый Каа
ооо, бабушка - умница!
когда человек в возрасте способен анализировать и делать обьективные выводы - это прекрасно
прямо показатель того, что не все в мире плохо и люди, все-таки, мудреют в процессе жизни)

miss clawdy написал(а):

Ведь обычно в преклонном возрасте люди еще больше утверждаются в своих суждениях, что "надо так, а не иначе", и чем старше они становятся, тем рьянее они стараются внушить "молодым", что "надо так".

да просто большинство людей по сути своей - консерваторы с консервированными мозгами. их ничем не проймешь.

мне уже кажется, что это внушение всем - больше доказательство себе своей же правоты. ну, это как небольшая такая психотерапия, когда повторяют "я умная и красивая, я умная и красивая" 20 раз, даже если обьективно никто там не умный и не красивый, только в обширном извращенном варианте.
у меня вообще иногда ощущение что учат других жить в основном те, кто подсознательно считает, что он неправильно прожил и, боясь того, что так и есть на деле - пытается заставить и других прожить так, как хочет он, чтобы не чувствовать себя ущербным.
ну это так. предположение))

+2

399

Может я скажу какую-нибудь глупость)), но время безжалостно все расставляет по своим местам. Дети растут, взрослеют, живут своей жизнью, наступает душевный вакуум, кризис там всякого среднего возраста, страх одиночества, нытье про внуков в отчаянной попытке придать смысл ускользающей сквозь пальцы  жизни. И тут появляется типаж, которому все это нафиг не нужно, включая моральные терзания за детей. ( Не берем в пример бомжей и прочих асоциалов, хотя, у них как раз все отлично). Конечно же, шаблон трещит и рвется)). Ну а на полном серьезе - когда начинаются завывания о том, что вся жизнь какого-то сабжа в детях, и далее по теме - отправляю на... почитать про Корчака. Сделаете большее, чем он для чужих детей - расскажите, послушаем.

+2

400

хенгэёкай написал(а):

Ну а на полном серьезе - когда начинаются завывания о том, что вся жизнь какого-то сабжа в детях, и далее по теме - отправляю на... почитать про Корчака. Сделаете большее, чем он для чужих детей - расскажите, послушаем.

Ну да, пока ребёночка вырастишь - глядтшь, и жизнь прошла. А что за эту жизнь сделала, чему научилась? Да ничему, кроме памперсов и соплей. Вот и нет смысла в жизни, когда дети вырастут. Значит, надо срочно у детей внуков требовать! На их, детей, жизнь уже наплевать - включается тупо слепой эгоизм! И всё. Ни хобби, ни нормальных отношений с мужем, если он есть - ведь уже разучились жить вдвоём, без детей. Уже и неинтересно вдвоём... И о каком интиме может идти речь: престарелая рожавшая баба с растянутой 3,14здой и такой же престарелый мужик с вялым отростком! Прям, пара года - два урода...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать