Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать


Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать

Сообщений 381 страница 390 из 556

381

Evangelista написал(а):

Вы меня печалите((( пью ОК уже больше двху лет, вдруг у меня тоже что-нибудь образуется??? Правда, раз в год на УЗИ хожу, думаю, не "проморгает" моя врач такую штуку... но сам факт такой возможности не радует(((

Обычно если что-то и образуется, то не столько из-за КОК, сколько из-за предрасположенности к определенным болячкам. Особенно если болячки проявлялись до начала приема КОК. Если организм изначально был здоров и КОК подобраны правильно, ничего не должно образовываться.

0

382

Катико
Эх, у меня ситуация схожая с вашей и возраст похож. Мы решили что разведемся, только вот когда пока не решили точно. А пока он попросил не говорить никому и это для меня самое сложное. Не могу молчать, когда при мне начинают обсуждать мой оставшийся детородный возраст "сколько-сколько тебе, а ну ладно, еще пока время есть". И не могу врать, когда напрямую спрашивают когда уже и почему до сих пор нет. Вот и сегодня очередной вопрос "планируете? - пока нет -Почему нет?" не смогла промолчать. Ответила, что не все люди мечтают о детях. В ответ стандартная лабуда про "должно быть продолжение отношений, новый уровень и бла бла бла" Тут подходит муж и его спрашивают и он честно отвечает да, хочу.
И вот она - тема для сплетен, при этом я не могу полностью защитить свою позицию (спорить) т.к. обычно после этого я с такими людьми стараюсь не общаться. А тут общие друзья и все такое. Не знаю почему пока не развелась. Но с этими людьми я больше общаться не буду.
Другой знакомой рассказала, с виду была адекватной и толерантной, попросила не рассказывать нашим с мужем общим друзьям. И тут на очередных посиделках возник небольшой спор, детей ни каким боком не касающийся (то ли про маньяков или еще кого) и она не в тему выдает ну вот ты ведь ненавидишь детей.. при этом лона была трезвая.
Просто крик души.
Заметила, что хорошо работает способ. Когда тебя спрашивают почему да когда, говорить  "если я тебе расскажу ты меня не поймешь и не захочешь со мной больше общаться, очень мало людей могут это понять" и потом уже рассказать и тогда человек идет на контакт (или делает вид). Таким образом, получается, что если он поймет вашу точку зрения, значит он тот самый особенный из немногих.

0

383

Как объяснить, что ты не хочешь детей? Да никак...Если задают вопросы, то просто использовать дежурные фразы: Пока рано, Надо встать на ноги, Я сейчас ещё учусь и т.д. и т.п. Я лично поняла, что если спрашивают такие вопросы, говори всё, что хочешь, но только не говори, что не хочешь детей ВООБЩЕ! Съедят и даже не подавятся! Мне повезло только однажды встретить одного человека, которому я сказала свою позицию и он воспринял её как: "Это дело каждого".

0

384

Да, иногда помогает отшутиться- человек видит, что относитесь с юмором, значит тема не зацепила,  и быстро  потеряет интетес к теме раговора, а отношения не будут испорчены.

0

385

Таша написал(а):

Как объяснить, что ты не хочешь детей? Да никак...Если задают вопросы, то просто использовать дежурные фразы: Пока рано, Надо встать на ноги, Я сейчас ещё учусь и т.д. и т.п. Я лично поняла, что если спрашивают такие вопросы, говори всё, что хочешь, но только не говори, что не хочешь детей ВООБЩЕ!

Я в последнее время говорю, что СЕЙЧАС не хотим, ну а как мы изменимся дальше - предугадать невозможно (уже стали задалбывать квадратные глаза со всех сторон). Только понимающим меня людям я говорю, что на 99,9% уверена, что никогда не захочу. Оправдываться, что рано или надо встать на ноги, тоже не собираюсь. Просто не хочу, имею на это право - дальше объясняться не хочу.

0

386

Юлия написал(а):

Я в последнее время говорю, что СЕЙЧАС не хотим, ну а как мы изменимся дальше - предугадать невозможно (уже стали задалбывать квадратные глаза со всех сторон). Только понимающим меня людям я говорю, что на 99,9% уверена, что никогда не захочу. Оправдываться, что рано или надо встать на ноги, тоже не собираюсь. Просто не хочу, имею на это право - дальше объясняться не хочу.

А вот мне почему-то в последнее время как раз нравится с этаким покерфейсом троллить овулях. Спрашивают - почему не рожаешь? Так напрямую и отвечаю. НЕ ХОЧУ!))) Ну и потом пошёл жёсткий троллинг...  :D

0

387

Ляляля написал(а):

А вот мне почему-то в последнее время как раз нравится с этаким покерфейсом троллить овулях. Спрашивают - почему не рожаешь? Так напрямую и отвечаю. НЕ ХОЧУ!))) Ну и потом пошёл жёсткий троллинг...

Если докучают вопросами - троллить не помешает, чтоб отлезли. Я несколько раз оппонентам развёрнуто отвечала с приведением доводов - теперь вроде мою позицию стали если не понимать, то принимать, подобные темы больше со мной не обсуждают. Да и мне неохота нынче это обмусоливать, особенно с малознакомыми людьми. Это для меня примерно то же самое, что на днях давно пропавшая подруга позвонила, поинтересовалась моими делами и личной жизнью, а потом задала вопрос: "А как твой тебе в интимном плане?" У меня и челюсть отвисла.
У нас на работе финансовый директор есть, ей за 30. Замужем, детей нет. Было как-то обмолвилась мне, что, нам без детей хорошо - ни подгузников дома, ни кашек-зубок, ни хлопот. Но мне и в голову не пришло спросить у неё, почему она не хочет детей - по мне, это некорректно.

+1

388

Юлия
вот вот,это как у меня было,у знакомого супруга (как она стала его супругой вообще отдельная история)))любила у моего мч интересоваться как у нас дела,однажды на меня нарвалась : спрашивает как дела и пр....где мой ...я отвечаю - в душе пока...а она : ой, с утра да пораньше намываетесь, неужто детачку делать будете, а то пора...я в ах..е((((какое ей дело, тогда как-то отшутилась, но трубу брать какое-то время перестала когда она звонила((

0

389

элегия написал(а):

вот вот,это как у меня было,у знакомого супруга (как она стала его супругой вообще отдельная история)))

Интересно выслушать, на что же способны овуляхи в этом деле.

элегия написал(а):

а она : ой, с утра да пораньше намываетесь, неужто детачку делать будете, а то пора...я в ах..е((((какое ей дело

Ага. Вот моя вышеописанная подруженция при каждом звонке интересуется, собираемся ли мы заводить ребёнка, может, я передумала + "ну чтоб потом жалеть не пришлось". Хотя знает мою ЧФ-позицию. У остальных знакомых, с которыми я поддерживаю связь, таких вопросов не возникает.
Ржу)) У всех овулях заложена установка: секс = размножение. Не удивительно, что их мужья налево смотреть начинают. А на вопрос относительно цели посещения ванной я бы ввернула: "Да ты что! Еле вытерпели воздержание после аборта - так собираемся удовольствие на полную катушку получить, какие тут дети!"

Отредактировано Юлия (4 сентября, 2013г. 15:41:05)

0

390

Юлия написал(а):

А на вопрос относительно цели посещения ванной я бы ввернула: "Да ты что! Еле вытерпели воздержание после аборта - так собираемся удовольствие на полную катушку получить, какие тут дети!"

:cool: обязательно возьму на заметку))))не ей,так кому другому вверну))))

Юлия написал(а):

Интересно выслушать, на что же способны овуляхи в этом деле.

на самом деле,особо оригинальностью она не блистала,но на тот момент для меня это не просто дикостью,моразмом каким-то показалось....знакомому моего мч,тогда было 22 года,она старше на 3,повстречались может месяцев 6 и он к себе жить ее позвал,по началу вроде все у них было ок,у него работа достаточно неплохая,она работала и пр...короче денег более чем хватало,но спустя год,она начала свою травлю детьми(ей 27 ему 24).Он даже нам начал жаловаться : мол,куда с ней не пойти(подруги,родственники!!),все как под линейку желали скорейшей свадьбы и детачек....( и часики ее соответственно тик-тик.....куда без этого).Да, она его банально обманула, не выпила таблетку в очередной раз и настояла на на том,что все гуд, типо "давай в меня".......через 2 недели после содеянного уехала к родственникам погостить и вскоре вызвонила его приехать за ней.А по приезду,он,среди кучи родни,был обьявлен отцом......абзац........он настаивал на аборте конечно....да еще под сокращение на работе попал,понимал,что не потянут.....но по итогу был сломлен общественным мнением((((прожили вместе около 2ух лет еще...постоянные скандалы,ссоры....битье посуды и прочие прелести брака по залету - развод - он плохой,она хорошая,мученица,страдалица.....он конечно иногда продолжает ее видеть,ребенка то общего никто не отменял,но по-моему это очередной трындец(((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Часто задаваемые вопросы о чайлдфри » Как объяснить окружающим, что я не собираюсь рожать